content/news/images/76798/BOB_2653_mainPhoto.jpg

В 2018 году в Коми откроют четыре новых ФАПа

Четыре фельдшерско-акушерских пункта откроется в поселках республики. Два из них должны сдать уже в начале лета, остальные - в третьем и четвертом квартале этого года. На ФАПы выделено более 20 миллионов рублей из республиканского бюджета.

В 2018 году в Коми откроют четыре новых ФАПа
Фото Виктора Бобыря

Соответствующее постановление правительства Коми подписала первый вице-премьер Лариса Максимова. ФАПы площадью 134 квадратных метра откроются в поселке Аджером Корткеросского района, поселке Луговой Печорского района, селе Читаево и поселке Ваймес Прилузского района.

На строительство ФАПов в этом году из республиканского бюджета выделено 20 млн 250 тыс. рублей.

4679

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Печорец
    02 апр. 2018 г., 15:42:38
    Ответить
    !
    А ничего, что в пос.Луговой он должен был открыться ещё в 2016ом. С виду он вроде как построен и ещё деньги на него...
  • Житель
    02 апр. 2018 г., 16:00:57
    Ответить
    Открыть то откроют,а работать кто будет?Сейчас в посёлки медиков ничем не заманишь
    • ррр
      02 апр. 2018 г., 20:38:00
      Ответить
      а у нас уже написали сокращадь фельдшеров, тк бюджетных денег нет, вот оказывается куда их денут, там сократят, тут построят, точно ид...ы
  • Баба Нюся
    02 апр. 2018 г., 16:10:45
    Ответить
    Очень хорошо, а в тех ФАПАх что уже есть открыть кабинеты ЛФК, Физио ,массаж и процедурные для капельниц..а то сидят девицы там , фельшера и делают лишь внутримышечно , таблетки купить и те в районную надо ехать!
    • бабе Нюсе
      02 апр. 2018 г., 17:20:08
      Ответить
      Губу закатай ЛФК,массаж только за деньги,т.к эти услуги не входят в ОМС,а капельницы запрещены на ФАПах приказом минздрава,на торговлю таблетками надо кучу разрешений,так что как делали тебе внутримышечно,так и будут,будь этому рада
  • 1234
    02 апр. 2018 г., 16:41:42
    Ответить
    Главное быть все время чем то занятым
    Сначала все похерить, людей сократить, отчитаться о выполнении.
    Потом открыть новые, найти людей, освоить деньги на новый ФАП и опять же отчитаться.
    Просто 5 баллов!!!
    Страна иди0тов
  • Старый попугай
    02 апр. 2018 г., 18:00:40
    Ответить
    в ФАПе - только клизму
    • Селянин
      02 апр. 2018 г., 18:59:04
      Ответить
      Неплохо фельдшера устроились,примут 1-2 чел. в день,а зарплата 40000р.
  • Ой!
    02 апр. 2018 г., 21:27:16
    Ответить
    Давно ли закрывали?
  • Александрас
    03 апр. 2018 г., 8:37:30
    Ответить
    БЕДА
    Стыд и позор с этими ФАПами. Если чиновники НЕ в состоянии организовать строительство таких объектов, ТО, что можно ожидать от них при строительстве детских садов, школ, больниц , спортивных зданий? Стыдно и Больно
  • ваорйу
    03 апр. 2018 г., 11:22:27
    Ответить
    А ничего, что 5 млн.руб. это ниже себестоимости, ну или в ноль. Сумасшедшие какие то люди, выделяют 5млн. и требуют сроки и качество. Сметная стоимость ФАПА 8млн. руб. была в 2014 году.