content/news/images/76578/BOB_3701_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:35, 28.03.2018 / ОБЩЕСТВО

На аварийном перекрестке возле «Макси» скорректируют работу светофора

В Сыктывкаре на пересечении улицы Петрозаводской и Октябрьского проспекта изменится режим работы светофора.

На аварийном перекрестке возле «Макси» скорректируют работу светофора
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как пояснили в сыктывкарском отделе Госавтоинспекции, изменения связаны с тем, что перекресток считается «очагом аварийности». С начала года в этом месте зафиксированы три столкновения, в результате которых травмы получили водители и пассажиры автомобилей.

2.jpg

ГИБДД по Сыктывкару призывает быть внимательнее при проезде перекрестка и руководствоваться сигналами светофора своего направления движения.

Дату и характер изменений в ведомстве не уточнили.

4073

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • а
    28 марта 2018 г., 17:04:56
    Ответить
    че там аварийного ?
    возле города мастеров вот это да
    • И на перекрестке
      28 марта 2018 г., 20:46:45
      Ответить
      Октябрьского с Димитрова
  • ?
    28 марта 2018 г., 17:07:05
    Ответить
    светофоры
    Давно пора и не только там. Вроде бы хотели установить светофор на перекрестке Интернациональная-Свободы.
    На многих перекрестках города не мешало бы установить на светофорах отдельный режим налево и пора уже перестроить отдельный режим для пешеходов, а то при поворотах, пока пропустишь пешеходов, успевают проехать максимум 2-3 автомобиля.
  • Доброжелатель
    28 марта 2018 г., 17:35:58
    Ответить
    Там не светофор нужно корректировать, а добавить третью полосу для движения прямо
  • .
    28 марта 2018 г., 17:45:18
    Ответить
    скорректируйте светофор на комуне-первомайке
    Вниз с коммуны при повороте налево пропускная способность- 3-4 автомобиля. Пробка от вечного огня. Сделайте паузу как на Октябрьском- Печорской.
  • Местный
    28 марта 2018 г., 17:50:16
    Ответить
    Зачем установили светофор на перекрестке ул. Орджоникидзе - Элеваторная? Он там не работает да и не нужен. Перенести его на перекресток Интернациональная-Свободы. Снова даром потрачены наши деньги! Кругом некомпитентные чиновники и должностные лица.
    • Абориген
      28 марта 2018 г., 21:22:05
      Ответить
      Сам ты - никомпИтентный
  • Местный
    28 марта 2018 г., 18:00:29
    Ответить
    Зачем установили светофор на перекрестке ул. Орджоникидзе - Элеваторная? Он там не работает да и не нужен. Перенести его на перекресток Интернациональная-Свободы. Снова даром потрачены наши деньги! Кругом некомпитентные чиновники и должностные лица.
  • Пп
    28 марта 2018 г., 18:19:48
    Ответить
    лучше бы автомат туда поставили чтоб отстреливал тех кто на красный едет
  • и чо?
    28 марта 2018 г., 18:38:27
    Ответить
    какой режим?
    новость ни о чем
  • Водитель
    28 марта 2018 г., 19:41:30
    Ответить
    На многих перекрёстках пора «левую» зелёную стрелочку ставить!
  • стас
    28 марта 2018 г., 19:43:36
    Ответить
    светофор
    давно пора аварий за пару лет там аж 30 наверное было.машин с каждым годом все больше,м****ов еще больше постой подожди 30 секунд,нет летят на жёлтый ,красный.Атлантиту построят да пробки с утра и вечером будет космические....
    • лол
      29 марта 2018 г., 0:01:43
      Ответить
      стас, твоя фамилия не Кличко часом?
      • Водитель
        29 марта 2018 г., 8:33:20
        Ответить
        Кроме того обустроить третью полосу для поворота в право на Петрозаводскую с установкой дополнительной секции со стрелкой. и все будет нормально. Выполнив эти два мероприятия аварийность на данном перекрестке значительно снизится.
  • Рома
    29 марта 2018 г., 8:22:57
    Ответить
    Поставьте время на светофоре Морозова-Катаева, или хотя бы пешеходник перенесите оттуда
  • Сергей
    02 апр. 2018 г., 22:17:28
    Ответить
    Светофор
    Светофор Какой урод настроил это светофор? У людей хотя бы существует небольшое понятие о такой вещи как статистика? Центральная дорога? Время работы светофора возвращаюсь к статистике. Д****ы настройки светофор.