content/news/images/76677/IMG_6860_mainPhoto.jpg
11:54, 30.03.2018 / ПРАВО

В Сыктывкаре будут судить педофила-рецидивиста

В Сыктывкаре перед судом предстанет педофил-рецидивист Эдуард Цоглин. После освобождения из колонии, где мужчина отбывал срок за аналогичные преступления, сыктывкарец вернулся к привычному занятию. Педофилу вменяется шесть эпизодов преступлений против половой неприкосновенности малолетних и пять эпизодов вовлечения несовершеннолетних в систематическое употребление распитие алкогольной продукции.

В Сыктывкаре будут судить педофила-рецидивиста
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Эдуард Цоглин уже был осужден в октябре 2009 года на 6,5 лет колонии строгого режима за сексуальные домогательства в отношении двух 14-летних подростков. Преступления им были совершены в декабре 2005 года, когда обвиняемый проживал в Сыктывкаре и зарабатывал на жизнь видеосъемками торжеств. С мальчиками познакомился на праздничном мероприятии в школе и предложил им поучаствовать в съемках рекламы по месту своего жительства.

Мужчина был признан виновным в покушении на мужеложство и совершении иных действий сексуального характера с применением насилия в отношении одного мальчика и в совершении развратных действий без применения насилия в отношении другого.

Из мест лишения свободы фигурант вышел в сентябре 2014 года, после чего находился под административным надзором. Несмотря на это, в 2015-2017 годах он вновь совершил действия сексуального характера в отношении шести мальчиков в возрасте 8-12 лет. Кроме того, доказано, что мужчина вовлекал несовершеннолетних в систематическое распитие спиртных напитков. За совершенные преступления мужчина был задержан в марте 2017 года.

Следственными органами СК РФ по Коми собрана доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

2749

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 77777
    30 марта 2018 г., 12:04:06
    Ответить
    горбатого
    могила исправит.
  • Только,
    30 марта 2018 г., 12:05:48
    Ответить
    "химическая кастрация"
    • Не-е,
      30 марта 2018 г., 12:20:45
      Ответить
      Только садовые ножницы.
  • угу
    30 марта 2018 г., 12:10:28
    Ответить
    в
    необразованной омериге его бы казнили на электрическом стуле,в гнилой гейропе его бы кастрировали,и только в православной скрепной россии такое животное может стать рецидивистом.интересно почему?
    • Ситх Джедаевич
      30 марта 2018 г., 14:00:34
      Ответить
      «Sad but True»
      На опыты таких надо сдавать, вместо животных.
    • Почему?
      30 марта 2018 г., 15:04:46
      Ответить
      Он социально близкий элемент многим наверху. Это только на словах они духовные. А на деле они правосланые))
  • сыктывкар
    30 марта 2018 г., 12:17:57
    Ответить
    фото в студию
    • Весёлый
      30 марта 2018 г., 12:32:20
      Ответить
      С какой целью интересуешься.
      • потому
        30 марта 2018 г., 13:12:36
        Ответить
        потому что он выйдет через 5 лет и все повторится
    • Сыкт
      30 марта 2018 г., 12:35:40
      Ответить
      потому что
      Наша россия страшная сила страшная сила наша россия))
      Так то конечно не смешно! По сути он болеет головой ! его хоть 100 раз в тюрьму закрой он все ровно будет детей .....!
  • мдя
    30 марта 2018 г., 12:56:35
    Ответить
    скольким людям и семьям он испортил жизнь. У нас чересчур гуманное законодательство.
  • z
    30 марта 2018 г., 13:04:17
    Ответить
    Его папа лечил в СШП. Видеоаппаратуру купил. Ничего не помогло.
  • РС
    30 марта 2018 г., 13:26:02
    Ответить
    ОХОТНИКИ ЗА ПЕДОФИЛАМИ
    Будьте бдительны: Известный педофил Эдуард Цоглин вышел на свободу

    Эдуард Цоглин отсидел за растление малолетних мальчиков 7 лет и вышел на свободу. Мужчина является фотографом и видеооператором. 7 лет назад его дело был громким: он снимал и фотографировал акты с детьми (а также принимал в них участие) и пытался продавать в Америку. Там у него живет сестра, отец также переехал заграницу, в 2002-м Майкл Цоглин умер после продолжительной болезни.

    — Сейчас информация о нем после выхода из тюрьмы пойдет по всем ведущим (тамадам) и организаторам свадеб, будет дружить и налаживать связи, — сообщают коллеги-фотографы в Интернете.

    Детей находил очень просто. Приходил в Музтеатр и в антракте приставал к ним в мужском туалете. Был замечен неоднократно в кофейне «Эклер»: просто приходил посидеть. Ну, и завести разговор.

    Эдуард Цоглин в реестре граждан РФ, совершивших сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних:

    Живет он в здании, где находится казначейство: возле бывшего рынка на улице Орджоникидзе — во дворе размещены похоронное бюро и детский садик.

    Всех клиентов приглашает к себе домой или в офис.

    Спутать его с кем-нибудь очень сложно: рост выше среднего, носит очки, речь несвязная, сбивчивая, занудная, растянутая.
    _______________
    ЭТА ИНФОРМАЦИЯ БЫЛА ВЫВЕШЕНА в начале 2015 года НА САЙТЕ АЛЕКСЕЯ КОЛЕГОВА (Известного борца с педофилами).
    Но через пару месяцев Алексея посадили и общественного надзора не стало
    СЕЙЧАС МЫ ИМЕЕМ ДЕСЯТОК ПОКАЛЕЧЕННЫХ ДЕТСКИХ ДУШ!
  • За детство счастливое наше спасибо ,родная страна?
    30 марта 2018 г., 13:46:53
    Ответить
    За три года "всего" шесть детишек изуродовал и поймали. А мог бы и 60.
    Кому спасибо-то сказать?
    • Внутренние органы
      30 марта 2018 г., 15:06:28
      Ответить
      По обычаю десятилетие его выслеживали.
    • 6 детей
      30 марта 2018 г., 16:57:49
      Ответить
      это только те, которые согласились на дачу показаний. Их может быть намного больше
  • Владимир Иванович
    30 марта 2018 г., 14:10:43
    Ответить
    Какая-то (отм.) выпустила эту (отм.) по УДО. Когда наконец будут судить тех, кто принимает такие решения. Не бесплатно наверное.
  • Я
    30 марта 2018 г., 14:13:32
    Ответить
    Ужасно то, что после освобождения заботливая родственница поселила его в новый многоквартирный дом в центре Сыктывкара, где никто, включая председателя ТСЖ, не знал предыдущей истории этого человека. Сколько раз мы ездили с ним в лифте! И наши дети! Оказывается, он находился под административным наблюдением. А те, кто за ним административно наблюдал, будут отвечать за покалеченные судьбы детей?! И посмотрите, опять : наше государство блюдёт интересы педофила - не выложили даже фото! А кто должен оберегать интересы наших детей????
  • Ден
    30 марта 2018 г., 14:15:51
    Ответить
    Не дорабатывает ПроГород: на банке указано, что это Эдуард Цоглин небезызвестный. Давно пора его фото всем детям, как страшилу показывать.
  • Ситх Джедаевич
    30 марта 2018 г., 14:41:26
    Ответить
    В штатах "человек" отбывавший наказание по такой статье селится там, где ему укажут прокурор и судья, при этом на двери его дома или квартиры вешается табличка сообщающая о том кто он-этот ваш сосед. И попытка снять эту табличку может повлечь за собой возвращение на нары.
  • Хрюндель
    30 марта 2018 г., 15:41:56
    Ответить
    Припоминаю историю с его отцом, он , кажись, был одно время артистом драмтеатра в Сыктывкаре.
  • Егор Русский
    30 марта 2018 г., 16:06:42
    Ответить
    Он просто любит детей ему не хватает тепла!
  • ФАКТ
    30 марта 2018 г., 18:19:56
    Ответить
    в Сыктывкаре расквартирована целая дивизия Органов Правопорядка.
    Там есть целый отдел воглаве Полковника - который должен принимать от УФСИН всех "сидельцев" и ставить на учёт.
  • ннн
    30 марта 2018 г., 19:13:12
    Ответить
    Почему пожизненно не дали? Такие (отм.) должны сидеть в одиночке до конца дней своих. Хотя лучше эл. стул....
  • Правоохранителям
    31 марта 2018 г., 8:30:06
    Ответить
    Как
    Можно было допустить человеку, находящемуся под адм.наблюдением совершить 6 преступлений???? После первого не ясно было что-ли, кто это сделал????