content/news/images/76526/IMG_9482_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:04, 27.03.2018 / ПРАВО

Задержан руководитель Сосногорского района Виктор Шомесов

Как стало известно БНК, руководитель администрации Сосногорского района Виктор Шомесов задержан правоохранителями.

Задержан руководитель Сосногорского района Виктор Шомесов
Фото из архива БНК

В правоохранительных органах комментариев о задержании Виктора Шомесова пока получить не удалось.

15943

Комментарии (121)

Добавить комментарий
  • Комментирую:
    27 марта 2018 г., 15:07:48
    Ответить
    Дело Гайзера забуксовало.
    • игорян лионель
      27 марта 2018 г., 15:45:53
      Ответить
      давно пора, было прихыватить этого типана
      его и увольняют и поливают, а он лезет и лезет....
  • Когда
    27 марта 2018 г., 15:11:49
    Ответить
    Гап-компанию
    рассаживать начнут?
    • Весна.
      27 марта 2018 г., 15:13:13
      Ответить
      Первая ласточка?
      • Паша
        27 марта 2018 г., 16:28:23
        Ответить
        Так глядишь и до Троицка дойдут.
        • Няша
          29 марта 2018 г., 12:00:46
          Ответить
          В Троицке все схвачено
          Одна Савченко что стоит: рельсы украла, ж.д насыпь вывезла - деньги в карман положила и все нипочем. Депутатами прикрылась
  • 123
    27 марта 2018 г., 15:15:18
    Ответить
    А это как то связано с теплицами??
    • нее,
      27 марта 2018 г., 15:46:26
      Ответить
      квартиру для тёщи в новом доме "прихватизировал".
      • Бука
        27 марта 2018 г., 20:43:41
        Ответить
        Больше всех знаете?
  • ФАКТ
    27 марта 2018 г., 15:15:21
    Ответить
    После прошлых выборов посадили всю верхушку Коми.
  • раньше только пятница была
    27 марта 2018 г., 15:16:53
    Ответить
    никакого порядка не стало, куда мир катится, уже стали в любой день задерживать. Как в такой ситуации бедным чиновникам каждый день стрессовать???
    • Тамара
      27 марта 2018 г., 15:26:05
      Ответить
      Все та же
      Спасибо сочувствующим!
  • Виктор
    27 марта 2018 г., 15:32:34
    Ответить
    Как у Гусева Андрея из Сосногорска дела,кто знает,напишите! Давно уехал, не слышно про него?
    • Тебе
      27 марта 2018 г., 15:44:35
      Ответить
      А ты не вынюхивай!! Не твоё дело Ванючка!!!
  • Наташенька Дырлинг
    27 марта 2018 г., 15:38:24
    Ответить
    Горыня слил
  • Виктор
    27 марта 2018 г., 15:40:42
    Ответить
    Наташеньке
    Горыня слил Гусева Андрея? Это как? Они вроде не пересекались?
  • 1234
    27 марта 2018 г., 15:48:21
    Ответить
    Интересно, а Исаков ещё в городе или уже подлетает к казахской границе?
  • Инкогнито
    27 марта 2018 г., 15:56:46
    Ответить
    Горыня Шомесова не сольет, это его "братан". Много дел вместе воротили.
    • Галя
      27 марта 2018 г., 16:26:44
      Ответить
      неизвестному
      тем хуже для них ))))
    • Да
      27 марта 2018 г., 20:39:14
      Ответить
      Горыня тебе не Зоя Космодемьянская, уже давно всех слил.
  • Жорик
    27 марта 2018 г., 16:00:07
    Ответить
    Ну все, НАЗАРЕНКО, ЧУРА, КИРСАНОВА, МИРОШНИКОВА, ДЕГТЯРЕНКО держитесь!!!))) Скоро и ваш Ссудный день настанет.
    • Жорику
      27 марта 2018 г., 16:17:41
      Ответить
      А про ВОРОНУ почему забыл написать? Она же вернулась в ЗАМы . Интересно за какие заслуги? Кажется у неё судимость была.
      • Чернов
        27 марта 2018 г., 19:03:28
        Ответить
        А ВАРРОНА отчиталась за деньги, полученные за выборы? А налоги с них уплатила? Если нет, то это мошшеничество!
        • Алексей
          27 марта 2018 г., 20:36:35
          Ответить
          Виктор, держись! Скоро выйдешь под домашний арест, за тебя впряглись значимые люди!
        • Ворона
          27 марта 2018 г., 21:36:25
          Ответить
          Я не каркаю, но в моей передачке кусок сыра
      • иваныч
        27 марта 2018 г., 21:53:44
        Ответить
        Шомисов в и статья 159 п 4
    • аня
      27 марта 2018 г., 16:30:01
      Ответить
      Зло должно быть наказано. Выкрутится. Как обычно. Скорее всего.
      • Ванга
        27 марта 2018 г., 16:47:38
        Ответить
        Предсказание следующему МЭРу: хочешь долго и достойно работать - меняй команду.
        • Золотые слова
          27 марта 2018 г., 19:36:32
          Ответить
          Только менять надо почти всю администрацию, вплоть до самых маленьких винтиков.
    • Житель
      27 марта 2018 г., 17:17:31
      Ответить
      Хорошо бы Управление образования подчистили
      • Очень странно
        27 марта 2018 г., 19:37:15
        Ответить
        Что ими еще не занялись.
  • Виктор
    27 марта 2018 г., 16:01:12
    Ответить
    С Исаковым все нормально,он чистый как зеркало)). Это достоверно, мимо него пройдет. Так про Гусева кто-то что скажет? Он вроде на связке с Минушкиным был?
    • 1
      27 марта 2018 г., 18:27:36
      Ответить
      А гусев людей отимел, всем на лапу дал и улыбается. ниже травы сидит. кто про него вспомнит.
    • Интересно
      27 марта 2018 г., 19:28:25
      Ответить
      А чем образование не по душе пришлось?
  • 1234
    27 марта 2018 г., 16:23:54
    Ответить
    Виктору
    Ты его когда последний раз видел? Это у Гусева все нормально. А здесь, не знаю...
  • ГОНЯ
    27 марта 2018 г., 16:30:00
    Ответить
    Леонов ачкует уже
    После инаугурации , Медведевских подвинут.
  • Степан
    27 марта 2018 г., 16:50:46
    Ответить
    Спросите его за Горизонт,там и Гордыня проявится.А ещё про очистку дорог,что и как с Сибецким акты подписывали
  • *Люди*
    27 марта 2018 г., 16:54:06
    Ответить
    Всех непослушных в крытку.
  • *Человек*
    27 марта 2018 г., 16:56:17
    Ответить
    Всех их в крытку.
    • "Сиделец"
      27 марта 2018 г., 17:51:26
      Ответить
      А кто работать будет?
  • Ждем
    27 марта 2018 г., 16:59:21
    Ответить
    Когда уже доберутся до Усинска
    • Да!
      27 марта 2018 г., 20:37:18
      Ответить
      Усинск ! Даёшь посадки!!!
  • иваныч
    27 марта 2018 г., 17:01:33
    Ответить
    О чем думали или чем думали едросы давая недавно рекомендацию Шомисову о чем думал гапликов где служба безопасности ДУРДОМ
  • Сосногорец
    27 марта 2018 г., 17:04:23
    Ответить
    Давно пора его и Леонова которому он прислуживал,хуже руководителей не было
    • Сосногорск
      27 марта 2018 г., 17:16:08
      Ответить
      Не трогайте Леонова. Он Сосногорск поднял, сделал чище
  • Виктор
    27 марта 2018 г., 17:06:52
    Ответить
    для 1234
    Уголовное дело по обвинению Гусева Андрея
    Гусев А.Б. - ст.165 ч.2 п.б; ст.174.1 ч.3 п.б УК РФ
    Судья Галимьянова Н.Т., заседание было сегодня в 9-00, в Сосногорском суде. Там 3 корячится. Я потому и спрашиваю, знает кто чего об итогах?
    • 777
      27 марта 2018 г., 17:34:29
      Ответить
      для Виктора-Леши
      Да ты зря суетишься у Гусева все ОК
      • 1
        27 марта 2018 г., 18:29:50
        Ответить
        ООООооооо! какие новости! может людей из кабалы вытащат? срок то что... посидит и выйдет, а людей жалко!
  • Во как
    27 марта 2018 г., 17:13:42
    Ответить
    Так он же совсем недавно на это место пролез после увольнения.Еще не все разворовать успел в предыдущий раз?
  • да
    27 марта 2018 г., 17:19:58
    Ответить
    шомесов вроде бы и мелочь,по сравнению с другими,а приятно ,что за жабры его взяли,вообще рамсы попутал
  • Двинутый
    27 марта 2018 г., 17:20:33
    Ответить
    Интересно, а когда зп воспитателям и учителям поднимут? Или в бюджете нет денег?
  • Двинутый
    27 марта 2018 г., 17:20:33
    Ответить
    Интересно, а когда зп воспитателям и учителям поднимут? Или в бюджете нет денег?
    • ФСБ
      27 марта 2018 г., 17:29:19
      Ответить
      Можем перевести на полное гособеспечение, обещаем кормить 3 раза в день.
      • ?
        27 марта 2018 г., 17:41:31
        Ответить
        и с кем надо спать?
      • Наташа
        27 марта 2018 г., 17:44:47
        Ответить
        а компот ?
    • Двинутому
      27 марта 2018 г., 17:45:31
      Ответить
      Так уже давно отчитались,что майские указы выполнены,Коми в лидерах по их выполнению,средняя зарплата 44000,бюджетники получают достойные зарплаты,даже санитарки по 20-25 тыс. имеют
    • Недвинутый
      27 марта 2018 г., 21:07:41
      Ответить
      А вопрос тот же. КОГДА?
    • Мы все жители
      29 марта 2018 г., 0:13:00
      Ответить
      Достали уже эти коррупционеры. На кол одного посадить и дело с концом. Достали. И лезут и лезут из всех щелей.
  • 111
    27 марта 2018 г., 17:38:44
    Ответить
    Терпение Гапликова лопнуло после последнего визита в Сосногорское болото снег не чистится,бассейн не готов,везде одни проблемы
    • николай
      27 марта 2018 г., 22:18:49
      Ответить
      111 ответ
      зря ты так думаешь , этот лопоухий ему нравиться...
  • 111-му
    27 марта 2018 г., 18:00:20
    Ответить
    За это не сажают, а снимают. Терпение лопнуло у Гаврилова и он Шомесову отомстил
    • кнут
      27 марта 2018 г., 18:07:14
      Ответить
      гаврилова и леонова надо следующими!
    • Если
      27 марта 2018 г., 18:15:11
      Ответить
      Если этого ушастика Гаврилов сдал,то огромное спасибо ему,давно пора
    • Имяреков
      27 марта 2018 г., 18:17:14
      Ответить
      Шахматы
      Гапликов ещё тот интеллектуал!)))
      С выверенной кадровой политикой)))
      А Шомесов грамотный мужик! Видать просто сливать не кого не хотел! Вот и применили пытку через задержание! Сейчас "товарищи" будут лоб морщить, что ему приплести! Или согласно риторике этой ветке - пришить!
      На Руси от суммы и от тюрьмы не зарекайся!то для злопыхателей! Прислушайтесь!
      КОЛОКОЛ УЖЕ И ПО ВАМ ЗВОНИТ!
      • Верхний Чов
        27 марта 2018 г., 18:45:13
        Ответить
        А Вы нас не пугайте!
        Тем более сумой и тюрьмой!
      • Андре
        27 марта 2018 г., 22:37:01
        Ответить
        Да что вы хотите? Кто кадровой политикой занимается в РК ? Сусергулова? Вы Ее видели? Песня...
    • Канев
      27 марта 2018 г., 20:53:36
      Ответить
      Гапликов сам Шомесова и назначил!Какое "терпение лопнуло"Лопнуло бы у Президента уже на самого Гапликова!
  • Днк
    27 марта 2018 г., 18:12:28
    Ответить
    Витек сознайся, наказание смягчат получишь условку.
    А будешь молчать получишь по полной.
    • Следак
      27 марта 2018 г., 18:18:44
      Ответить
      Точно,Брайко сдала Кирьякова,Кирьяков сдал Минушкина,Минушкин сдал Горыню,Горыня сдал Шомесова,сидеть то никому не охота.Шомесов,сдай Леонова!!!
      • Поправка
        27 марта 2018 г., 20:42:51
        Ответить
        Кирьяков слил,Минушкина,Шомесова,Горыню и много кого еще.
  • Виктор
    27 марта 2018 г., 18:20:58
    Ответить
    для 777
    Да не суечусь я, мне Гусев Андрей должен 1.3 млн. хотелось бы как-то получить. Вроде имущество забрали уже, самого сажают. Выходит,с деньгами я могу проститься? Таких как я много, он толпе целой должен. Может,объединимся и подадим заяву за мошенничество? Минушкина посадили, может и пройдет новое дело по уголовке?
    • антон
      27 марта 2018 г., 18:35:03
      Ответить
      и мне должен... вот где как не на бнк найтись нам всем. давайте встретимся, напишем еще раз. а то ни машины, ни квартиры. надоело..... сейчас самое время!
      • Алексей
        27 марта 2018 г., 20:54:29
        Ответить
        Виктору и Антону
        позвоните 89129475485, обсудим по поводу Гусева.
  • а чё такая тишина по устьцилёмскому
    27 марта 2018 г., 18:32:36
    Ответить
    поздееву? Или уже отпустили, по попке похлопав?
  • Жалко
    27 марта 2018 г., 18:36:03
    Ответить
    Назаренко. Овдовела на 50%
    • Фужер
      27 марта 2018 г., 19:37:42
      Ответить
      В смысле стакан наполовину полон, или наполовину пуст?
  • Да уж
    27 марта 2018 г., 18:55:54
    Ответить
    То как ворона с судимостью вернулась на госслужбу, это надо хорошо с чурой дружить.
  • Юрка
    27 марта 2018 г., 19:08:44
    Ответить
    Леонова пожалуйста не забудьте...
    • Мфцесовцы
      27 марта 2018 г., 20:26:00
      Ответить
      Ворона в МФЦ людей прежимала да премии себе дописывала а потом каким то странным образом в администрации опять нарисовалась
      • Ворона
        27 марта 2018 г., 20:48:19
        Ответить
        Спасибо большое руководителю за оказанное мне доверие!! Работать за 150 тысяч рублей в месяц одно удовольствие. А злопыхателям скажу так: сидела, сижу и буду сидеть на руководящих постах!! Заслужила!!!!
      • Ворона
        27 марта 2018 г., 20:48:20
        Ответить
        Спасибо большое руководителю за оказанное мне доверие!! Работать за 150 тысяч рублей в месяц одно удовольствие. А злопыхателям скажу так: сидела, сижу и буду сидеть на руководящих постах!! Заслужила!!!!
        • Шомесов
          28 марта 2018 г., 9:59:00
          Ответить
          Своих не бросал и Ворону и Тришину всех пристроил, нужно этих двух по новой трясануть.
  • 222
    27 марта 2018 г., 19:09:32
    Ответить
    Когда уже объявят увольнение арестованного чиновника за утрату доверия? Себа, ты руку тянул, когда его выбирали, ты же будешь руку тянуть за его отставку.
    • Под ним
      27 марта 2018 г., 19:40:15
      Ответить
      Самим земля горит.
      • Юрий
        27 марта 2018 г., 20:42:13
        Ответить
        Когда короля мусорной свалки и нечищенных дорог заметут? Все лакомые муницподряды на нем, дядя гребет бабло лопатой, особо не напрягаясь. За аренду техники не платит, а может давно ее присвоил под шумок при ликвидации горадминистрации. Почему он не попалает под прицел правоохранителей)?
  • УХТА
    27 марта 2018 г., 19:16:54
    Ответить
    Еще одного казнокрада задержали честь и хвала надо только ещё внимание обратить на администрацию УХТЫ и СЫКТЫВКАРА я думаю там больше денег в обороте).
  • Сосногорск
    27 марта 2018 г., 19:28:48
    Ответить
    Опять выборы
    И теперь депутаты будут выбирать следующего хапугу, а когда депутатов за жабры возьмут
    • Да ладно?
      27 марта 2018 г., 20:52:28
      Ответить
      Казнокрада? А ты свечку держал? Да отсохнет твой язык за клевету!
  • Наро
    27 марта 2018 г., 19:31:04
    Ответить
    Емва
    К нам, в Емву, придите, пожалуйста. Уберите ивашкина.умоляем.
  • Александр
    27 марта 2018 г., 19:58:00
    Ответить
    Карма
    Да, Витя, от судьбы не уйдешь! Когда-нибудь заканчивается все!
  • Василий
    27 марта 2018 г., 20:29:25
    Ответить
    в 90-тые то сложновато было с ними
    а сейчас, слава ситуации, можно их "тянуть"!
  • Короткая
    27 марта 2018 г., 20:33:18
    Ответить
    Татьяна Витальевна лучшая глава будет
  • Сосногорск
    27 марта 2018 г., 20:39:05
    Ответить
    Кто следующий?
    Дожили!!!! Что ни чиновник, то Ворюга. Как же не стыдно врать и нагло смотреть в глаза жителям Сосногорска. Все чиновники, кто не чист на руку, бегите, спасайте свою шкуру.... да только далеко не убежите. Что в городе творится, не пойму.? Бардак одним словом.
    • Ну почему
      27 марта 2018 г., 20:46:04
      Ответить
      Если убежать на Украину,то можно очень даже скрыться.
      • Правда
        27 марта 2018 г., 20:55:59
        Ответить
        Люди как вам не стыдно злопыхать и огульно обвинять человека который столько хорошего сделал для сосногорска.
        • Незнайка
          27 марта 2018 г., 21:03:18
          Ответить
          Если есть что, перечислите))) Раз...
  • на
    27 марта 2018 г., 20:55:28
    Ответить
    фото хитрющая рожа
    • Иди на
      27 марта 2018 г., 20:57:01
      Ответить
      Такую в зеркале ты по утрам видишь
  • Коллеги
    27 марта 2018 г., 21:06:33
    Ответить
    Виктор Иванович! Верим, что справедливость восторжествует и Вас отпустят! То что Вы невиновны, мы знаем.
  • Михал Семёныч
    27 марта 2018 г., 21:18:41
    Ответить
    Леше Морозову и коллегам, не утешайте себя и не впрягайтесь за Шомесова. Его упаковали и за вами придут. Воровали же все вместе. Отвечать придётся солидарно.
  • Мандат
    27 марта 2018 г., 21:20:29
    Ответить
    А чёйто это депутатов городских и районных не уволили за коррупцию? А ведь самый главный Республики неоднократно требовал, вот Витя и поплатился.
  • Не депутат
    27 марта 2018 г., 21:22:14
    Ответить
    И правда, огласите список депутатов скрывших доходы и недвижимость. Избиратели должны знать своих воров коррупционеров депутатов.
  • Сосногорск
    27 марта 2018 г., 21:25:00
    Ответить
    Правило бумеранга никто не отменял!
  • Витёк
    27 марта 2018 г., 21:41:05
    Ответить
    Гулял у ильяса и файки в шалмане.
  • Фемидус
    27 марта 2018 г., 21:56:16
    Ответить
    Пора всю районную администрацию Сосногорска начиная с простых специалистов до самой верхушки сажать на скамью подсудимых. Эта бабья кодла зарвалась и за воровалась. Полный беспредел устроили.
    • народ
      27 марта 2018 г., 22:12:03
      Ответить
      леонова ( ливера)к ответу!
  • Вован
    27 марта 2018 г., 22:32:58
    Ответить
    Очередной крендель! И это уже не команда Гайзера! Назначили уже олимпийские деятели. Вор на воре и вором погоняет.
    • Правда
      28 марта 2018 г., 8:44:30
      Ответить
      Правда
      Побойтесь Бога! Не радуйтесь чужому горю! Или оно постучит в ваши двери. Шомесов самый честный и скромный человек. Все наговоры. И жила семья скромнее чем многие из вас.
  • Южанин
    28 марта 2018 г., 8:46:50
    Ответить
    Посадка
    А Сибецкий при чем?
  • Правда
    28 марта 2018 г., 10:06:59
    Ответить
    Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя.

    Ошо
  • ?
    28 марта 2018 г., 17:50:40
    Ответить
    Хватит писать ваши коменты, гиены интернетные, в лицо побоитесь сказать, замечание сделать малолетке ругающемуся матом при старших на улице, пьяному быдлу, только анонимно писульки свои строчите, лучше делом займитесь.......
  • ?
    28 марта 2018 г., 17:52:19
    Ответить
    .....
    Хватит писать ваши коменты, гиены интернетные, в лицо побоитесь сказать, замечание сделать малолетке ругающемуся матом при старших на улице, пьяному быдлу, только анонимно писульки свои строчите, лучше делом займитесь.......
    • Костя
      15 апр. 2018 г., 17:28:28
      Ответить
      Вика
      ты что ли?
  • Иван
    29 марта 2018 г., 19:35:48
    Ответить
    Люди очнитесь! Шомесов один из немногих кто честно работал. Сколько всего было сделано для Сосногорск а при нем, даже когда он был замом Леонова все что делалось при Леонова было делом рук Шомесов. Шомесов родился и вырос на крутой он живёт в обычной квартире купил машину бу. Семья порядочная это действительно один из немногих кто попал под каток на ровном месте а квартира всего лишь предлог.
    • Вкурсе
      29 марта 2018 г., 22:50:27
      Ответить
      Согласен
      Совершенно согласен с Иваном! Пипл, харе хавать! Виктор порядочный и грамотный патриот своего района и РК!
      А кто прийдёт вместо него если всё таки беспредел свершиться? Какой нибудь дядя! Которого вы и не знали раньше и которому плевать на вас и вашу землю! Какой нибудь каръерист с корнями х.з. от куда!
      Если согласны, то ликуйте! Это ваш выбор!
      Витя не каръерист! Возраст да и здоровье уже не то! А значит работает честно и для земли нашей!
      Эхххх! Близорукость такая,что не лечится!!!
      • Так он
        02 апр. 2018 г., 22:57:40
        Ответить
        Святой получается.
  • БНКа
    21 июня 2018 г., 15:47:11
    Ответить
    Срок ареста давно прошел.Кореспондента не хотите отправить,чтоб узнал,"что с арестованными дальше произошло???" Живы ли люди? Даже для продления ареста должен был быть СУД!Почему вам все равно?А если с вами такое млучится?