content/news/images/76480/bel_mainPhoto.jpg
15:40, 26.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Власти Сосногорска поздравили Юлию Белорукову баннерами

В родном городе двукратную бронзовую медалистку Олимпийских игр встретили плакатами со словами благодарности. Один из щитов размещен неподалеку от администрации Сосногорска, второй — на одной из ключевых улиц города. Как рассказал БНК руководитель администрации муниципалитета Виктор Шомесов, идея принадлежит местным депутатам.

Власти Сосногорска поздравили Юлию Белорукову баннерами
Фото из сообщества «Сосногорск» «Вконтакте»

Виктор Шомесов в беседе с БНК рассказал, что мысль поприветствовать и поблагодарить спортсменку пришла специалистам районного отдела физкультуры и спорта.

- Идея пришла сразу после Олимпийских игр — не каждый день выходцы из Сосногорска становятся бронзовыми призерам, - сказал он. - Воплотить их в жизнь удалось как раз к возвращению спортсменки домой. Реализовали ее отдел физкультуры и предприниматель и депутат совета муниципалитета Алексей Морозов.

Один из баннеров расположен неподалеку от здания администрации Сосногорска на улице Зои Космодемьянской, второй — на улице Вокзальной. На нем изображена сама Юлия Белорукова, которая кусает бронзовую медаль, полученную на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. На него добавили герб Сосногорского района и надпись: «Живу. Люблю. Горжусь».

Напомним, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр в Пхенчхане, российская лыжница Юлия Белорукова получила госнаграды из рук президента страны Владимира Путина. Также ее торжественно встречали в Коми, а глава республики Сергей Гапликов вручил спортсменке ключи от новой двухкомнатной квартиры в Сыктывкаре. Кроме того, в ближайшее время лыжнице будет выплачена денежная премия за спортивные достижения.

- Я безумно благодарна республике за поддержку! И, конечно, не собираюсь менять регион. Я здесь родилась, я люблю это место и связываю с ним свое будущее. В свою очередь я постараюсь выполнить все, что от меня зависит, - заявила Юлия Белорукова.

1722

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 123
    26 марта 2018 г., 15:49:18
    Ответить
    Сколько денег ушло на плакаты? Остальные жизненно важные проблемы, требующие денег, администрация Сосногорска уже решила?
    • гуляй рванина!
      26 марта 2018 г., 16:10:32
      Ответить
      три билборда на границе
      вот лично мне, так мало интересны эти спортивные достижения
    • подарки в студию
      26 марта 2018 г., 22:17:23
      Ответить
      местный
      а термос?
  • Да не...
    26 марта 2018 г., 16:22:37
    Ответить
    Пусть билборды будут, даже удивлен такому креативу местной власти. А вот ЛЮБЛЮ, ГОРЖУСЬ- это лишнее. Чем тут гордиться (имею ввиду Сосногорск). Это уже похоже на "примазку" к успеху. Не говоря уже о ЖИВУ. Жить она теперь будет минимум в Сыктывкаре, и то , наверное, недолго.
    • прастите, а она вобще кто?
      26 марта 2018 г., 16:53:30
      Ответить
      чем заслужила такой почет?
      чё нам опять втерают?
  • Человек
    26 марта 2018 г., 16:50:56
    Ответить
    Желчь свою подальше засуньте комментаторы.

    А Юля молодец так держать!!! Новых спортивных достижений тебе !!! Мы тобой гордимся!!!
    • 123
      26 марта 2018 г., 17:34:40
      Ответить
      Да какие спортивные достижения? На последних этапах кубка мира провалилась, даже тренеры сборной России это признали, на чемпионате России результатов тоже еще не было, даже на спринт не выставили, видимо, чтобы не оправдываться за плохие результаты потом.
      • 123
        26 марта 2018 г., 20:01:13
        Ответить
        Ты давай мой ник не используй. Примазывается тут... Иди попробуй 10 км пробеги. И завтра. И послезавтра. И все с одинаковой скоростью. Посмотрим на твои результаты.
        • 123
          27 марта 2018 г., 13:30:21
          Ответить
          1. Вы на сайте БНК, видимо, не так давно, поэтому не знаете, что здесь собирается исключительно приличная публика, которая не позволяет себе обращаться на "ты" к другим посетителям.
          2. Ником "123" пользуются на этом и других сайтах множество людей. Если этот ник находится в вашей собственности, то будьте любезны предъявить соответствующие документы.
    • (:- )
      26 марта 2018 г., 17:43:03
      Ответить
      Человек - не машина, одинаково ровных результатов показывать не может. А ценность Олимпийской медали повыше будет, чем российского чемпионата...
      • как это?
        26 марта 2018 г., 20:36:46
        Ответить
        бьорн дален может а ваш представитель нет...
        не болтайте чепухи!
  • про СОСНОГОРСКИЙ РАЙОН. НОВОСТИ.
    26 марта 2018 г., 17:40:23
    Ответить
    Фото из другой группы, - про СОСНОГОРСКИЙ РАЙОН. НОВОСТИ. исправьте пожалуйста
  • Илья
    26 марта 2018 г., 18:08:46
    Ответить
    Предприниматель мог бы и бесплатно баннеры изготовить. Наверняка втридорога содрал, его расценки обычно выше, чем у других подобных фирм.
    • леня
      27 марта 2018 г., 18:47:26
      Ответить
      фирм то в вашем мухосранске подобных нетю. Юля - красотка! так держать!
  • житель
    26 марта 2018 г., 18:38:12
    Ответить
    спорт
    диванные эксперты, пейте молча свой боярышник
    • да я пью боярышник
      26 марта 2018 г., 20:39:35
      Ответить
      и не раздражайте меня, отбирая последние деньги на фантики!!!
      иначе такие как я, вас ворьё, размелим!!! вместе с вашими героями от спорта!!! молитесь чтобы я дальше бухал!
  • Наталия
    26 марта 2018 г., 20:04:01
    Ответить
    Статья слабовата. Кто автор?