content/news/images/76852/BOB_5989_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:24, 03.04.2018 / ПРАВО

Волгоградский интернет-мошенник обманул сыктывкарок при продаже телефона

В полицию Сыктывкара обратились две девушки, которых обманули при покупке мобильных телефонов через интернет. Мошенником оказался студент из Волгограда.

Волгоградский интернет-мошенник обманул сыктывкарок при продаже телефона
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Ученица 10 класса подыскала на одном из сайтов объявление о продаже сотовых телефонов. Подобрав нужный вариант стоимостью 13 тысяч рублей, заявительница попросила продавца выслать ей паспортные данные, чтобы убедиться в чистоте сделки.

Только после этого сыктывкарка перевела деньги на карту мошенника, однако заказанный товар девушка так и не получила.

Аналогичный случай произошел со студенткой 1 курса Сыктывкарского госуниверситета им. П. Сорокина, которая тоже заказала гаджет за 13 тысяч рублей.

В ходе расследования сыктывкарские полицейские установили личность злоумышленника, который ранее привлекался к уголовной ответственности за мошенничество. Им оказался студент 1996 года рождения из Волгограда. Он создавал фейковые страницы в социальных сетях, находил чужие паспортные данные и монтировал с ними изображение паспорта.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, в настоящее время потерпевшим возвращена сумма ущерба в полном объеме. Получены признательные показания. Ведется следствие. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.159 УК РФ ("Мошенничество").

2080

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Суд->лист->пристав
    03 апр. 2018 г., 15:29:32
    Ответить
    Со студента ни чего не возьмёшь.
  • Дохтур
    03 апр. 2018 г., 16:56:23
    Ответить
    Ну, почему не возьмешь со студента ничего?..... А почки и другие органы??? Законы только подкорректировать, сразу мошенники исчезнут.....
  • Ухтинец
    03 апр. 2018 г., 18:27:56
    Ответить
    Аферисты
    Ну хоть тут полиция не подкачала, почаще бы так, может уважение и появится, если вся полиция так будет работать