content/news/images/76527/IMG_5274_mainPhoto.jpg
14:32, 27.03.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре состоится траурный митинг в память о погибших в Кемерово

Сегодня, 27 марта, в Сыктывкаре состоится траурный митинг «Кемерово, мы с тобой». Мероприятие начнется в 18:00 на площадке «под часами» перед центральным бассейном.

В Сыктывкаре состоится траурный митинг в память о погибших в Кемерово
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Напомним, пожар в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел в воскресенье, 25 марта. Очаг находился на верхнем этаже, где расположено несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. В результате пожара, по последним данным, погибли 64 человека, в том числе много детей.

Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении траура в России 28 марта в связи с трагедией в Кемерово.

3360

Комментарии (82)

Добавить комментарий
  • .
    27 марта 2018 г., 14:37:05
    Ответить
    Хто организатор то?
    • Прадоруб
      27 марта 2018 г., 20:37:44
      Ответить
      Опять все сотрудники администрации в добровольно принудительном порядке пошила на митинг...то крым наш-крым ваш...то трагедии....голосую каждую пятницу делать сходку администрации под часами!))))
      • Лакостнос
        27 марта 2018 г., 21:38:48
        Ответить
        Шли бы вы, и правда, рубить сумки « Прада». Может лучше получится.
        • Звон
          27 марта 2018 г., 22:34:56
          Ответить
          А что ПРАВДОРУБ не правду сказал....или вы слепые...как обычно все мероприятия из под палки.....
  • Рейстаг
    27 марта 2018 г., 14:37:44
    Ответить
    Провокация-люди будьте бдительны!
    От Навального бензином пахнет
    Надо и к другим принюхаться
    • Стесьняюсь спросить
      27 марта 2018 г., 14:58:30
      Ответить
      А от убийцы минимум 41 ребенка Путина чем несет.
      • А
        27 марта 2018 г., 15:54:06
        Ответить
        вот это зря, публичное обвинение в убийстве подпадает под статью УК. О данном инциденте необходимо БНК сообщить в правоохранительные органы
        • Передайте запись
          27 марта 2018 г., 16:01:08
          Ответить
          стихийного митинга из Кемерово правоохранителям.
          И сами просмотрите. Может полегчает от криков Путин, Путигна...
        • ...
          27 марта 2018 г., 16:30:25
          Ответить
          шакал
          • 100%
            27 марта 2018 г., 18:47:04
            Ответить
            это запутинский 30-шекелевый троллёнок!
      • Пистон
        27 марта 2018 г., 19:38:09
        Ответить
        Не стесняйтесь
        Забыл,как пахнет запах? Забыл, как звук звучит?
    • Александр Щиголев
      27 марта 2018 г., 16:54:57
      Ответить
      "«Сегодня там человек двести. Это вообще не родственники погибших, это постоянные бузотеры. Это святотатство, когда горе, а ты пытаешься решить свои проблемы», — сказал Тулеев президенту России Владимиру Путину. Ранее вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев на митинге обвинил отца, потерявшего троих детей при пожаре в «Зимней вишне», в желании «попиариться на трагедии».
      .
      Есть ли у нас в России чиновники с совестью?
  • Антон
    27 марта 2018 г., 14:42:49
    Ответить
    Трагедия
    Погибло как минимум 300 человек. 64 вранье!!!
    • Рейхстаг
      27 марта 2018 г., 14:44:53
      Ответить
      От тебя бензином несёт.
    • кто-то
      27 марта 2018 г., 15:24:47
      Ответить
      считать не умеет или специально преувеличивает,чтобы взбудоражить народ.
      • /
        27 марта 2018 г., 16:50:20
        Ответить
        посмотрите на ютубе "Слабонервным не смотреть. Интерьвью с очевидцом пожара в тц Зимняя вишня "
        • Посмотрела. Это жесть.
          27 марта 2018 г., 21:21:55
          Ответить
          Нет слов.
    • Егор
      27 марта 2018 г., 16:01:51
      Ответить
      Расслабься
      Уже нашли кто запустил провокацию. Из небратской. Я не удивлен.
      ютуб
      "Кемеровские морги переполнены после пожара в ТЦ Зимняя Вишня"
      Евгений Вольнов
      Опубликовано: 25 мар. 2018 г.
      • Александр Щиголев
        27 марта 2018 г., 16:56:37
        Ответить
        Я правильно Вас понял, Егор...
        .
        .. что Вы хотели сказать, что погибших не несколько сотен, а всего то несколько десятков????
    • Я
      27 марта 2018 г., 16:57:28
      Ответить
      А ты там был??что-бы пи..ть??
    • Ютюб
      27 марта 2018 г., 18:28:05
      Ответить
      Врач скорой о 300 погибших.
      Врач линейной бригады скорой помощи Табернаков (?) Альберт Шабасович(?), на митинге, озвучил свои ФИО и заявил о 300-х погибших, как минимум.

    • антон-.андон
      27 марта 2018 г., 19:57:44
      Ответить
      пойди проветрись,
  • 1
    27 марта 2018 г., 14:46:00
    Ответить
    это правильно,надо поддерживать друг друга.когда в сыктывкаре кто то сгорит в торговом центре,жители кемерова тоже должны поддержать!
  • мда
    27 марта 2018 г., 14:49:22
    Ответить
    Показуха сплошная!
  • ОСО
    27 марта 2018 г., 14:52:22
    Ответить
    Внимание всем неравнодушным!

    Республика Коми, Сыктывкар, Площадка перед Центральным Стадионом.
    Сбор в память о погибших в Кемерово.

    25 марта в Кемерово произошла ужасная трагедия. Вся Россия скорбит о тех, кто погиб в этом страшном пожаре.
    Мы можем почтить память о погибших минутой молчания. Неравнодушные сыктывкарцы могут придти и зажечь свечу в память о погибших соотечественниках, в память о погибших детях.
    Место сбора и зажжения свечей с возложением цветов - площадка у Бассейна "под часами"

    Сбор 28 марта в 19.30.Минута молчания в 20.00.

    Приходите. Без флагов и плакатов. Мы одна страна. Мы вместе.
  • 0
    27 марта 2018 г., 15:04:42
    Ответить
    Все добровольцы в обязательном порядке должны явиться и отчитаться о проделанной работе. Тут сердце болит, а у них все митинги.
    • Крендель
      27 марта 2018 г., 15:08:52
      Ответить
      А про Кемерово вы тоже так можете сказать? А Манежка в Москве и Марсово поле в Питере? У тех, кто там, сердце не болит, только вы страдаете праведно?
      • -
        27 марта 2018 г., 15:16:40
        Ответить
        Кемерово на себе прочувствовало всю эту трагедию, как и Волоколамск. Там все было на эмоциях, а у нас опять все организованно. И место указано и время.
        • Крендель
          27 марта 2018 г., 15:23:36
          Ответить
          То есть с указанием места и времени чувствовать нельзя?
          • -
            27 марта 2018 г., 15:24:27
            Ответить
            нет
          • Крендель
            27 марта 2018 г., 15:26:04
            Ответить
            И эмоции - только вне времени и пространства. Ну посмотрите сегодня, допустим, на лица питерцев. Они тоже в назначенное время и в назначенном месте собираются, убогие.
            • -
              27 марта 2018 г., 15:31:33
              Ответить
              очередные добровольцы) И давай оставим эту дискуссию.
              • Крендель
                27 марта 2018 г., 16:02:03
                Ответить
                С удовольствием, только мы на ты не переходили. И напоследок - просто поверьте, - есть люди, которые сами назначают себе место и время для того, чтобы побыть вместе и хотя бы таким образом выразить поддержку тем, кому плохо. Жаль, что вам такие не встречались.
    • Местный
      27 марта 2018 г., 20:17:26
      Ответить
      Я приду добровольно, а ты рот закрой
  • Рейхстаг
    27 марта 2018 г., 15:05:21
    Ответить
    Люди - будьте бдительны!
    "наваленные" не дремлют - чем хуже Путину им лучше.
    • -
      27 марта 2018 г., 15:07:51
      Ответить
      Так почему Вы боитесь Навального? Есть сила в нем?
      • политрук Клочков
        27 марта 2018 г., 15:20:56
        Ответить
        "коктейль Молотова" страшное оружие.
      • ...
        27 марта 2018 г., 16:38:29
        Ответить
        путин навального.как черт ладана боится.
      • Нацбол
        27 марта 2018 г., 17:39:11
        Ответить
        Кто нибуть отберёт у Навального молоток - инструмент для правки черепов?
      • психолог
        27 марта 2018 г., 18:50:14
        Ответить
        всё просто
        нормальным прививают психоз: "если ты против Путина, значит ты за Навального"!
  • Крендель
    27 марта 2018 г., 15:06:54
    Ответить
    Во вы чумовые! Вице-губернатор Цивилев и амангельды - прямо ваши молочные братья. Они тоже там в Кемерово всех обвиняют в желании «попиариться»
  • Александра
    27 марта 2018 г., 15:13:18
    Ответить
    Царствия Небесного всем погибшим. Вечная память.
  • Жорик
    27 марта 2018 г., 15:21:59
    Ответить
    Нужно это с(отм.) - Тулеева гнать в тюрьму. Вовка займись.
  • По многочисленным просьбам трудящихся
    27 марта 2018 г., 15:28:02
    Ответить
    У пукина прощения будут просить? Тут не митинг нужен, а чего похлеще.
  • Горожанин
    27 марта 2018 г., 15:35:42
    Ответить
    Уже доказано что по поводу 300 человек это деза это укроповский пранкер звонил в морг от имени мчс и сказал что около 300 тел ! И он эту запись выложел в сеть а вы (отм.) )) если бы (отм.) не путин давно бы уже все сгорели
    • горожанину
      27 марта 2018 г., 16:30:09
      Ответить
      а
      кто доказал то,не подскажешь?
  • Горожанину
    27 марта 2018 г., 15:47:34
    Ответить
    От Путина трупами смердит ...
    С КУРСКА начиная ....
    • Местный
      27 марта 2018 г., 20:20:13
      Ответить
      Закрой рот, паникёр
  • Пистон
    27 марта 2018 г., 15:53:41
    Ответить
    Имею вопрос
    Это ежедневно в комментариях столько .....? Или все же пару ..... пишут под разными никами. Никого ведь на митинг не гонят и денег не обещают. Сидите дома и бухтите тихонько. Не удовлетворяют результаты выборов - ...., сидите дома и бухтите тихонько. Прежде, чем наезжать на кого-то, получите права.
    • Имя
      27 марта 2018 г., 19:54:04
      Ответить
      18 лет рулил и вдруг вопрос, что происходит. На дебатах на него отвечать нужно было, а не задавать в воздух после выборов. 

      Не рановато с выводами про халатность и разгильдяйство? Дело ещё не закрыто, всякое бывает. Скорость, как у Терезы Мэй. 

      Как в нашей стране могли случиться халатность и разгильдяйство? Серьёзно? Все удивлены? 

      Какие ещё последствия? 64 человека на демографию сильно повлияли? Это 1 автобус, протараненный на переезде, или половина упавшего самолёта. 

      Дешёвый пиар без последствий.
  • Александр Щиголев
    27 марта 2018 г., 15:55:09
    Ответить
    А о чём говорить на этом митинге?
    .
    О том, что в Кемерово,кандидат-самовыдвиженец Владимир Путин получил свыше 85% голосов избирателей в Кемеровской области. а явка в Кузбассе составила более 83,35 %.???

    О том, что со дня трагедии в Перми, когда при пожаре в "Хромой лошади" погибло 156 человек, и за восемь лет правления Путина, с того времени, ничего в лучшую сторону не изменилось!?
    • Пистон
      27 марта 2018 г., 16:16:04
      Ответить
      Щиголеву
      Александр Фёдорович, вы же не хотели участвовать в выборах? Зачем мусолить тему? Можете повлиять на событие - влияйте, не можете - не стучите лысиной по паркету. И главное - не перепутать одно с другим. А то у вас везде одно и тоже, как будьте кассету в магнитофоне зажевало.
      • Александр Щиголев
        27 марта 2018 г., 16:41:34
        Ответить
        По Вашему, если я не голосовал за Путина, то теперь не имею право голоса высказать своё отношение к трагедии?
        .
        Не меня на пустом месте попрекайте, а ищите оправдание своему полубогу, почему за 8 лет "хромая лошадь" так и осталась хромой....
        • Пистон
          27 марта 2018 г., 17:11:18
          Ответить
          Никто вас не попрекает
          Вот и высказывайтесь по поводу трагедии.
          • Александр Щиголев
            27 марта 2018 г., 18:17:30
            Ответить
            То есть, Святого не трогать!?
            .
            Путин вне всего и над всем!!!

            Так, что ли???
            • Пистон
              27 марта 2018 г., 18:23:13
              Ответить
              Митинг - для того, чтобы помянуть погибших.
              Хотите обсудить « святого» - найдите другие статьи и темы.
            • Мдя...
              27 марта 2018 г., 18:57:11
              Ответить
              Саша, успокойтесь, Вы же нормальный советский человек!
              Вы же должны понимать, что такое межклассовая идеологическая борьба, поэтому перестаньте кормить запутинских троллей, к тому же они, в отличие от Вас, ещё и деньги за это получают!
              • Пистон
                27 марта 2018 г., 19:32:55
                Ответить
                Мде
                Мне кажется, что вас преследуют умные мысли, но вы быстрее.
    • Местный
      27 марта 2018 г., 20:22:35
      Ответить
      Не надо ничего говорить,просто постоим ,помолчим
  • Ибн
    27 марта 2018 г., 15:57:46
    Ответить
    А вот
    Почему бы в трагедии не обвинить Великобританию и Страны Европы, пусть доказывают свою невиновность!
  • ...
    27 марта 2018 г., 16:36:32
    Ответить
    355 человек погибло
    • Местный
      27 марта 2018 г., 20:23:59
      Ответить
      Тебе это дядя тёти сказал
  • ....
    27 марта 2018 г., 16:42:26
    Ответить
    главное проконтролировать народ,взять бразды правления,в горе по головке погладить,а когда успокоится.опять сесть на шею ему.
    • +100500
      27 марта 2018 г., 19:31:20
      Ответить
      в
      точечности
  • Грут
    27 марта 2018 г., 16:43:54
    Ответить
    А я пойду. Постою, помолчу, помолюсь за безвременно ушедших. Земля пухом!!!!
  • Александр Щиголев
    27 марта 2018 г., 16:59:31
    Ответить
    Лицемерие властей...
    .
    Фактически, власть хочет сказать - мы не заботимся о вашей безопасности, но готовы скорбеть, когда вы погибнете
    • Прямо
      27 марта 2018 г., 17:57:25
      Ответить
      В корень смотрите.
    • Блин
      27 марта 2018 г., 20:40:07
      Ответить
      Неужели вы больной на всю голову?
  • Студент
    27 марта 2018 г., 17:42:58
    Ответить
    Митинг
    Студентов СГУ в добровольно-принудительном порядке попросили прийти на митинг, думаю, в качестве массовки.
    • сам
      27 марта 2018 г., 17:46:58
      Ответить
      у студентов у самих нет головы и чувств?
    • Светопольская
      27 марта 2018 г., 22:54:39
      Ответить
      Андрюша, успокойся. Все тебя помнят и любят.
  • сам
    27 марта 2018 г., 17:45:06
    Ответить
    27 - сегодня или 28????
    дайте точную инфу!
    • точная дата
      27 марта 2018 г., 18:00:13
      Ответить
      Запутинцев гонят 27 марта
      Остальные граждане выходят сами и добровольно с открытым сердцем в день траура 28 марта.

      Мы призываем жителей Сыктывкара почтить память погибших завтра, 28 марта. Предлагаем собраться в 19-30 на площадке «под часами» у бассейна, возложить цветы и зажечь свечи. В 20-00 – минута молчания.

      Приходите. Без флагов и плакатом. Мы одна страна. мы вместе.
      • сам
        27 марта 2018 г., 18:02:55
        Ответить
        спасибо. завтра. приду
  • Шок.
    27 марта 2018 г., 17:52:31
    Ответить
    На выборах президента получили бесплатные талоны в развлекательный комплекс , привели туда своих собственных детей и сожгли заживо. Что дальше пойдём получать бесплатно ? Да, кстати. Кемерово - самый большой процент проголосовавших за путина.
  • судя по фото
    27 марта 2018 г., 17:56:38
    Ответить
    тулеев сам ходит или его под рученьки водят