23:18, 31.03.2018 / СПОРТ

Тюменская лыжница Ольга Репницына: «Это лучший чемпионат»

На республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной в рамках чемпионата России по лыжным гонкам сегодня состоялся женский марафон, забег на 30 километров выиграла тюменская спортсменка Ольга Репницына, которая буквально вырвала победу у соперниц перед финишем.

Победительница женского марафона чемпионата России по лыжным гонкам Ольга Репницына поделилась впечатлением от гонки с БНК.

- Я боролась до конца, не хотела отпускать девчонок, но решила попытать счастья на последнем подъеме - получилось. Я очень рада. Сил после марафона уже не осталось, я все отдала на этой гонке, - прокомментировала Ольга.

Свое выступление на чемпионате она оценивает на «пятерку». В ближайших планах спортсменки докатать сезон, а потом хорошо отдохнуть перед следующим сезоном.

Напомним, в первый соревновательный день, 24 марта, участники разыграли медали в спринте. В воскресенье, 25 марта, спортсмены выступали в скиатлоне. В понедельник, 26 марта, они получили день отдыха. В третий соревновательный день лыжники состязались в индивидуальных гонках на 10 и 15 километров классическим стилем, где первую медаль в актив сборной Коми принес Илья Семиков, завоевавший бронзу у мужчин.

Первую золотую медаль Коми принес дуэт Ольги Царевой и Юлии Белоруковой. В финале командного спринта спортсменки из Коми они опередили лыжниц из Тверской и Московской областей.

Чемпионат России по лыжным гонкам вернулся в Коми спустя пять лет - соревнования проходят с 24 марта по 1 апреля на РЛК им. Раисы Сметаниной в Выльгорте. На главные лыжные старты страны приехали около 270 спортсменов из 41 региона, в том числе 19 лыжников представляют Коми. Болельщиков на стадион доставляют бесплатные автобусы.

1492

Комментарии (0)

Добавить комментарий