content/news/images/76730/hsm3_mainPhoto.jpg
17:40, 31.03.2018 / СПОРТ

Хоккейный сезон в Коми закрыли весенним Кубком

В Сыктывкаре сегодня, 31 марта, прошел весенний Кубок Республики Коми по хоккею с мячом среди любительских команд 2018 года. За трофей сразились четыре команды. В первом полуфинале сборная Сыктывкара обыграла команду спортшколы олимпийского резерва №1. Во втором кировский «Прометей» переиграл «Салют» из Котласа.

Хоккейный сезон в Коми закрыли весенним Кубком
Фото пресс-службы минспорта Коми

Как сообщила пресс-службы министерства физкультуры и спорта Коми, в решающем поединке сборная Сыктывкара уверенно переиграла кировчан со счетом 6-2. Матч за третье место остался за СШОР №1.

Как отметил на церемонии награждения руководитель региональной Федерации хоккея с мячом Республики Коми, директор ХК «Строитель» Константин Агафонов, турнир стал завершающим в этом хоккейном сезоне.

hsm1.jpg

- Сезон для хоккея с мячом в республике выдался интересным на всех уровнях. На профессиональном «Строитель» вернулся в Суперлигу, провел международный товарищеский матч. Для любителей русского хоккея мы провели турниры по хоккею с мячом в валенках, организовали чемпионаты города и республики по хоккею с мячом как классическому, так и по мини. Сезон порадовал нас обилием соревнований и заданную планку мы постараемся удержать и в будущем.

Огромное спасибо всем болельщикам, кто поддерживал команды, кто приходил на стадион в любую погоду, кто участвовал в наших мероприятиях. Вместе с вами мы развиваем наш любимый вид спорта, - отметил Константин Агафонов.

hsm.jpg

1302

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Просто прохожий
    31 марта 2018 г., 21:52:16
    Ответить
    молодцы
    Ребята, все достойно! Только вперед!
  • За Хоккей!
    31 марта 2018 г., 23:29:09
    Ответить
    Молодцы!!! Молодцы все кто способствует развитию хоккея с мячом!!!