content/news/images/76910/BOB_6778-kopiya_mainPhoto.jpg
13:15, 04.04.2018 / ПРАВО

Путин назначил судей в Коми

Указом президента России судьей Верховного суда Коми назначена Александра Шерстнева - ранее заместитель председателя Эжвинского районного суда Сыктывкара. Текст документа опубликован на официальном портале.

Путин назначил судей в Коми
Фото Виктора Бобыря

Ранее квалификационная коллегия судей Коми также рекомендовала на вакантную должность судьи Верховного Суда Коми Татьяну Попову - заместителя председателя Сыктывкарского городского суда.

Напомним, в конце прошлого года судейский состав Верховного суда республики пополнил Игорь Пластинин, который раньше занимал должность заместителя председателя Воркутинского городского суда.

Кроме того, в соответствии с указом от 3 апреля 2018 года, судьей Воркутинского городского суда назначен Станислав Селезнев, судьей Княжпогостского районного суда - Дмитрий Закидальский, судьей Печорского городского суда - Евгения Васевчик, судьей Прилузского районного суда - Татьяна Можегова, судьей Усть-Куломского районного суда - Надежда Костюнина.

5138

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • А, судьи КТО ???
    04 апр. 2018 г., 14:23:55
    Ответить
    Здрасте!
    Я, ваша тётя.
    • Народ
      05 апр. 2018 г., 10:22:53
      Ответить
      Судья?
      Надо не назначать судей, а выбирать. И пока не уберут прописку, что судья принимает решение по своему убеждению, справедливости не будет. В старой Конституции было только по Закону.
  • Не судил и не собираюсь
    04 апр. 2018 г., 14:36:06
    Ответить
    Яркий пример концепции разделения ветвей власти. Судебная власть, как это и написано в Конституции - совершенно не зависима от исполнительной власти.
    Свежесть и ещё раз свежесть ...
    Даже коммунисты стеснялись так откровенно прописывать в законе назначения судей сверху до низу.
  • не фантаст
    04 апр. 2018 г., 15:30:43
    Ответить
    что собой представляет судейство, умным людям объяснять не надо, думаю, в ближайшем будущем (может правнукам повезет) судейство в нынешнем виде, наконец, исчезнет, а человек эволюционирует настолько, что придумает такую систему, при которой судить будет не какой-то Вася Пупкин, у которого свои тараканы в голове, а в самом деле будет вершиться справедливый суд.
  • Как так?
    04 апр. 2018 г., 16:23:28
    Ответить
    Ясноликий назначает судей, но отвечать за развал судебной системы не хочет - говорит не положено вмешиваться! В это охотно верится после дела "Оборонсервиса", Улюкаева и ряда дел в Коми
  • гость
    04 апр. 2018 г., 20:25:13
    Ответить
    Митяй, поздравляем!!!
  • Хм
    04 апр. 2018 г., 20:29:01
    Ответить
    Царь назначает
    Пока не будет выборности судей, так и будут они вместе с царем и его опричниками гнобить народ.
    • экстемал
      04 апр. 2018 г., 20:54:12
      Ответить
      лингвистическая поправка
      не царь - а Фюрер
      (лидер многонационального народа Рассеи)
  • Гарри
    04 апр. 2018 г., 21:46:47
    Ответить
    Слава Богу
    Поповой отказали, вообще за её законную и справедливую деятельность пора на покой
  • Никита
    04 апр. 2018 г., 23:22:58
    Ответить
    Результаты заседания квалификационной коллегии судей Республики Коми 2017.11.15
    Отказано в присвоении очередного квалификационного класса:

    - Казалову Артуру Васильевичу - Усинский городской суд;

    - Степанченко Александру Валериевичу - Княжпогостский районный суд. Они оставлены в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе.

    Вот такие судьи нас судят.
  • Мля
    05 апр. 2018 г., 10:51:29
    Ответить
    о как все рвутся в ВС РК бездельничать )))
  • я
    05 апр. 2018 г., 13:37:24
    Ответить
    а кто знает судьбу судьи Вокуева?