content/news/images/76828/IMG_4023_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:14, 03.04.2018 / ПРАВО

Суд оставил под стражей бывшего опера, обвиняемого в получении взятки от «пичугинца»

Сыктывкарский городской суд продлил меру пресечения в виде содержания под стражей бывшему оперуполномоченному отдела по особо важным делам МВД по Коми Анатолию Кривошапкину. Он был задержан после получения взятки от генерального директора ООО «Технотранс» Георгия Попова - предполагаемого финансиста «пичугинской» преступной группировки.

Суд оставил под стражей бывшего опера, обвиняемого в получении взятки от «пичугинца»
Фото Марии Шумейко из архива БНК

По данным БНК, Анатолий Кривошапкин был задержан в октябре 2017 года. Ему инкриминируется получение взятки в размере 250 тысяч рублей.

Оперуполномоченный входил в следственную группу, которая занималась оперативным сопровождением уголовного дела Попова, обвиняемого в участии в ОПС.

Полицейский пришел к следственный изолятор, где содержался Попов, и договорился с ним о передаче денег через своих родственников.

5788

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Крик!!!
    03 апр. 2018 г., 10:51:34
    Ответить
    Выпустите "бандитов", а то "гопники" проходу не дают.
    • Уран
      03 апр. 2018 г., 16:40:34
      Ответить
      Толик опер с выльгорта друг илдара рустамовича ой ой ой а какой типа честный он был кричал мне что всех поймает а самого поймали.
  • ***
    03 апр. 2018 г., 11:11:59
    Ответить
    (отм.)!!!! За такую гоняную сумму жизнь себе поломал.
  • 111
    03 апр. 2018 г., 11:39:58
    Ответить
    Других туда не берут
  • Я
    03 апр. 2018 г., 12:10:31
    Ответить
    Какой то бред написан
    «Задержан при получении взятки» - то есть его задержали в момент передачи денег?
    Пришёл в следственный изолятор
    То есть, взятку передали прям в сизо?
    Когда же в сизо наличные деньги в обороте появились?
    Сразу чувствуется и дело, и эта статья писались «добропорядочными» сотрудниками и журналистами
  • Иван
    03 апр. 2018 г., 12:22:57
    Ответить
    А то что Попов помогал школе в посёлке Троицко - Печорский , детям -лыжникам не хотите ничего рассказать !??
    • Антон
      03 апр. 2018 г., 17:52:45
      Ответить
      000
      А когда у нас на руси говорили что то хорошее про "плохих"парней.ХОРОШЕЕ БЫСТРО ЗАБЫВАЮТ
  • 123
    03 апр. 2018 г., 12:38:57
    Ответить
    А почему СОЛОВЕЙ не комментирует ?!
  • 5555
    03 апр. 2018 г., 13:51:47
    Ответить
    Вот оно днищще.Если даже по таким резонансным делам берут взятки и никого не боятся.Что тогда говорить о "неважных" делах?Сколько еще нужно задержаний.что бы понять что голову менять надо.И уже очень давно.Почемук его начальники не собюирают свои вещички в картонную коробку и не (отм.) в народное хозяйство?Почему,типа главный "сыщик" мингела еще на Кирова 38,а не в нархозе?
  • м-да
    03 апр. 2018 г., 14:36:57
    Ответить
    сумма что -то не очень. Не ужели посадют ?
    • за такую посадюк,
      03 апр. 2018 г., 14:40:33
      Ответить
      чтобы впредь не марался мелкой суммой
  • Нижня Омра
    03 апр. 2018 г., 14:59:51
    Ответить
    Мы гордимся Поповым и Кривошапкиным. Анатолий нашел спонсора в виде Жоры Попова на 8 пар лыж для Парфенова Андрея, который обратился к Анатолию с такой просьбой. 8 пар лыж Парфенов получил в Москве фиомы Мачус. Он это подтверждает. А еще Анатолий описал про нищенское существование ДЮСШ В ТРОИЦКЕ И Георгий Попов спонмировал ДЮСШ п. Троицко-Печорск. Выделил миллион руб. Дети получили прекрасные лыжи, ботинки, палки, комбинезоны! Напишите правильно ОНИ поступили, Они преступники? Спросите каждый себя -вы бы так сделали ради чужих детей?
  • Комяк
    03 апр. 2018 г., 15:10:24
    Ответить
    Судя по видеоролику видеоролику Россия 24 про Попова видно что шьют дело на него! Дело времени. Пусть почешут голову те кто это делает их ждёт тоже самое !
  • Я
    03 апр. 2018 г., 15:12:10
    Ответить
    Парень сделал доброе дело! Респект и уважуха! ПАРФЕНОВУ, который в сборной России помог лыжи приобрести, ДЮСШ Троицка помог найтти спонсора. За что посадили? Когда будут сажать настоящих взяточников? (отм.)
  • Марк
    03 апр. 2018 г., 15:59:57
    Ответить
    Сколько можно закрывать глаза на беспредел в Коми , когда перестанут сажать честных и хороших людей , и выставлять псевда честных сотрудников органов "героями"???кого вы посадили? Человека который финансировал детские дома , спортивные секции , ансамбли ? Даже оказавшись за решёткой , человек помог нуждающимся , чем обернулось это все ??? Тем что это оказалась взятка ?! Да кого вы смешите ?! Почему он выполнял функцию чиновников и не из госбюджета , в из личных доходов ? Хватит тут писать свою мусорскую грязь про Попова и его друзей и близских , которых ни за что кинули на нары!!! Напишите про его заслуги , про то что он сделал для республики . И чем его отблагодарила наша власть ?! Напишите это
  • Евгений
    03 апр. 2018 г., 19:29:37
    Ответить
    Знаю лично этого человека как порядочного! Скольким он помог .. в городе наверное нет детской организации где бы и там Попов Георгий помогал ! Люди благодарят его !
  • От братвы
    03 апр. 2018 г., 20:32:49
    Ответить
    Душевно
    Толяныч он вообще пацан четкий он нормальный он все вмегда делал по понятиям хоть и мент. Человека в людскую хату. Наш пацан правильный
    • Уран
      04 апр. 2018 г., 1:25:04
      Ответить
      А тебя в шерст за пособствие мусорскому.
  • Комяк
    03 апр. 2018 г., 20:41:57
    Ответить
    Журналисты бнк вы лучше бы расследование в отношение Попова сделали своё независимое ! Тогда бы сами поняли Кто этот человек
  • опер
    08 апр. 2018 г., 19:50:46
    Ответить
    Кривощапкин не опер, обсуждать такие темы в сизо, где скорость стука превышает скорость звука и стены передают информацию даже пиндосам- маразм.
  • ольга
    01 авг. 2018 г., 18:23:21
    Ответить
    кривошапкин за все надо платить с полна
    наконец ты толик и твоя семья побывают в моей шкуре.
  • Ашот
    04 авг. 2018 г., 15:03:01
    Ответить
    Оперативный сотрудник Следственного управления МВД Республики Коми (отм.) неоднократно принимал участие в фабрикации доказательств по многим уголовным делам. Основной профиль его деятельности- это принуждение к лжесвидетельству. (отм.) находил лжесвидетелей, готовых дать ложные показания против тех или иных обвиняемых по разным уголовным делам, которые расследовало СУ МВД РК. Основной профиль его действий: (отм.) находил к примеру заключенного, содержавшегося в СИЗО под стражей и предлагал ему в обмен на освобождение из под стражи дать ложные обвинительные показания против какого-либо обвиняемого. Естественно, основная масса людей на это соглашалась и в обмен на освобождение подписывала уже готовые протоколы допросов. Далее доблестный опер (отм.) курировал свидетеля, чтобы того в суде не уличили на даче ложных показаний. Оперу (отм.) везло длительное время, так как его преступные действия покрывали. Однако в деле Пичугина преступная натура, видимо взяла верх и поднялась до недопустимых пределов...
  • зырянин
    09 авг. 2018 г., 22:00:50
    Ответить
    так его посадили нет? или отпустили, как у нас обычно бывает. где новые новости по теме?
  • Законопослушный гражданин
    30 сент. 2018 г., 16:10:49
    Ответить
    Анатолий кривошапкин уже давно бегает на свободе . С конца июля. Спасибо самому честному суду в мире. Уже участок продал за 1,6 млн. Сколько много собственности оказалось у 30 летнего честного опера.хвала нашему правосудию. Своих не садят )