content/news/images/76579/IMG_9424_mainPhoto.jpg
10:35, 29.03.2018 / ПОЛИТИКА

Совет Сыктывкара в марте: жилье для людей без прописки и заочные общественные обсуждения

Сегодня на очередном заседании депутаты столицы Коми проголосовали за создание нового ТОСа, разделили понятия общественных обсуждений и публичных слушаний, а также помогли людям без регистрации не остаться на улице.

Совет Сыктывкара в марте: жилье для людей без прописки и заочные общественные обсуждения
Фото Марии Шумейко

Как передает корреспондент БНК, на заседании Совета Сыктывкара 29 марта депутаты рассмотрели и одобрили 16 вопросов. Практически все они касались изменений местной нормативной базы из-за нововведений в региональном или федеральном законодательстве.

Также депутаты Сыктывкара поддержали новую норму, по которой незарегистрированные в Сыктывкаре люди смогут претендовать на временное муниципальное жилье. Жить в нем они смогут до трех месяцев — за этот срок они могут решить свои проблемы или собрать необходимые бумаги для оформления договора соцнайма.

Кроме того, народные избранники запустили процесс по разведению на законодательном уровне двух понятий: общественного обсуждения и публичных слушаний. Так, при проведении общественных обсуждений не понадобится очное собрание, тогда как для публичных слушаний это обязательно.

Помимо этого в Сыктывкаре согласовали границы второго ТОСа. Первый называется «Первомайский», а новый - «Октябрьский». Он объединяет два многоквартирных дома: №91 по Октябрьскому проспекту и №51 по улице 28-й Невельской дивизии.

1909

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Новость дня в коми нет угля
    29 марта 2018 г., 13:08:01
    Ответить
    В богатой газом, нефтью, углем и лесом Республике Коми нечем отапливать керки
    В итоге в помещениях резко упала температура воды в системе отопления. По словам жителей поселка Елецкий, они «замерзают уже пятый день». Притом, что в ночные часы температура воздуха опускается ниже 30 градусов, сообщает ОНФ Коми. «Пока спасают только обогреватели. Но в поселке не живут богатые люди, все это вливается в копеечку», – рассказал местный житель Артур Шкуро.

    Проблемная ситуация возникла из-за задержки поставки угля из Хакасии. Местный уголь оказался непригоден для работы котельной. Энергетики и муниципальные власти пообещали решить вопрос.

    «Воркутинский уголь практически не горит. В котельной поселка задействовали все четыре котла. Если бы в этой ситуации был нормальный уголь, то температура теплоносителя была бы больше 100 градусов. А сейчас как можем поддерживаем», – рассказал общественникам начальник тепловых сетей и котельных СМУП «Северные тепловые сети» Петр Шугаров. По его словам, задержка произошла из-за аварии на железной дороге.

    Глава поселка Валентина Скрябина заявила, что власти обратились в РЖД с просьбой ускорить поставку угля, к ситуации подключили МЧС. В.Скрябина сообщила также, что скоро в поселке начнут поквартирный обход жителей.
  • Вексельные системы
    29 марта 2018 г., 13:22:08
    Ответить
    Такое ощущение, что на фото люди из нашего заведения!
  • Однорукие
    29 марта 2018 г., 14:44:56
    Ответить
    бандиты..
  • Коми
    29 марта 2018 г., 18:20:30
    Ответить
    Посмотрите какие государственные лица сразу видно они за Народ