content/news/images/76827/IMG_0483_mainPhoto.jpg
07:53, 03.04.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте сошедший с крыши снег задел малыша в коляске

В Ухте снег сошел с крыши дома на детскую коляску, в которой находился ребенок. Мама мальчика вызвала скорую помощь и спасателей.

В Ухте сошедший с крыши снег задел малыша в коляске
Фото Марии Шумейко

Как рассказали БНК в аварийно-спасательной службе «СПАС-Коми», 2 апреля около 11:00 женщина с ребенком отправилась в банк, который располагается в доме №5 по улице 30 лет Октября. Ухтинка ушла по делам, а коляска с малышом осталась у крыльца. В это время с крыши одного из балконов сошел снег.

Спасительным для ребенка оказалось крыльцо банка: большая часть снежной лавины осталась на его крыше, однако куски снега с наледью попали в коляску.

К моменту прибытия спасателей двухгодовалый мальчик плакал на руках у матери. Видимых повреждений на теле ребенка спасатели не обнаружили. Для осмотра малыша забрали прибывшие медики.

В службе «СПАС-Коми» уточнили, что основная проблема спасателей сегодня - резкое потепление. Отряды ведомства помогают убирать крыши детским социальным учреждениям, где велика угроза схода снега. Так, накануне спасатели помогли интинской спецшколе №43, районному музею в Троицко-Печорске, средней школе в Объячево и детсаду в селе Спаспоруб Прилузского района.

3442

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Владимир Иванович.
    03 апр. 2018 г., 8:20:24
    Ответить
    Ну неужели нельзя посмотреть наверх для оценки обстановки. Года три назад я проходя по улице, мимо магазина, расположенного с торца дома, увидел, как мамаша поставив коляску прямо под крышей, пошла в магазин. Я ее окликнул. Обернулась. Говорю: " Посмотри наверх" Она посмотрела и никаких эмоций. А там огромная глыба висит и если упадет то коляску раздавит. Я ей пояснил, как недогадливой. Она вдруг поняла, схватила коляску и оттащила подальше. Все дело в мозгах мамаш. А то потом суды по поводу нечищенных крыш. А ребенка не вернешь.
    • 100%
      03 апр. 2018 г., 10:14:37
      Ответить
      так и есть
      и так во всём...твердолобые! Так под крышами ходят , так дорогу переходят и прочее,прочее.
  • Доброжелатель
    03 апр. 2018 г., 8:42:07
    Ответить
    Совесть
    Сейчас погоду все на неделю вперед видят.Ответственные люди могли бы и за ранее заняться очисткой кровли от снега зная что потепление ожидается.
    Мамам конечно тоже стоит быть внимательнее. Но ответственности это не снимает, все на их совести.А то виновными делают кого угодно,каждый пытается с себя ответственность снять.
    • Ответственные люди
      03 апр. 2018 г., 8:59:13
      Ответить
      Сидят в мягком кресле
      • это я
        03 апр. 2018 г., 9:02:35
        Ответить
        крыши чистят работяги их просто нет в таких количествах чтоб почистить все и сразу
    • на каждую
      03 апр. 2018 г., 10:16:30
      Ответить
      коляску
      ответственного -нет! Для этого и людям нужна голова!! а не ,чтобы в неё жратЬ!! Думать надо и больше соображать даже,я бы сказал...
  • Ухта
    03 апр. 2018 г., 10:19:36
    Ответить
    в этот же день
    Огромная глыба снега 2 апреля упала и снесла пенсионера. Инцидент произошел в людном месте, у одного из сетевых магазинов по Юбилейной, 13. г.Ухта Она буквально его снесла. Причем он шел по краю, а не у крыши. Очевидцы были в шоке от увиденного.В Администрации заверили, жалобы на данный участок и что меры вскоре будут приняты .Вопрос ,когда,в следующем году?
    • не было этого
      03 апр. 2018 г., 10:31:42
      Ответить
      Не ВРИТЕ . Хватит писать ерунду . Ни чего такого не происходило . Вы специально пишете ложь , чтоб взбудоражить людей.
      • Ухта
        03 апр. 2018 г., 10:39:16
        Ответить
        Было! Это вы врёте.
        • Вранье
          03 апр. 2018 г., 12:27:43
          Ответить
          Тут недавно за вранье о пожаре на болтунов в сети даже уголовочку подтянули.
          Ухта, факты в студию. Или статью тебе. Что выбираешь?
          • (отм.)
            03 апр. 2018 г., 12:38:37
            Ответить
            (отм.)
            • из Сыктывкара
              03 апр. 2018 г., 13:41:43
              Ответить
              Прежде чем грозить полномочиями, которых нет - поищите лучше ручками в сети статью самостоятельно. Или читайте найденное и готовое для Вас ниже. ПроГород, тема статьи - "Ухтинец: "Глыба снега с крыши магазина упала на пенсионера" (02 апреля 2018). Правоохранительным органам я бы порекомендовал проверить "Настойчиво отрицающих" на причастность к произошедшему.
      • как не было???
        03 апр. 2018 г., 10:52:01
        Ответить
        фото даже самого очевидца появилась в СМИ. Врёте Вы и я не удивлюсь,что Вы один из работников администрации, не умеющей организовать работы по уборке и чистке снега .
    • 112
      03 апр. 2018 г., 20:53:18
      Ответить
      Провокация. Интернет-тролли активизировались, не было ситуации с пенсионером.
      А вот в статье - есть ложь. Снег прилетел не с балкона, а с нечищеного козырька Сбербанка
  • Ухта
    03 апр. 2018 г., 10:45:35
    Ответить
    Уважаемые Сосногорцы! У Вас сейчас вакантное место Главы Администрации,в связи с эти,предлагаю Вам - заберите нашего ,а мы уж как нибудь сами поуправляем городом.Толку никакого,в этом году засыпали город непонятно какой смесью,обувь летит,машины гниют,полы в дпмах портятся! Это руководство?
    • Сосны
      03 апр. 2018 г., 11:16:19
      Ответить
      Нам такой некомпетентный деятель не нужен,мы сами разберёмся,кто у нас будет управлять районом.Верните его обратно едросам)))
    • Тоже Ухта
      03 апр. 2018 г., 13:38:03
      Ответить
      Полностью согласна с предыдущим комментарием. Всю зиму город похож на грязного чувырлу: дворы непроездные, повсюду вязкая коричневая снежная каша, складирование куч из грязного снега во дворах и по обочинам дорог, которые не вывозятся. В этом году у ухтинцев отняли красивую зиму, которая раньше всегда радовала.
      • Дурачку под ником "Тоже Ухта"
        03 апр. 2018 г., 20:54:50
        Ответить
        Ты, родимый, в Сыктывкар съезди - сразу поймешь в чем разница между чищеным и нечищеным городом.
        • Сыктывкар
          03 апр. 2018 г., 21:39:46
          Ответить
          Не болтай.В Сыктывкаре с новым руководством порядок стали наводить.Давно нужно было руководство поменять.А в Ухте грязь,почти во всех дворах такие кучи нагребли для видимости,а сколько кустарников при этом повредили......,ужас.Город грязнуля.