content/news/images/76533/IMG_9327_mainPhoto.jpg
15:54, 27.03.2018 / ЭКОНОМИКА

Контрольно-счетная палата Сыктывкара проверила муниципальный бюджет

Контрольно-счетная палата Сыктывкара нашла в муниципальном бюджете более 43 млн рублей, использованных неэффективно. Такие данные содержатся в отчете палаты по итогам 2017 года.

Контрольно-счетная палата Сыктывкара проверила муниципальный бюджет
Фото Марии Шумейко

За год Контрольно-счетная палата столицы Коми провела четыре проверки на объектах и 41 экспертный анализ. Об этом говорится в годовом отчете надзорного органа, опубликованном на сайте совета города.

IMG_9437.jpg

Аудиторы выявили нарушения и замечания на 55 млн 107 тысяч рублей. Основная их часть — 43 млн рублей — неэффективное расходование бюджетных средств на оплату штрафов и исполнительских сборов по неисполненным судебным решениям. Более 11,7 млн рублей составило нарушение составления бухгалтерской отчетности.

2809

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Усинск
    27 марта 2018 г., 16:05:53
    Ответить
    Не переживайте, у нас КСП и фиктивные акты, и хищения, и злоупотребления находили в работе Администрации- ничего! Хотя нет, зарплата у Хахалкина выросла.
  • Так это..
    27 марта 2018 г., 16:09:12
    Ответить
    То ж не их собственные средства. Вот и просвистывают не думая, где мозгов-то им прикупить.
  • ...
    27 марта 2018 г., 16:13:52
    Ответить
    деньгами распоряжаются так,как надо,вон кемеровский трц был и есть под чинушами администрации и депутатами единой россии,который был отжат у Штенгелова.
  • МЕСТРЫЙ
    27 марта 2018 г., 16:48:21
    Ответить
    ЭТО ВСЁ ШТРАФЫ ЗА РАБОТУ укс
  • а
    27 марта 2018 г., 17:24:21
    Ответить
    55мл просранных денег - это 17 "двушек"для очередников.Вдумайтесь!
  • так чиновники во власть запихались
    27 марта 2018 г., 18:25:58
    Ответить
    не для эффективного использования денег в интересах горожан, за другим запихались...
  • Так
    27 марта 2018 г., 19:37:49
    Ответить
    ведь депутаты горсовета себя любимых не подзабыли- каждому же надо выдать аж по 1000 руб за 1 их прозаседание, а обнаруженное неэффективное расходование бюджетных средств-
    с них и взыскать обратно в муниципальную казну, чтобы в следующий раз неповадно было,
    а то, когда нужны деньги городу- ответ один-ДЕНЕГ В БЮДЖЕТЕ НЕТ
    • +
      27 марта 2018 г., 20:59:52
      Ответить
      Разве это депутаты -- наемники
      • Из них
        27 марта 2018 г., 21:35:04
        Ответить
        Почти 5 млн ушло на спецпредставителя Яндиева
        • горожанка
          27 марта 2018 г., 21:54:32
          Ответить
          Не зря же ее звали ЛЕЙЛА!!! Что не за девушка такая? Деньги хапнула, а за какие услуги?
  • Нина
    27 марта 2018 г., 21:58:45
    Ответить
    Да, государственными деньгами распоряжаются, как своими. Сыктывкарский медколледж пусть проверит счетная палата. Там все схвачено между своими. Директриса, как бог. Хочу дам, хочу нет. Вот где нарушения, кассу проверьте и зарплаты некоторых приближенных Сразу можно показать им небо в клеточку.
  • 123
    27 марта 2018 г., 23:03:42
    Ответить
    итересно а взыскали их или только на бумажке? И сколько потратили на содержание КСП,хотябы себя окупили?
  • и чО?
    28 марта 2018 г., 6:27:32
    Ответить
    При гайзерёныше тоже было всё нормуль!