12:27, 03.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Печорцы штурмуют «Магнит» ради акционных игрушек»

Акция «Магнита» «Маленькие герои ищут друзей» вызвала небывалый ажиотаж в Коми. Очевидец заснял очередное поступление игрушек в кружках в одном из магазинов сети в Печоре - там местные жители устроили у стенда настоящую потасовку.

Фото и видео из сообщества «Типичная Печора» «Вконтакте»

Накануне в магазин «Магнит» в Печоре привезли игрушки, на видео покупатели толкаются и спорят, пытаясь выхватить заветную коробку, берут сразу несколько штук.

В других магазинах сети в Коми, как и в других регионах, наблюдается аналогичная картина.

Акция стартовала в декабре прошлого года - покупатели «Магнита» получали наклейку за каждые 250 рублей в чеке и вклеивали в специальные буклеты. С заполненным буклетом игрушку можно получить всего за 99 рублей, без наклеек ее стоимость - почти 1500 рублей.

Социальные сети отреагировали на спрос предложением купить наклейки для буклетов по 320 рублей за 80 штук. Доступность наклеек помогла создать ажиотаж вокруг акции. Планировалось, что всего «Магнит» реализует 7,5 миллионов игрушек, но уже в начале марта было выдано свыше 5 млн штук. Возник дефицит и сроки выдачи наклеек сократили.

xfUOLpHtcAI.jpg

- Люди будто обезумели, игрушки расхватали за несколько минут. Выхватывали из коробок, только их успевали занести в торговый зал. Даже небольшую потасовку устроили, - делится впечатлением одна из кассиров магазина в столичном поселке Краснозатонский.

В сыктывкарском гипермаркете «Магнит» покупателей сразу предупреждают, что машина приходит в 9 утра, и неизвестно будут там игрушки или нет. Советуют приходить каждый день к этому времени и набраться терпения.

Некоторые руководители магазинов к вопросу подошли рационально:

- У нас очередь. Записывается телефон и пожелания по игрушке, а директор магазина потом звонит по мере поступления товара и люди приходят. Нет этой давки. Директор не хочет у себя в магазине «бардака», поэтому выдает по очереди, цивилизованно, - рассказал читатель БНК Алексей Гмызин.

Он же сообщил, что не только в Сыктывкаре такой ажиотаж - ни в одном магазине сети по дороге из столицы Коми в Кировскую область игрушек нет, а продавцы хватаются за голову при вопросе об акционном товаре.

4602

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Зю
    03 апр. 2018 г., 12:28:46
    Ответить
    Великодержавные будни.
    • печорец
      03 апр. 2018 г., 17:49:06
      Ответить
      люди что вы делаете готовы убить друг друга из за этого смотрите а нужно ли вам это г****
  • я
    03 апр. 2018 г., 12:37:02
    Ответить
    Сообщите, пожалуйста, адреса магазинов, где руководители подошли к вопросу "рационально" (с записью телефонов).
    • очередница
      03 апр. 2018 г., 15:53:13
      Ответить
      Сейчас очередь моя подойдет, и напишу адрес. А то боюсь хаос возникнет и мне не достанется.
      • Людмила
        03 апр. 2018 г., 16:46:23
        Ответить
        И мне! И мне! )))
  • ааахаха)))
    03 апр. 2018 г., 12:40:59
    Ответить
    по дарвину
    дегенерируем)))печорская ветвь развития хомосапиенсов))
    • Ден
      03 апр. 2018 г., 13:12:33
      Ответить
      А в других городах по другому?
      • нее
        03 апр. 2018 г., 14:41:56
        Ответить
        просто там
        другие ветви развития)))
      • Маша
        03 апр. 2018 г., 15:00:12
        Ответить
        В других городах спокойно стоят на стенде! Пипец люди дикие!
    • печорский зырянин
      03 апр. 2018 г., 13:38:37
      Ответить
      Это сладкое слово " халява"
      У Печоры, у реки, где живут оленеводы и рыбачат рыбаки...
  • возмущённая
    03 апр. 2018 г., 12:41:32
    Ответить
    ну что за народ такой! по ящику про народное единство талдычат а эти на деле за игрушку убить готовы!
  • !
    03 апр. 2018 г., 12:47:04
    Ответить
    Манипуляция сознанием людей.
  • Мама
    03 апр. 2018 г., 12:47:39
    Ответить
    Ну и нужны они детям?
    У меня ребенок одну себе взял, кружка большая неудобная (бульонница, а не кружка), игрушка через час ушла в коробку с игрушками, да там и лежит.
    Это взрослые ушлые обогащаются видимо, сколько их перепродают потом в соцсетях.
  • типичная Печора
    03 апр. 2018 г., 12:49:37
    Ответить
    Это уже крепостные гены.
  • Пионы прокоповна
    03 апр. 2018 г., 13:03:41
    Ответить
    И что эти люди в жизни ещё хотят? Это их удел. Обидно, когда наших быдлом называют, но порой и не поспоришь.....
  • И я еще постоянно
    03 апр. 2018 г., 13:06:29
    Ответить
    читаю в интернете всякие издевательские комментарии, типа «ну кааакиииеее жеее ониии тупыыые» под подобными видео с иностранных распродаж и т.д. Там хоть за какие-нибудь телевизоры за 1/3 цены ломятся, а тут... Мусор какой-то! Если что прсерьезней выкинуть, то поубиваются!
  • ye djn
    03 апр. 2018 г., 13:12:02
    Ответить
    Вот и определились
    Люди не за Путина голосовали, а просто за халявными игрушками 18 марта сходили.
    • При чем тут 18 марта?
      03 апр. 2018 г., 13:24:28
      Ответить
      Чтобы эту (отм.) получить, надо было собрать определенное количество фишек, купив товар на 20 тыс рублей. Без фишек эта (отм.) стоит около 1500 рублей. Нормальный человек будет покупать кружку с игрушкой-идиоткой за такие деньги? Нет! Но халява затмила разум у некоторых. Тетка аж три штуки урвала. И такое счастье на лице, как будто миллион выиграла.
      • Ситх Джедаевич
        03 апр. 2018 г., 13:34:10
        Ответить
        Прямо с языка сняли. Я уже несколько раз так об этих акциях и писал (все эти: ножи, вилки и прочая и прочая) так меня один раз в ответ придурком обозвали.
  • Левый
    03 апр. 2018 г., 13:23:19
    Ответить
    Интересно, а Сечин или Шувалов смотрят такие ролики? интересно, что они думают...
  • Житель
    03 апр. 2018 г., 13:33:06
    Ответить
    А так это же наш лекторату которые на выборы нашего солнцеликого выбирал.
  • ВЕЛИКАЯ РОССИЯ
    03 апр. 2018 г., 13:46:22
    Ответить
    ВЕЛИКИЙ НАРОД
  • Гайзер
    03 апр. 2018 г., 13:55:05
    Ответить
    И эти люди меня упрекают!!!
  • Покупатель
    03 апр. 2018 г., 14:00:58
    Ответить
    Игрушки в Магните
    Что случилось с людьми? Такие страшные и непривлекательные игрушки, до ужаса! Никогда бы не стала покупать такие игрушки своему ребёнку. Позор! Лучше книги почитать. И вообще, кто выпускает такую мерзкие игрушки?
  • местный
    03 апр. 2018 г., 14:14:50
    Ответить
    Тут живут несчастные люди дикари, по утрам в Магнит ломятся они нет для них счастья, чем кружка с дикарем.
  • Папуас
    03 апр. 2018 г., 14:39:12
    Ответить
    Бусики хочу! Буууууусики!!!
  • М
    03 апр. 2018 г., 15:04:52
    Ответить
    Сами продавцы магнита сначала наклейки впаривали теперь игрушки продают в тридорого
  • ЛетающийМакаронныйМонстр
    03 апр. 2018 г., 15:16:15
    Ответить
    Несколько знакомых приобрели своим детям этих инопланетян, так максимум играли с ними дня три, теперь лежат в ящиках и просто занимаю место.
    • Прикиньте,что будет,если
      03 апр. 2018 г., 16:44:32
      Ответить
      еды не будет
      хватать?Граждане одумайтесь.
      • )))
        03 апр. 2018 г., 16:52:25
        Ответить
        стыд и срам!хотя я о чем ну вы поняли бесполезно че то говорить!
  • ТракторИСТ
    03 апр. 2018 г., 17:38:35
    Ответить
    Дикари отмороженные!!!!!!
  • Юрий
    03 апр. 2018 г., 18:57:11
    Ответить
    Вот, я вам так скажу.
    На самом деле это лично меня ЕЩЕ раз убеждает в следующем:
    дорогой мой человек который, выключи сегодня же телевизор, радио, и не смотри новости/фильмы/соц сети в интернете, я прошу, хотя бы 48 часов. Специально избегай. Понимаю, это будет шок для мозга, но пойми, что это шок - это и есть беда. Не должно быть шока )) а он будет. И знаешь из-за чего.?? Потому что образуется ооооогромное кол-во пустого времени которым будет СПЕРВА нечем занять. Но на самом деле, уже на на третий день начнешь заниматься своей душой, делами вокруг себя и вот тогда, мозг встанет на место..
    Попробуй, ведь это твоя жизнь и не надо позволять СМИ захломлять ее. Спасибо
  • Как есть
    03 апр. 2018 г., 19:30:24
    Ответить
    Вот и вся
    суть электората нынешнего царя. Нищие, ..й без соли доедают, но голосуют дружно за еще 6 лет нищеты
  • Dx
    03 апр. 2018 г., 19:42:22
    Ответить
    Дикари
  • Сергей
    03 апр. 2018 г., 20:06:39
    Ответить
    Магнит - доки маркетинга! Ни у кого другого у нас еще не было такого ажиотажа "на халяву". Сначала покупатель шел набрать товара на сумму кратную 250 рб., а теперь за х..нёй за 99 руб. А если нет х...и, то можно что-нибудь еще прикупить. А в конце акции выставить эти игрушки в бесконечном кол-ве...
  • Горожанин
    03 апр. 2018 г., 20:07:25
    Ответить
    Зато ракеты есть. И есть кому их делать.
    • Местный
      03 апр. 2018 г., 20:21:28
      Ответить
      И все ракеты по акции из Магнита!
  • мда
    03 апр. 2018 г., 20:17:44
    Ответить
    стыдно за русский народ ...
    • Ххх
      03 апр. 2018 г., 21:07:05
      Ответить
      Русский народ это заслужил и сам этого хочет. Иначе все было бы иначе :)))
  • житель рк
    03 апр. 2018 г., 21:25:09
    Ответить
    А что, более 22 миллионов в Росии за чертой бедности
  • нет
    03 апр. 2018 г., 21:46:39
    Ответить
    не все руские - быдло. А "всего лишь" 76,7 процента
    • Вопрос такой:
      04 апр. 2018 г., 3:42:14
      Ответить
      А кто за Жириков, Грудининых не быдло? Я думаю, процентов 90 легко...
  • ухтинец
    03 апр. 2018 г., 22:08:20
    Ответить
    стыдоба
    В кого превратились???
  • Алескей
    03 апр. 2018 г., 22:24:08
    Ответить
    Стадо,что еще сказать.Наш народ к великому сожалению,никогда не будет жить достойно, поскольку некоторые особи,недалеко ушли в развитии от папуасов, которых порадовали бусами. Дикари.
  • стыдоба
    03 апр. 2018 г., 23:48:28
    Ответить
    готовы жрать "блины" с лопаты.
  • Меня зовут
    04 апр. 2018 г., 7:12:56
    Ответить
    Это Путин виноват!!!! ))))))
  • Нгш
    04 апр. 2018 г., 7:15:00
    Ответить
    В других городах за синюю курицу или за пакет гречки люди в супермаркетах бойни устраивают, так что в Печоре можно считать все цивилизовано
  • ВВП