13:28, 28.03.2018 / СПОРТ

Юлия Белорукова и Ольга Царева завоевали золото чемпионата России по лыжным гонкам

На РЛК им. Раисы Сметаниной завершился женский командный спринт в рамках чемпионата России по лыжным гонкам. Золото завоевали спортсменки из Коми Юлия Белорукова и Ольга Царева, которые в финале опередили лыжниц из Тверской и Московской областей.

Фото Марии Шумейко

БНК ведет прямую трансляцию соревнований на сайте и в сообществе «Вконтакте».

Соревновательный день в 13:30 продолжается финалом мужского командного спринта.

Напомним, в первый соревновательный день, 24 марта, участники разыгралимедали в спринте. В воскресенье, 25 марта, спортсмены выступали в скиатлоне. В понедельник, 26 марта, они получили день отдыха. В третий соревновательный день лыжники состязались в индивидуальных гонках на 10 и 15 километров классическим стилем.

Первую медаль в актив сборной Коми принес Илья Семиков, накануне завоевавший бронзу в индивидуальной гонке на 15 километров у мужчин.

Чемпионат России по лыжным гонкам вернулся в Коми спустя пять лет - соревнования проходят с 24 марта по 1 апреля на РЛК им. Раисы Сметаниной в Выльгорте. На главные лыжные старты страны приехали около 270 спортсменов из 41 региона, в том числе 19 лыжников представляют Республику Коми. Участники поспорят за медали в спринте свободным стилем, пробегут скиатлон и индивидуальные гонки классическим стилем, а также выступят в командном спринте, эстафете и масс-старте. Болельщиков на стадион доставляют бесплатные автобусы.