content/news/images/76987/IMG_3150_mainPhoto.jpg
15:29, 05.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Власти Печоры призвали УК и владельцев зданий очистить снег с крыш

По поручению главы Печорского района - руководителя администрации Натальи Паншиной выездная комиссия 4 апреля обследовала улицы города и проверила, как коммунальщики чистят дворы и кровли от снега и наледи.

Власти Печоры призвали УК и владельцев зданий очистить снег с крыш
Фото пресс-службы администрации Печорского района

Как сообщили в пресс-службе администрации Печорского района, в состав комиссии вошли курирующий сферу ЖКХ замруководителя администрации Сергей Кислицын, представители государственной жилищной инспекции по Печоре, отдела ЖКХ и сектора осуществления муниципального контроля администрации.

IMG_3147.JPG

IMG_3155.JPG

Комиссия проверила дома, расположенные по Печорскому проспекту, улицам Гагарина, Русанова, Кошевого, 8-го марта, Советской и Привокзальной.

IMG_3184.JPG

IMG_3180.JPG

IMG_3160.JPG

В ходе осмотра члены комиссии зафиксировали, что работы по очистке кровель от снега произведены управляющими компаниями не в полном объеме. Так, большинство домов до сих покрыты большим слоем снега и наледи, которые могут обрушиться в любой момент, создавая угрозу жизни и здоровью жителей. Также члены комиссии обратили внимание на тот факт, что не все опасные пешеходные зоны имеют ограждения.

IMG_3158.JPG

По итогам обследования членами комиссии составлен акт, по результатам которого в адрес управляющих компаний, обслуживающих дома с замечаниями, будут направлены рекомендательные письма по устранению выявленных нарушений в кратчайшие сроки. Если замечания не будут устранены, тогда в отношении обслуживающей организации будут приняты дальнейшие меры воздействия.

IMG_3163.JPG

- Рейды с целью обследования фактического состояния многоквартирных домов в период оттепели будут производиться еженедельно. Призываю управляющие компании и владельцев зданий принять все необходимые меры по очистке снега и наледи с крыш. Печорцам, в свою очередь, также необходимо обратить повышенное внимание на соблюдение мер безопасности во время оттепели,- отметила Наталья Паншина.

1339