19:44, 28.03.2018 / СПОРТ

Артур Гасанов из Коми завоевал золото на всероссийских соревнованиях по каратэ WKF «Петербургская весна»

Ухтинец Артур Гасанов завоевал золотую медаль на всероссийских соревнованиях по каратэ «Петербургская весна» в категории кумитэ. Турнир проходил с 24 по 26 марта и собрал более 600 спортсменов из восьми федеральных округов, сообщило минспорта республики.

Фото Александра Дворецкого

Как рассказал президент региональной федерации каратэ Александр Дворецкий, Артур Гасанов победил в категории до 67 кг.

- Артур провел четыре поединка. Первый бой со спортсменом из Иваново закончился со счетом 1:0. Во втором бою он встречался с представителем Санкт-Петербурга. Этот бой закончился со счетом 3:0 в пользу нашего спортсмена. В третьем бою Артур вновь встречался с представителем Иваново. С ним он закончил бой досрочно – 8:0, - поделился Александр Дворецкий.

В финале Артур Гасанов сошелся на татами с москвичом. Итог встречи – 3:0.

В апреле Артур Гасанов пройдет второй этап спортивно-тренировочных сборов в составе сборной команды России для подготовки к чемпионату Европы по каратэ. Международные соревнования пройдет в Сербии с 10 по 13 мая.