17:46, 29.03.2018 / ЭКОНОМИКА

Новости партнеров: «Путевка в жизнь для «Интаугля»

На шахте в Инте после четырехмесячной подготовки запустили новую лаву №843. В течение всего 2017 года руководство региона работало над тем, чтобы сохранить градообразующее предприятие. В июне Сергей Гапликов даже доложил о ситуации Дмитрию Медведеву, после чего премьер поручил правительству выделить «Интауглю» миллиард рублей на погашение долгов перед работниками, запуск новой лавы и выход на ритмичный режим работы. Подробности сообщает телеканал «Юрган».

Видео телеканала «Юрган»

2057

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • шульберт
    29 марта 2018 г., 18:34:32
    Ответить
    Природа дала Инте не очень качественный уголь, с этим не поспоришь. Закрытие шахты вопрос недалекого будущего.
  • Отсрочка
    29 марта 2018 г., 20:06:04
    Ответить
    Надолго ли "сохранили" градообразующее предприятие?
  • Новость дня в коми нет угля
    29 марта 2018 г., 20:09:28
    Ответить
    В Елецком котельная осталась без угля
    В итоге в помещениях резко упала температура воды в системе отопления. По словам жителей поселка Елецкий, они «замерзают уже пятый день». Притом, что в ночные часы температура воздуха опускается ниже 30 градусов, сообщает ОНФ Коми. «Пока спасают только обогреватели. Но в поселке не живут богатые люди, все это вливается в копеечку», – рассказал местный житель Артур Шкуро.

    Проблемная ситуация возникла из-за задержки поставки угля из Хакасии. Местный уголь оказался непригоден для работы котельной. Энергетики и муниципальные власти пообещали решить вопрос.

    «Воркутинский уголь практически не горит. В котельной поселка задействовали все четыре котла. Если бы в этой ситуации был нормальный уголь, то температура теплоносителя была бы больше 100 градусов. А сейчас как можем поддерживаем», – рассказал общественникам начальник тепловых сетей и котельных СМУП «Северные тепловые сети» Петр Шугаров. По его словам, задержка произошла из-за аварии на железной дороге.

    Глава поселка Валентина Скрябина заявила, что власти обратились в РЖД с просьбой ускорить поставку угля, к ситуации подключили МЧС. В.Скрябина сообщила также, что скоро в поселке начнут поквартирный обход жителей.
  • Дохтур
    29 марта 2018 г., 22:26:34
    Ответить
    Лечат гангрену йодом. Потом придется ампутировать по самую шею.
  • Интинец
    30 марта 2018 г., 10:48:01
    Ответить
    У шахты и города нет будущего при Путине
    ПУТИН - ВЕЧЕН (((((((((((((((((
  • Николай
    31 марта 2018 г., 22:31:14
    Ответить
    Инта за комфортную городскую среду....
    УВАЖАЕМЫЕ ДЕПУТАТЫ ИНТЫ!
    ...Вы знаете, бюджет Инты в перспективе уменьшается, появление новых производств пока проблематично. Интинские депутаты должны, пусть не сразу, но быть готовыми оптимизировать расходы, как требует администрация МОГО от всех своих учреждений. Инте не нужно иметь 3-х замов мэра. Ничего личного, просто нагрузка уменьшилась более, чем в трое. Сокращенная должность зама по социалке в год съэкономит городскому бюджету около 2-х миллионов рублей. Их есть куда использовать. Интинцы готовы оценить этот смелый шаг депутатов - слуг народа. Вторично вношу это предложение и прошу рассмотреть его при формировании бюджета города на 2019-й год.
  • толя
    01 апр. 2018 г., 8:03:42
    Ответить
    по теме
    почему нет строительства новых производств ведь титовец в прошлом году взахлеб рассказывала о заводе феромагнитных сплавов и сжижении газа лариса владимировна ау или выборы прошли и все теперь можно только петь и плясать