13:27, 26.03.2018 / СПОРТ

В Усинске состоялся Республиканский турнир по тхэквондо ИТФ

В Усинске прошёл ежегодный III Республиканский турнир по тхэквондо ИТФ. В региональном турнире участвовали тхэквондисты из пяти муниципалитетов.

Фото предоставлено пресс-службой Минспорта Коми

За звание сильнейших соперничали 96 спортсменов из Воркуты, Усинска, Сосногорска и Сыктывкара. Соревнования проходили в трёх возрастных группах в программах личный туль, командный туль и личный спарринг, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

В возрастной группе 9-10 лет по две золотые медали выиграли сыктывкарец Амин Алиев из спортивной школы «Фаворит» и Мария Фролова из ухтинского спортивного клуба «Спарта».

В категории 11-13 лет золото в тулях и спарринге завоевали воспитанницы спортивной школы Сосногорска Алина Гудкова и Татьяна Косицина.

В возрастной группе 14-17 лет золото по программе туль и спарринг завоевал воркутинец Александр Щедрен.