content/news/images/76943/FW3A5862_mainPhoto.jpg
20:45, 04.04.2018 / КУЛЬТУРА

Воркутинский музыкальный колледж станет филиалом колледжа искусств Коми

Воркутинский музыкальный колледж присоединяется к колледжу искусств, став его филиалом. По словам инициаторов слияния, такой шаг позволит расширить спектр специальностей и направлений при обучении. Постановление о реорганизации колледжа искусств РК подписала первый вице-премьер республики Лариса Максимова.

Воркутинский музыкальный колледж станет филиалом колледжа искусств Коми
Фото из архива БНК

Сегодня первый заместитель председателя правительства подписала постановление о реорганизации государственного профессионального образовательного учреждения Республики Коми «Колледж искусств РК» в форме присоединения к нему Воркутинского музыкального колледжа. Слияние принесет пользу учебным организациям, считает министр культуры, туризма и архивного дела Сергей Емельянов.

- Эта идея давно витала в воздухе, в первую очередь с целью расширения спектра специальностей. Единому учреждению гораздо проще будет расширять спектр специальностей и направлений подготовки, чтобы колледж работал не только на музыкальные направления, но и другие потребности Севера. Это интересный для потенциальных работников нашей отрасли шаг, который позволит с нового учебного года ввести в воркутинском филиале колледжа искусств новые специальности, - рассказал БНК Емельянов.

По его словам, изменится и финансирование воркутинского филиала, например, планируется отремонтировать вместительный зал двухэтажного здания музыкального колледжа.

- Я думаю, это пойдет на пользу обоим колледжам, в Воркуте свои сильные традиции, у нас - свои, объединение наших ресурсов позволит сделать новый скачок в качестве, - прокомментировала слияние руководитель колледжа искусств РК Татьяна Колтакова.

2468

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • да нет
    04 апр. 2018 г., 21:09:14
    Ответить
    это очередной развал.
    • Оватор-оптимизатор
      05 апр. 2018 г., 11:38:26
      Ответить
      Закрыть оба.
      А если обучение по интернету?
      • воркутянин
        06 апр. 2018 г., 11:55:24
        Ответить
        А без "слияния" нельзя было отремонтировать зал?
  • 111111111111111
    04 апр. 2018 г., 22:11:10
    Ответить
    И неужели это случилось? Уже года 4 об этом говорят.
    Хотя ничего не изменится после этого.
    • да
      04 апр. 2018 г., 23:00:21
      Ответить
      изменится. Будет хуже.
  • Год культуры
    04 апр. 2018 г., 23:57:09
    Ответить
    Старт оптимизации с отрасли культуры.
  • Пианист
    05 апр. 2018 г., 0:23:21
    Ответить
    А к Гнесинке нельзя присоединиться?
    • python regius
      05 апр. 2018 г., 1:54:05
      Ответить
      Нельзя. Категорически!!!!!!!!!!!!!!!
      А к музыкальной школе можно.
      • Пианист
        05 апр. 2018 г., 11:33:04
        Ответить
        Ну Мурку то я и без музыкальной школы сыграю.
  • (:- )
    05 апр. 2018 г., 2:42:52
    Ответить
    Ремонт зала не является примером
    'изменения финансирования'...
  • Оптимизатор
    05 апр. 2018 г., 5:31:22
    Ответить
    И всё же было более правильным вообще закрыть Воркутинское училище, как неэффективное. Об этом говорили еще в 80-годах, но тогда воркутинский апломб взял верх. В республики выпускники почти не работают, а тратят на подготовку в два раза больше , чем в Сыктывкаре.
    • Виолончелист
      05 апр. 2018 г., 11:36:43
      Ответить
      Нужно в Воркуте организовать Большой симфонический оркестр под названием- Виртуозы Воркуты.
      Но для этого нужно пробить штаты на 500 человек и финансирование. После можно будет выезжать на гастроли в Италию зарабатывать деньги для бюджета города.
  • Предлагаю
    05 апр. 2018 г., 19:40:19
    Ответить
    Сделать кап. ремонт с реконструкцией здания бывшей поликлиники по ул. Бабушкина в Сыктывкаре для Колледжа искусств. А позорное здание существующего Колледжа искусств снести к чёртовой бабушке.
    Можно туда же присоединить детскую муз. школу. Все- таки здания культуры должны быть в центре города.
  • педагог
    05 апр. 2018 г., 20:12:49
    Ответить
    Госпожу Колтакову давно убрать пора. Давно...
  • министр
    06 апр. 2018 г., 12:02:34
    Ответить
    Убрать обоих выпускников Московской консерватории - Колтакову и Степанова, как не справившихся со своими обязанностями!