content/news/images/76795/IMG_0460_mainPhoto.jpg
14:13, 02.04.2018 / ГЛАЗ НАРОДА

Народный корреспондент: «Сыктывкарцы недовольны бездействием управляющей компании «УРЭК»

В БНК обратились жители дома №55 по улице Ленина в Сыктывкаре. По их словам, двор дома не чистили всю зиму, а после уборки снега с крыши соседнего здания половина двора оказалась завалена ледяными глыбами.

Народный корреспондент: «Сыктывкарцы недовольны бездействием управляющей компании «УРЭК»
Фото Марии Шумейко

По словам сыктывкарцев, дом которых обслуживает управляющая компания ООО «УРЭК», за всю зиму двор ни разу не чистили. Лишь на днях там проехал трактор, который слегка прочистил дорогу. При этом территория двора засыпана снегом так, что двери подъезда не открываются, а женщины с детьми вынуждены два метра от дороги тащить коляску на себе.

IMG_0463.jpg

На выходных крышу располагающегося по соседству здания Национального музея Коми чистили от снега, свалив его возле дома. Теперь половина двора завалена ледяными глыбами, через которые вынуждены пробираться местные жители.

IMG_0465.jpg

- У нас дорога во дворе проездная, но сейчас с одной стороны заехать можно, а другая полностью засыпана ледяными глыбами. Не проехать ни скорой помощи, ни пожарной машине. Управляющая компания не шевелится, они похоже забыли, как выглядят дворники. За всю зиму двор ни разу не чистили, - рассказал один из жильцов.

IMG_0394.jpg

На звонок корреспондента БНК в ООО «УРЭК» отреагировали вяло: диспетчер обещал передать информацию мастеру, чтобы во двор направили трактор для чистки снега.

IMG_0398.jpg

1783

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Гжи сделайте выводы
    02.04.2018, 14:25:18
    Ответить
    Давно пора гнать эту ук
  • .
    02.04.2018, 14:36:54
    Ответить
    Да они все так чистят. Взять , например, "ЖилвестСити"....Расчистили двор по Интеру 166. Снег не вывезли , а сгребли во дворе вместе со льдом в одну двухметровую кучу прямо на саженцы деревьев, которые прошлой весной жильцы дома сами высаживали.
  • Нескучный сад
    02.04.2018, 14:46:21
    Ответить
    Мой совет: создайте ТСЖ и возьмите ответственность за свой дом и двор на себя. Это избавит от привычки жаловаться и искать виноватых, но привьёт привычку самостоятельно планировать и решать вопросы. Говорю на собственном опыте. Мы в своей новостройке отказались от услуг УК и создали ТСЖ. Ситуация по всем направлениям улучшилась кардинально!
    • Глеб
      02.04.2018, 18:44:37
      Ответить
      О! Эти руки-урэки. Сидит такой барин . Сынок Экс мэра Борисова. Ничего не добиться. Ни один вопрос не решить. Только деньги дерут. Не поймёшь кто там за что отвечает. Бухгалтерши говорият одно, Борисов-другое. Диспетчер -вообще хабалка. Неужели не прикроют эту шарашку?
  • семен
    02.04.2018, 15:09:10
    Ответить
    И мы не отказались от УК. Создали Совет дома и права свои качаем с завидным постоянством. УК себе дороже, так как сигнализируем в Роспотребнадзор, прокуратуру, подаем заявления на перерасчет.
  • джон
    02.04.2018, 15:10:52
    Ответить
    За что им деньги платим. Мэр их гоняет, а они в ус не дуют. Если будем отказываться от их услуг, то денежный поток иссякнет, взвоют ведь ! Так что я за игнор УК. И где хваленый Лазаревым Шашев с его штрафами???
    • Геннадий
      02.04.2018, 18:47:22
      Ответить
      Шашев ?пишем , пишем. Одни отписки. Многочисленные конторы. Жилинспекции, службы. Никакой помощи ТСЖ . Только проверки и штрафы. Больше толку никакого от них..
  • скворец
    02.04.2018, 15:12:17
    Ответить
    А на крышах кто-то видел наших горе-коммунальщиков? И я тоже нет. В выходные все отдыхали, никому до сосулек и снега на крышах нет дела? Наши надзорные органы ждут, что на кого-нибудь что-нибудь рухнет и тогда шевелиться начнут?
  • света
    02.04.2018, 15:13:20
    Ответить
    Ни стыда, ни совести! подавайте на перерасчет и все! Пусть за свою лень деньгами расплачиваются.
  • павел
    02.04.2018, 15:14:59
    Ответить
    Поддерживаю мэра в его борьбе с бездельниками - управляющими компаниями. Но один в поле не воин. Нужно оружие посерьезнее. Сделать показательный суд, довести наказание за игнор обязательств до конца.
  • самбоди
    02.04.2018, 15:15:42
    Ответить
    Сами ничего не делают. А за просрочку на 10 дней квартплаты пеню выставляют. Гады!
  • мдя
    02.04.2018, 15:19:47
    Ответить
    а где госжилинспекция? Куда смотрит?
  • алло
    02.04.2018, 15:19:49
    Ответить
    у меня дома тоже ТСЖ, я сам председатель. дом небольшой, решать вопросы гораздо проще и быстрее. совместно с соседями всем рулим и не жалуемся, во дворе чистят как следует, за дете
    • жилец
      02.04.2018, 21:29:15
      Ответить
      У нас тоже ТСЖ. Но пред. все время требует повысить плату за содержание дома ( себе и обслуге на зарплату). Меняли председательниц раз пять, а у них со временем одна и та же песня. Все хотят денег и побольше!
      Хрен редьки не слаще!
      • нород
        03.04.2018, 12:28:13
        Ответить
        когда нибудь и до тебя дойдет что снег сам не почистится не вывезется за все надо копеечку отдать
  • сильва
    02.04.2018, 15:20:42
    Ответить
    Пусть каждая управляшка на планерке городской отчитается по каждому двору. А мы послушаем, какие аргументы можно привести в оправдание полному безделию.
  • смоги
    02.04.2018, 15:21:35
    Ответить
    В список недобросовестных поставщиков услуг их и конец бизнесу!
    • Иван
      02.04.2018, 16:04:46
      Ответить
      Не выйдет
      Они не работают по 44-ФЗ.
      • ТСЖ
        02.04.2018, 18:50:51
        Ответить
        Мы тоже имели счастье. Еле выпивались. Доили нас. Деньги тянули и ничего не делали. Сами сидят как в сарае , тараканы по стенам, грязь, вонь. Наглые такие руководители. Чувствуют безнаказанность . Рога и копыта-эт урэйки.
  • коля николай
    02.04.2018, 15:21:56
    Ответить
    обращайтесь в надзорные органы, если у вас не чистит управляйка, надо их на место ставить
  • жорж
    02.04.2018, 15:24:17
    Ответить
    прошлой весной была похожая ситуация, отваратительно работала управляйка, мы с жильцами обратились в жилинспекцию, только тогда убрали завалы. так что сидеть на печи и чего-то ждать не поможет
  • Krait
    02.04.2018, 15:42:27
    Ответить
    Борисовский сынок, что с него взять. Наглость, хамство и безалаберность. Каким был-быдлом из 90-х, таким и остался.
  • смех
    02.04.2018, 16:03:14
    Ответить
    Борисовский - не Борисовский сынок-алкаш - все равно! Перед законом все равны. Не работаешь - прощевай!!!
  • Знаем, натерпелись
    02.04.2018, 18:42:15
    Ответить
    Хуже компании в сыктывкаре нет. Это что-то с чем то! Все как на подбор. Наглые, лживые, чванливые. Бегите от них....
  • Чернова 8
    02.04.2018, 19:52:58
    Ответить
    Подскажите, кто, кроме БНК, может меры принять! УК "Октябрьская" свалила весь снег с дороги, очистив подъезд к "Пятерочке", к стене дома. Сугробы выше окон первого этажа. Но самое плохое, что снег уже подтаивает, и вода течет в подъезды и подвал, штукатурка на фасаде набухла и отваливается.
    • !x
      02.04.2018, 20:22:15
      Ответить
      дома специально присыпают снегом, чтобы было тепло первому этажу
    • ???
      02.04.2018, 21:32:09
      Ответить
      Интересно: Борисова- начальница в энергосбыте дочка или сноха бывшего мера?
  • УРэГ
    02.04.2018, 21:50:22
    Ответить
    Это реально шарашкина контора, никаких мер по ремонту и благоустройству домов не делают, только бабло стрегут, директором давно уже пора занятся компетентным органам.

Хочу получать главные новости дня в Коми!