content/news/images/76889/BOB_7381_mainPhoto.jpg
09:05, 04.04.2018 / ЭКОНОМИКА

В Сыктывкаре ищут перевозчиков на дачные маршруты

Региональное министерство инвестиций, промышленности и транспорта подыскивает подрядчиков на межмуниципальные маршруты №№ 111, 124, 125 и 127. Электронный аукцион запланирован на 13 апреля.

В Сыктывкаре ищут перевозчиков на дачные маршруты
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

На аукцион выставлены дачные маршруты 111 «Автостанция – Усть-Лемью – общество Магистраль», 124 «Железнодорожный вокзал – Морово», 125 «Орбита — Плавательный бассейн —Тыла-Ю — Виктория — Мелиоратор» и 127 «Орбита – Морово». Срок исполнения контракта во всех случаях установлен с 1 мая по 14 октября 2018 года.

На маршрутах №№ 111 и 124 перевозчик должен будет обеспечить по шесть ежедневных рейсов в обе стороны. Начальная минимальная цена контракта на направлении «Автостанция – Усть-Лемью – общество Магистраль» составляет 834 тыс. рублей, на направлении «Железнодорожный вокзал - Морово» - 1 млн 318 тыс. рублей.

На маршруте 127 «Орбита — Морово» предполагается организовать по пять ежедневных рейсов в обе стороны, начальная минимальная цена контракта составляет 1 млн 292 тыс. рублей.

Еще меньше – всего по четыре ежедневных рейса, требуется обеспечить на маршруте 125 «Орбита — Плавательный бассейн — Тыла-Ю — Виктория — Мелиоратор». Начальная минимальная цена контракта составляет 557 тыс. рублей.

Во всех случаях у подрядчиков должно быть по одному основному и запасному большому пассажирскому вместимостью не менее 80 мест.

Все лоты будут разыграны 13 апреля, заявки на участие в аукционе принимаются до 10 апреля.

1861

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 111
    04 апр. 2018 г., 9:11:23
    Ответить
    "Как рассказал БНК руководитель САТП №1 Александр Рукавишников, машины выработали свой ресурс. Те «гармошки», которые ездили в дачном направлении, заменят машины поменьше, но ходить они станут чуть чаще." Какой аукцион, вопрос уже решен господа дачники.
    • Ухтинец
      04 апр. 2018 г., 9:32:53
      Ответить
      Раз так сказал Рукавишников, значит и конкурс будет формальным, не зря же Гапликов "Официально" передал ему 20 автобусов, использую средства из федерального бюджета.
      • ага ага
        04 апр. 2018 г., 13:04:57
        Ответить
        щас рукавишник сбагрит нерентабельные маршруты дурачкам ИПешникам, а оставшиеся денежные себе забирет. Вот это жучила............
    • .
      04 апр. 2018 г., 11:37:03
      Ответить
      хоть и известно заранне
      Но по закону должен быть конкурс. Хоть и формальный.
      • -
        04 апр. 2018 г., 11:51:14
        Ответить
        Государевы слуги, Вы хоть вид сделайте, что у Вас все по закону. Или вообще нас за полнейших дураков держите?
  • Возьмите карпову
    04 апр. 2018 г., 9:14:39
    Ответить
    на эти перевозки.
  • 1
    04 апр. 2018 г., 9:36:48
    Ответить
    смешные люди
    с начало всех убили, а потом ищут
  • А
    04 апр. 2018 г., 10:18:53
    Ответить
    Кто будет ездить на 101 и 174?
    • Цыганка Соня- выльгортская
      04 апр. 2018 г., 10:51:06
      Ответить
      У нас есть две телеги и медведь кондуктор.
  • сыктывкарец
    04 апр. 2018 г., 11:30:12
    Ответить
    Лохотрон .
  • сыктывдинец
    04 апр. 2018 г., 11:58:46
    Ответить
    Сначала выжали Карпову с автопарком и доступными билетами за проезд. Она была добросовестная, претензий нет. И это для того, чтобы поставить САТП, от которого Сыктывкар уже взвыл. Ну все для народа.
  • абама
    04 апр. 2018 г., 11:59:48
    Ответить
    Думаю, что мэрия составит жесткий договор, так как жалобы валятся в их адрес. Перевозчик типа ни при делах. Чем жестче будут условия контракта - тем жестче можно будет и спрашивать.
    • -
      04 апр. 2018 г., 13:54:01
      Ответить
      Ага мерию даже на передачу автобусов не пригласили. Причем автобусы приобретены на федеральные деньги, то есть на всю республику. А достались руковишникову.
  • дачник
    04 апр. 2018 г., 12:14:43
    Ответить
    дачные перевозки
    четыре ежедневных рейса в день в Тыла-Ю это очень мало. Необходимо минимум 6 рейсов
  • Валентина
    04 апр. 2018 г., 13:34:43
    Ответить
    маршрутный автобус
    Опять забыли Дачи "Находка-Лесное" 128-й маршрут.
  • Бывалый
    04 апр. 2018 г., 13:36:16
    Ответить
    Не поздно ли закопошились, если один из лотов не сыграет, на майские люди без автобусов останутся.
    • -
      04 апр. 2018 г., 14:12:28
      Ответить
      Сыграет. Руковишников всегда субподрядчиков найдет. У него это на поток поставлено. Министерство внутри министерства.
  • ирина
    04 апр. 2018 г., 23:24:19
    Ответить
    дача
    А что с 109 ,103автобусом...И Мырты-ю перевели в городскую черту????И будут ли действовать городские проездные на этих автобусах????
  • е.с.
    06 апр. 2018 г., 11:33:43
    Ответить
    Согласна с Ириной, почему на 109 маршрут нужен отдельный проездной?