content/news/images/76556/BOB_3874-kopiya_mainPhoto.jpg
10:37, 28.03.2018 / ОБЩЕСТВО

В Минобрнауки Коми рассказали, кто сможет учиться в новой школе в Орбите

Новая школа на 1200 мест в сыктывкарском микрорайоне Орбита примет учащихся среднего и старшего звена — с 5-го по 11-й класс. Начальные классы в строящейся школе не предусмотрены. Прием учеников начнется сразу после получения лицензии на образовательную деятельность, сообщили на запрос БНК в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики.

В Минобрнауки Коми рассказали, кто сможет учиться в новой школе в Орбите
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Прием заявлений будет осуществляться на равных условиях для всех учеников. Программу обучения в новой школе разработают самостоятельно с учетом всех требований и существующих образовательных программ. В учреждении создадут все условия для занятия спортом — будет три спортзала.

В управлении образования мэрии Сыктывкара создана рабочая группа, которая определит будущий номер школы и займется подбором педагогических кадров.

Напомним, сроки сдачи школы на 1200 мест в сыктывкарской Орбите неоднократно сдвигались. Сейчас с приходом нового подрядчика из Беларуси на объекте начались отделочные работы. Строители заверяют: школу успеют сдать к 25 июля.

4920

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Хых..
    28 марта 2018 г., 10:56:21
    Ответить
    Никто там учиться не сможет - построено из (отм.) и палок. Экспертизу сразу на пожарную безопасность - чтобы не было как в Кемерово!
    • Ххх
      28 марта 2018 г., 12:36:13
      Ответить
      Нельзя экспертизу, не пройдет. В штатах кстати в школах запрещены такие отделочные материалы какие применяются у нас.
    • Житель
      28 марта 2018 г., 15:34:10
      Ответить
      Беларуссы вроде достраивают. А где Краснодар?
  • Новая
    28 марта 2018 г., 11:08:48
    Ответить
    старая
    недоделанная гапликовская школа
    • ыфапыфва
      28 марта 2018 г., 16:09:26
      Ответить
      Ага, по ма-а-асковскаму проекту, кривому и нарисованному студентами, похоже из какого-то древнего типового проекта. Кто выбирал проект?
  • Натали
    28 марта 2018 г., 11:14:18
    Ответить
    Странно!
    Почему без начального звена?! А как же один из базовых принципов образования - преемственность?
    • С другой стороны
      28 марта 2018 г., 12:18:09
      Ответить
      Хорошо, что без начального звена. Чтобы попасть в школу, надо перейти дурацкую дорогу, по которой машины носятся как угорелые и всего один пешеходный переход. Не у всех родителей есть возможность встречать детей из школы. И вообще, какой идиот принял решениепостроить школу в этом месте.
  • Проезжаю
    28 марта 2018 г., 11:14:48
    Ответить
    Каждое утро около этой школы. Завожу детей в д/с за бассейном. Качество строительства оставляет желать лучшего....
  • Михальченковой
    28 марта 2018 г., 11:21:27
    Ответить
    Два вопроса:
    1) «Прием заявлений будет осуществляться на равных условиях для всех учеников.» - а что, территориальный принцип и прикреплённые дома уже отменили?
    2) «примет учащихся среднего и старшего звена» - это похоже хотят отжать здание у гимназии им. А.С. Пушкина в центре (и возможно продать?)
  • N
    28 марта 2018 г., 11:25:18
    Ответить
    Большая просьба ,постройте детские сады.КАРАУЛ садиков не хватает
    • Хых..
      28 марта 2018 г., 14:28:32
      Ответить
      Не шатайте лодку..))))
  • Ххх
    28 марта 2018 г., 11:27:29
    Ответить
    (отмод.) Школа без начальных классов? Напряжёнка же как раз в нехватке мест в начальной школе по г Сыктывкару. Что за бред?
    • Хых..
      28 марта 2018 г., 14:28:51
      Ответить
      Не шатайте лодку..)))) и Вы тоже
      • Не будем
        28 марта 2018 г., 16:23:53
        Ответить
        Мы лучшей твой дом труба шатать будем.
  • х
    28 марта 2018 г., 11:48:15
    Ответить
    Начальное звено будет в 26 школе, а здесь только 5-11. Конечно, есть много плюсов и минусов такого разделения.
  • :-(
    28 марта 2018 г., 11:57:46
    Ответить
    Это новая школа или...
    "Зимняя вишня"?
  • Я
    28 марта 2018 г., 11:58:59
    Ответить
    Из чего строят? Формальдегид? Сайдинг? Вот туда пусть жд и переезжает.
    • Очень хорошая мысль.
      28 марта 2018 г., 12:42:53
      Ответить
      На площадь школу, а в гапликовскую школу его самого со штатом. Потом пусть только расскажут, как формальдегидом дышится. Ну если успеют...
  • Владимир
    28 марта 2018 г., 12:09:30
    Ответить
    111
    (отмод.) строят? саркофаг!!!
  • ...
    28 марта 2018 г., 12:13:00
    Ответить
    кто сможет учиться в новой школе в Орбите?
    в этой школе никто не сможет учиться
    • Очень, очень странный вид у новой школы для старших классов!
      28 марта 2018 г., 19:01:14
      Ответить
      Больше напоминает больничный диспансер закрытого типа.
      Может другая сторона здания более оптимистичная?
  • Согласна
    28 марта 2018 г., 12:28:46
    Ответить
    Со стороны-точно, саркофаг. Разве могут быть в школе такие крошечные окна? Видок ещё тот! Архитектурное чудовище, страшное...
  • Знамение -Православного министерства образования
    28 марта 2018 г., 12:29:30
    Ответить
    В Храме Христа Спасителя прошло заседание президиума Общества русской словесности
    Участие в заседании в Храме Христа Спасителя приняла Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева.

    Где объявила об ОКОНЧАТЕЛЬНОМ провозглашении ЕДИНСТВЕННОГО обязательного языка для всех народов России - РУССКОГО языка.
    Национальные языки народов России -провозглашенны второсортными.
    • Натали
      28 марта 2018 г., 14:40:09
      Ответить
      Не надо врать и передёргивать! Никто не провозглашал языки народов РФ второсортными, это вы так обозначили! Учите свой язык, вам кто-то запрещает?!
  • СЭС
    28 марта 2018 г., 12:37:46
    Ответить
    Сразу скажу, по уровню естественного освещения с такими окнами помещения не будут соответствовать установленным для образовательных учреждений требованиям. Вот и посмотрим, кто подпишет акт приемки.
    • Едиморосс
      28 марта 2018 г., 13:43:35
      Ответить
      За 20 млн руб я подпишу!
      • Житель
        28 марта 2018 г., 15:35:46
        Ответить
        А я за 19,5
    • Строитель
      28 марта 2018 г., 15:06:55
      Ответить
      На фото это столовая с кухней. Окна в классах с другой стороны.
  • Св
    28 марта 2018 г., 12:49:04
    Ответить
    У нас в районе новую школу торжественно открыли а потом закрыли на доработки и так несколько раз.
  • катрин
    28 марта 2018 г., 12:52:15
    Ответить
    А где окна, естественное освещение? или только на искусственном освещении?
    • Просто
      28 марта 2018 г., 14:01:49
      Ответить
      Фото неудачное.
  • Здесь
    28 марта 2018 г., 12:52:43
    Ответить
    гапликову
    уже не до архитектуры и внешней привлекательности этого чудовища, лишь бы сдать, хоть вообще без окон только вот кто акт подпишет? дураков сейчас найти труднее и труднее становится, вот и будет гапликов искать кто бы приемку подписал
    • Летающий МакаронныйМонстр
      28 марта 2018 г., 14:42:19
      Ответить
      Судя по тому, что случилось в Кемерове найти дураков, которые подпишут труда не составляет.
  • Интересующийся
    28 марта 2018 г., 13:01:01
    Ответить
    Вроде же в марте обещали. А благоустройство к июлю. Сдаётся мне нас немного обманывают.
  • Бедные
    28 марта 2018 г., 13:09:05
    Ответить
    дети
    им то каково?
  • ааахаха)))
    28 марта 2018 г., 13:16:54
    Ответить
    а чё
    для рабов сойдёт))а они ещё и упираются))
  • чел.
    28 марта 2018 г., 13:26:46
    Ответить
    чего вы все стоните?
    Просто не переводите ребенка в эту школу. Пусть учится там где сейчас.
    • Люда
      28 марта 2018 г., 13:58:57
      Ответить
      Не смешите, образ издаст приказ о перепрофилировании школ 25 и 26 в начальные и все наши детки с 5 по 11 насильно в новую !
  • 345
    28 марта 2018 г., 14:21:08
    Ответить
    Облицовкой школа смахивает на торговый центр.Как насчёт качества строительства,долго строили.
    • Не
      28 марта 2018 г., 14:25:02
      Ответить
      Смахивает больше на тюрьму
      • да
        28 марта 2018 г., 15:20:26
        Ответить
        пусь
        с детства к жизни привыкают
  • Напоминает
    28 марта 2018 г., 15:17:02
    Ответить
    учебный объект
    для тренировок спецназа
    сейчас очень кстати будет, мигрантов всё больше и больше становится
  • 555
    28 марта 2018 г., 15:39:24
    Ответить
    Нормальная школа из кирпича. И отделка керамогранит. не загорится.