content/news/images/76481/BOB_4189_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:48, 26.03.2018 / ПРАВО

Сыктывкарский предприниматель торговал просроченной рыбой

Сотрудники управления Россельхознадзора по Коми нашли нарушения ветеринарного законодательства в торговой точке сыктывкарского предпринимателя Камрана Етимова. Он выставил на продажу рыбную продукцию без сопроводительных ветеринарных документов.

Сыктывкарский предприниматель торговал просроченной рыбой
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает пресс-служба ведомства, специалисты проверили 38 видов рыбы: филе горбуши с/м, форель с/м, муксун, треска, горбуша, сом с/м, пикша б/г с/м, креветки, треска с/м, лемонема, голец с/м, скумбрия, навага, сельдь с/м, хек тушка б/г, семга стейк с/м, путассу с/м, сельдь иваси, окунь морской, щурята с/м, хариус с/м, ряпушка, минтай б/г, кефаль, щука, сазан, язь, щокур с/м, сиг, лакедра с/м, карась с/м, хребты лосося, кальмар тушка, брюшки семги, молоки лосося, скумбрия соленая, сельдь соленая, сельдь соленая иваси.

Также у бизнесмена на продукцию отсутствовали декларации о соответствии, документы изготовителя, поставщика пищевых продуктов, подтверждающие происхождение, дату выработки, срок годности и условия хранения продуктов.

Кроме того, на прилавке у предпринимателя контролеры обнаружили соленую балтийскую кильку и атлантическую сельдь холодного копчения с истекшим сроком годности.

Владелец магазина и продавец привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

4157

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • А где
    26 марта 2018 г., 15:55:05
    Ответить
    Эта торговая точка? Кто знает?
    • Дима
      26 марта 2018 г., 18:20:22
      Ответить
      Ленина27
      На ленина 27 где магазин тойс игрушки. Один раз решил купить рыбу потом перехотелось грязный пьяный продавец стоит у прилавка и тот же предприниматель камран бил ее бутылкой по голове и выражался словами которые известны только русскому человеку.вообще надо убрать эту точку. За то отличная рыбка у девочек напротив красный киоск всегда приветливые рыбка свежая .всегда советую.
      • Хорошие девочки
        27 марта 2018 г., 8:54:10
        Ответить
        обвешивают только
        не раз сам попадал, да и родственники
  • 2
    26 марта 2018 г., 15:58:55
    Ответить
    Вот она своя родная не польская продукция. МОжно вдоль любой дороги купить, без гмо и химии. Кушайте, не об**пайтесь.
  • говорят
    26 марта 2018 г., 16:03:45
    Ответить
    главе каждый день свежие морепродукты доставляют на самолете
    • Говорят
      26 марта 2018 г., 16:12:54
      Ответить
      Кур доят.
      • БНК!
        26 марта 2018 г., 16:15:01
        Ответить
        Почему не указываете, где находится эта торговая точка? Теперь у всех рыбных торгашей фамилию что-ли спрашивать?
    • Был
      26 марта 2018 г., 16:41:35
      Ответить
      Такой ковзель, так ему из франции минералку особую доставляли. Где чечас ковзель?.......
  • Вася
    26 марта 2018 г., 16:40:52
    Ответить
    Всех предпринимателей расстрелять из крупнокалиберного пулемета! И фигня, что люди сами покупают рыбу с уличных лотков, а ещё в жару во дворах покупают молоко из цистерны (я уверен, обязательно дезинфицированной).
  • Натали
    26 марта 2018 г., 16:59:24
    Ответить
    Меня всегда поражает: как можно торговать продуктами питания на обочинах дорог?! Неужели кто-то покупает?!
    • Энерго
      26 марта 2018 г., 21:42:09
      Ответить
      Так возле ТПП продают . И что? Никто не видит? Где роспотребнадзор? Строили базар. Там не только эту вонючую селёдку продают, так и масло с сыром лежат на прилавках в открытом виде. Какой бардак !
  • Удивили , ага
    26 марта 2018 г., 17:50:54
    Ответить
    Купили треску в Пятерочке, разморозилась, при чистке кожа рвется, как бумага, после варки как тряпка. На сто раз перемороженная и так повсюду практически. И никто из надзорных чиновников ничего не видит. Свежей рыбы в Коми купить негде.
    • Можно еще
      26 марта 2018 г., 17:55:02
      Ответить
      В «Путине» нормальная продукция. Сколько не брала, ни разу не пожалела. Спасибо! Заметьте, не реклама.
      • Алекс
        26 марта 2018 г., 18:51:40
        Ответить
        Говорят Путина работает на браконьерской рыбе
        документы рисуют
        • Да ну
          26 марта 2018 г., 19:37:13
          Ответить
          Брехня!
          • ну не знаю
            27 марта 2018 г., 0:09:24
            Ответить
            проверить
            найти рыбу, купить документы на нее у ип или ооо и предложить подешевле..думаю согласятся взять
    • Живу в Орбите.
      27 марта 2018 г., 11:07:13
      Ответить
      Магазин (отм.)
      Есть изумительно вксусная селедка!
      И рыба всякая, очень вкусная пикша, но дороговато только, но тут так : либо дешево и опасно, либо качественно и вкусно!
  • рыбакрыбака
    26 марта 2018 г., 18:30:57
    Ответить
    видит издалека
    а я сам вчера наловил, на неделю хватит. потом опять за свежаком
  • Администрации
    26 марта 2018 г., 19:56:11
    Ответить
    Давно пора прекратить этот шалман. На Ленина, у Пассажа и магазина детских игрушек, расположены прилавки с вонючей рыбой. Даже на приличном расстоянии чувствуется запах тухлятины. Кто дал право кормить людей д*****м и портить облик и без того не ухоженного города?
    • .................................
      26 марта 2018 г., 20:09:58
      Ответить
      Россельхознадзор етит етого етимова)))
    • Баранов
      26 марта 2018 г., 21:43:49
      Ответить
      И возле коминерго у ТПП такой же шалман. И вонище такое. Машины едут. Летом пытливый столбом. Козлов, ау! Через дорогу от администрации .
  • Жительница города
    26 марта 2018 г., 20:34:05
    Ответить
    Перед установкой этого киоска
    Был безбожно и безжалостно кувалдой сбит бордюр вдоль стены дома. Кто разрешил произвести установку киоска? И разрешали ли испортить приэтом дом? Сейчас он уберётся со своим киоском, а внешний вид здания и города будет испоганен.
  • Ведующий
    26 марта 2018 г., 21:11:35
    Ответить
    Просроченная рыба
    Веною всему низкий уровень знаний в торговли. ИП открыли , и продают все подряд, не зная как и какие требования предъявляются к товару. Одним словом горе- предприниматели.
  • Федот
    26 марта 2018 г., 21:39:57
    Ответить
    Пусть Глушкова посмотрела на страшную рыбу возле ТПП . В открытом виде практически у дороги в центре города торгуют ею. Воны на всю округу. И всем до фени...
    • Роспотреб
      26 марта 2018 г., 23:35:21
      Ответить
      Пишите ... проверим..
  • Мы
    27 марта 2018 г., 0:13:38
    Ответить
    НАписали в комментариях. Этого мало чо ли?
  • Александр
    27 марта 2018 г., 5:11:20
    Ответить
    В Орбите.
    В Народном,тоже есть точка,купил как-то окуня красного -красного,сварили,уха тоже красная,пришлось вылить,не рискнул пробовать,Оказывается красЯт чем-то,смотрите не Нарвитесь...
    • Окунь красят 100%
      27 марта 2018 г., 11:10:42
      Ответить
      Это давно уже известно.
      Берите бело-розовый и смотрите разрез, чтобы был розовый нежный , а не желтый и заветренный.