content/news/images/76668/IMG_8381_mainPhoto.jpg
09:55, 30.03.2018 / ПОЛИТИКА

Жители Коми оценят эффективность местных властей

В Коми проводится ежегодный интернет-опрос, в ходе которого жители республики могут оценить эффективность работы руководителей муниципалитетов в 2018 году.

Жители Коми оценят эффективность местных властей
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Жителям региона предлагается дать персональную оценку руководителям своего города или района, а также ответить на вопросы, связанные с качеством жизни в муниципалитете. В том числе вопросы касаются качества транспортного обслуживания и автомобильных дорог, организации снабжения водой, тепловой и электрической энергией.

Онлайн-опрос проводится до 31 декабря. Стать его участником может каждый желающий. Для этого необходимо заполнить электронную форму анкеты по ссылке.

Результаты опроса по итогам 2018 года будут размещены на официальном портале Коми и сайтах администраций муниципальных образований до 1 февраля 2019 года.

Кроме того, полученные данные будут использованы при подведении итогов оценки деятельности руководителей администраций муниципальных образований в 2019 году.

Напомним, интернет-опросы по оценке населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления проводятся в Коми с 2014 года. Их результаты размещены на официальном портале Коми по ссылке.

3557

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • весело им
    30 марта 2018 г., 10:09:15
    Ответить
    зарплату получают, смеются
    все оплачено налогоплательщиком, жисть удалась.
  • то же самое
    30 марта 2018 г., 10:12:51
    Ответить
    Если бы "рубаны" получали бы зарплату по результатам своего труда.., а так...жирують господа
    • Леонид
      30 марта 2018 г., 16:01:18
      Ответить
      так иди и поставь оценку на сайте, а не разводи здесь сопли
  • СосновыйГорск
    30 марта 2018 г., 10:33:31
    Ответить
    Эффективность?
    Есть 'посадки', есть!
  • (:- )
    30 марта 2018 г., 10:39:48
    Ответить
    Единсивенный способ проверить эффективность - это всенародная выборность и сменяемость муниципальных властей!
  • Вопрос
    30 марта 2018 г., 10:40:09
    Ответить
    Так уже была информация в СМИ по этому вопросу,опять7
  • ТимофЕЙ
    30 марта 2018 г., 10:44:27
    Ответить
    А что это за веселые люди на фото?
    • Забыли поговорку?
      30 марта 2018 г., 11:35:48
      Ответить
      Весело было нам - всё делили пополам!
  • За фотографию этой тройки руководителей нужно выдать премию!
    30 марта 2018 г., 10:58:57
    Ответить
    Неужели от этих господ можно ждать эффективной работы нам, жителям?
    Спасибо фотографу- это не фото, а рентген души!
  • Почему
    30 марта 2018 г., 11:07:00
    Ответить
    им всем
    всегда весело?
  • сысольский район
    30 марта 2018 г., 11:33:49
    Ответить
    Носкову большой жирный КОЛ,
    • Он самый веселый
      30 марта 2018 г., 12:41:15
      Ответить
      Холуй
  • техработник образования
    30 марта 2018 г., 11:43:15
    Ответить
    Плакать надо от их деятельности, а они хохочут. Посмотреть бы на их зарплату в 15-29 тысяч, как бы они скалились.
    • ТРУДЯГА
      30 марта 2018 г., 13:17:34
      Ответить
      КТО НЕ РАБОТАЕТ, ТОТ ЕСТ! (

      А ЕЩЕ... РАБОТА ЛЮБИТ ДУРАКОВ!
  • По Печоре
    30 марта 2018 г., 11:45:13
    Ответить
    Эффективность Паншиной стремиться к нулю. Никаких движений , все пущено на самотек.
    • Печорец
      30 марта 2018 г., 20:36:56
      Ответить
      Она уже! сделала больше чем за два года Соснора.
  • Yuri
    30 марта 2018 г., 11:50:06
    Ответить
    Оценку эффективности муниципальной власти мы должны давать на всенародных и прямых выборах Первого руководителя города или района. Только так! А не методами социологических опросов и всякой другой заумственности, подменяющими конституционный принцип об источнике власти в Российской Федерации.
    • +100500
      30 марта 2018 г., 12:42:05
      Ответить
      А у нас вертикаль
    • Yuri
      30 марта 2018 г., 17:04:02
      Ответить
      ...Притом 'вертикаль' безответственности, в которой извиняются только перед 'царем'.
  • сс
    30 марта 2018 г., 11:51:39
    Ответить
    поздно, батеньки. Поздно!
    Уже идет оценка более серьезными дядьками и тётьками
  • Да..., фото что надо
    30 марта 2018 г., 11:52:57
    Ответить
    Хорошее фото, видно, как хорошо им живется.
  • фото
    30 марта 2018 г., 12:34:38
    Ответить
    с обложки книги
    " Три толстяка"))
    • а
      30 марта 2018 г., 13:01:05
      Ответить
      почему такие несимпатичные, неприятные лица. мягко говоря?! как на подбор!. отфотошопили бы уже .
      • Физеономист Гриша
        30 марта 2018 г., 19:15:53
        Ответить
        Вот такие мэры-сэры... На лицо и на лице... все от интеллекта до... Ужас!
  • Пора наверное
    30 марта 2018 г., 13:37:25
    Ответить
    Уже
    Браться за вилы,.
    • Оценивать нечего
      30 марта 2018 г., 15:25:45
      Ответить
      никакой работы
      только симуляция бурной деятельности
    • Сергей Александрович
      30 марта 2018 г., 17:21:04
      Ответить
      "Лишь одну мечту, скрывая, тешу,
      что я сердцем чист.
      Но и я кого-нибудь зарежу
      Под разбойный свист...".
  • 123
    30 марта 2018 г., 16:03:48
    Ответить
    А кто справа от Романа Вениаминовича? Ржание на горе.
  • Ольга
    30 марта 2018 г., 16:55:45
    Ответить
    Интернет - опрос не покажет истинной эффективности работы руководителей муниципалитетов, поскольку в подобном голосовании сможет участвовать слишком маленькое число жителей!!! Прекрасно же понимаете!!! Неужели проводите все для галочки!!!
    • Власть
      30 марта 2018 г., 17:17:31
      Ответить
      Нам лучше знать!
  • 345
    30 марта 2018 г., 16:59:06
    Ответить
    Участвовать в Инернет- опросе опять же заставят сотрудников администраций муниципалитетов плюс всех бюджетников. Причём с указанием, чтобы везде ставили, что работой руководителя удовлетворены. Что всё их устраивает и всем они довольны.
    • в точку
      30 марта 2018 г., 17:04:30
      Ответить
      +100500
      +100500
  • Артём
    30 марта 2018 г., 20:34:46
    Ответить
    глядя на фото
    уже понятно, как оценят. Они себя уже оценили, вот и смеются.
  • Маша
    31 марта 2018 г., 7:50:38
    Ответить
    Им просто анекдот рассказали, а тетенька на заднем плане его не поняла и не смеется.