content/news/images/76785/1.jpg
12:46, 02.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Сыктывкаре автомобилисты закрыли пожарный проезд к школе»

В сыктывкарской школе №7 обеспокоены тем, что автомобилисты регулярно паркуются у ворот и часами закрывают пожарный проезд. Справиться с безответственными автолюбителями не могут ни руководство школы, ни ГИБДД.

Народный корреспондент: «В Сыктывкаре автомобилисты закрыли пожарный проезд к школе»
Фото предоставили в школе №7 Сыктывкара

В БНК обратился замдиректора по хозчасти школы №7 Сыктывкара, что находится на улице Кутузова. Он прислал фотографии того, как автомобили загородили пожарный заезд на территорию школы. По его словам, такая ситуация повторяется почти каждый день - обращения в МЧС и ГИБДД ни к чему не привели.

sh1.png

sh2.png

- Пожарный заезд используется и для подвоза пищи в столовую. Но регулярно посетители поликлиники МВД этот проезд загораживают. Я уже звонил пожарным, госинспекторам - никто помочь не может. Сотрудники ГИБДД не могут привлечь водителей к ответственности, ссылаясь на отсутствие знаков, хотя пункт 12.4 правил дорожного движения гласит, что перекрывать выезды нельзя. Связаться с водителями тоже не могут, в ГИБДД отсутствует номер телефона, - рассказал представитель школы.

sh3.png

sh4.png

Он считает, что трагедия в Кемерово не научила граждан ответственности: автомобили стоят часами, перегораживая пожарный проезд к школе.

2675

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • (:- )
    02 апр. 2018 г., 12:58:12
    Ответить
    Что, ни у кого нет шила?
    • егор
      02 апр. 2018 г., 13:46:09
      Ответить
      а почему глава не реагирует или это парковка по европейски
  • !
    02 апр. 2018 г., 13:08:33
    Ответить
    Обратитесь в мо го сыктывкар
    • (:- )
      02 апр. 2018 г., 13:10:30
      Ответить
      У них есть шило?
      • Крым
        02 апр. 2018 г., 13:12:15
        Ответить
        Взорвать как в ГТА:)
      • эх
        02 апр. 2018 г., 14:02:40
        Ответить
        не шило а ломик или кувалда))))))
      • (:- )
        02 апр. 2018 г., 14:56:54
        Ответить
        Э-э, без фанатизма, пожалуйста!
        'Мне' однажды безо всякого шила выпустили воздух их четырех колес - задумался...
  • ЦУ
    02 апр. 2018 г., 13:10:41
    Ответить
    Нарушители - работники и ветераны МВД, ФСИН и т.п.
    Генералу достаточно дать устное поручение разобраться с проблемой и она будет решена.
    • :-(
      02 апр. 2018 г., 15:03:28
      Ответить
      Менты - это тяжелый случай...
      • 11
        02 апр. 2018 г., 17:55:08
        Ответить
        С полицейскими как раз просто. Если машина за нарушение ПДД попадает в обзор, то водителю светит не хилый ай-ай-ай. Кстати пожарный проезд в поликлинику МВД не перекрывается.
  • еще
    02 апр. 2018 г., 13:12:35
    Ответить
    В ГИБДД должны задуматься над парковкой у этой поликлиники. Это проблема, которая назрела и будет расти.
  • Эдмон
    02 апр. 2018 г., 13:14:31
    Ответить
    Всё ясно:"Посетители поликлиники МВД" каста не прикосаемых. Были бы люди, например со "штаба А.Навального", вони было очень много.
  • А
    02 апр. 2018 г., 13:31:55
    Ответить
    потом, эти водятлы ходят на митинги по поводу погибших на пожаре с хмурыми лицами и ругают безответственных людей.
  • водитель
    02 апр. 2018 г., 13:32:34
    Ответить
    Проводить ежедневно среди школьников конкурс на "самый разрисованный автомобиль у ворот"
  • Гость
    02 апр. 2018 г., 13:32:43
    Ответить
    Гибдд
    Вот только не надо рассказывать сказки, есть у них информация и по владельцу и по телефонам, тем более, что это машины действительно сотрудников или пенсионеров мвд и др. структур, обслуживающихся в поликлинике МВД. Господин министр дайте команду, пусть экипаж республиканского гибдд неделю подежурит.
  • А
    02 апр. 2018 г., 13:35:25
    Ответить
    Это, что, Путин делает? Вы сами white trash.
  • 0
    02 апр. 2018 г., 14:11:46
    Ответить
    Зачем такое ГИБДД которое с элементарным справиться не может. Везде полная некомпетентность всех уровней государственной службы.
  • сапожник
    02 апр. 2018 г., 15:00:25
    Ответить
    Получается погонникам можно нарушать закон и парковаться, где вздумается? Так нельзя. ФИО в студию и не говорите, что эти сведения недоступны. Вранье.
  • маша
    02 апр. 2018 г., 15:00:52
    Ответить
    Там же дети. Случись что, пожарка не подъедет. Ничему не учит вас жизнь!!!
  • нахаленок
    02 апр. 2018 г., 15:06:34
    Ответить
    Ну и наглость безграничная! Также нельзя! Неужели совести нет вообще! А еще офицеры - посетители поликлиники.
  • люда
    02 апр. 2018 г., 15:07:16
    Ответить
    Стыд и позор людям в погонах. Что удивляться, что у нас дети гибнут!
    • :-(
      02 апр. 2018 г., 21:53:28
      Ответить
      'Люда', это - перебор.
      Дети гибнут из-за чудой жадности, глупости и безответственности. Но далеко не всегда эти анти-добродетели 'выряжены' в погоны...
  • -
    02 апр. 2018 г., 15:09:24
    Ответить
    номера запишите и просто выложите , а там уже народ сам найдет владельцев. Мы не рабы, рабы не мы.
  • Димон
    02 апр. 2018 г., 15:20:12
    Ответить
    Ставить на спец транспорт метельники, как на паровозах были и пусть в случае чего сгребают все эти корыта.
  • славик
    02 апр. 2018 г., 15:23:33
    Ответить
    Нужно постановление сделать и эвакуировать на штрафстоянку, как в других городах, а затем за 5 тыщ пусть выкупают. дятлы!
  • Вася
    02 апр. 2018 г., 15:24:26
    Ответить
    Ну конечно, если силовики всякие, то можно? МВД, разберитесь со своими людьми!
  • омега
    02 апр. 2018 г., 15:24:28
    Ответить
    Тупицы! лишь бы свои корыта приткнуть, а то, что потенциальную опасность представляют - мозгов не хватает докумекать.
    • ;-)
      02 апр. 2018 г., 21:46:27
      Ответить
      ДоКумекивающих там не больно-то держуть. Не те нынче времена...
  • -
    02 апр. 2018 г., 15:30:53
    Ответить
    после каникул 9 апреля все заинтересованные переписываем номера машин)
  • Сыктывкарец
    02 апр. 2018 г., 15:32:00
    Ответить
    Пишите заявление в Дорнадзор , просим установить знак -" Стоянка и остановка запрещена" , они дают разрешение , вносят знак на городскую схему ( что он самовольно не установлен ) и устанавливают знак. Потом делаете фото машин и в Гибдд , не реагируют , в ОСБ , или на прием к министру
    • Спасибо
      02 апр. 2018 г., 15:33:59
      Ответить
      Хорошая идея!
      • 1
        02 апр. 2018 г., 15:40:38
        Ответить
        А зачем нам все надзорные органы, мы сами можем знак установить. Вы нам еще информацию дайте,где и как свои права отстоять.
        • 123
          02 апр. 2018 г., 17:57:20
          Ответить
          Сами установить, сами нарисовать.
    • (:- )
      02 апр. 2018 г., 21:43:29
      Ответить
      А скока нынче стоит один знак установить? 'Лимон', иль полтора?
  • НН
    02 апр. 2018 г., 18:22:05
    Ответить
    Ладно вдоль дороги по Кутузова, они еще нагло прямо на перекрестке Кутузова-Сорвачева паркуются, грубо нарушая ПДД! Этим точно закон не писан, и что это за сотрудники МВД, которые цинично нарушают закон?
    • :-)
      02 апр. 2018 г., 21:41:09
      Ответить
      Цинизм имям не ведомен...
  • Муся
    02 апр. 2018 г., 18:46:46
    Ответить
    А эвакуаторов в городе нет? Штаф и на штрафстоянку, пока до водил допрет, можно обогатиться.
  • Роман
    02 апр. 2018 г., 20:11:15
    Ответить
    У нас таких "баранов" пол города, и пожарные проезды запарковывают, и проходы к подъездам, и на мусорные площадки паркуются, и на пешеходных переходах, а гибдд как обычно ничего не может
  • сколько
    02 апр. 2018 г., 20:16:50
    Ответить
    же у нас полиции-тьма
    • (:- )
      02 апр. 2018 г., 21:31:24
      Ответить
      Если считать наших 'копов' на 10 тысяч душ населения, то мы самая 'полицейскизированная' страна...
  • Алексей
    02 апр. 2018 г., 20:17:43
    Ответить
    Не только в 7-ой такая хрень...
    Похожая история и в 12-ой! Звонили в ГИБДДу - мы не могём привлекать, не видели как въехали под знак. Вот если бы фото в студию в момент въезда...! - Но у нас видеозапись!!! - Нет, Что вы! Мы не видим знак! Погонники вообще отбились от рук - вседозволенность. Вчера видел ситуёвину возле орбитовской церкви: паркетник по встречке пролетел метров 200 и встал на пешеходном ( в вербное! когда люди в церковь идут!) Вылетает откуда-то гибддэрь, получает в нос из окошка корочку и , типа "не очень то и хотелось", попёр обратно! "Вседозволенность рождает беззаконие".
    • Скрыпаль
      02 апр. 2018 г., 21:38:02
      Ответить
      Так 'паркетник', м.б., был не ментовской, а 'старшебратовский'? И по 'встречке' он ехал, бо тока-тока из 'ландонов' вернулся - не отвык...
  • По части парковки
    03 апр. 2018 г., 9:09:35
    Ответить
    Гибдд в городе вообще не работает. Никакой системности, 99% нарушений правил парковки остаются безнаказанными. Газоны, пожарные проезды, детские плошадки и тротуары давно стали стоянками.