content/news/images/77000/PIL_8895_mainPhoto.jpg
18:40, 05.04.2018 / ОБЩЕСТВО

На благоустройство Сыктывкара выйдут 20 отрядов мэра

В этом году во время летних каникул в столице Коми будут работать 20 отрядов мэра. Школьники помогут коммунальным службам в благоустройстве и озеленении родного города. Об этом сегодня шла речь на прямой линии, посвященной трудоустройству подростков в Общественной приемной главы Коми.

На благоустройство Сыктывкара выйдут 20 отрядов мэра
Фото Григория Пиля

Как рассказала директор сыктывкарского Центра занятости населения Ирина Рыбина, отряды мэра — одна из самых популярных форм занятости в период летних каникул среди подростков. Отряды создаются при учебных заведениях и готовы принять подростков от 14 до 18 лет.

При этом упор делается на ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации или в группах риска. Ирина Рыбина отметила, что отряды мэра помогут школьникам получить первый трудовой опыт, заработать деньги, а также станут площадкой для профориентации. Также для подростков запланированы экскурсии на различные предприятия города.

В отрядах мэра школьники работают 10 дней по несколько часов в день, занимаясь благоустройством и озеленением. За смену каждый подросток получает больше трех тысяч рублей по трудовому договору. Также существует надбавка к зарплате от Центра занятости. Размер материальной поддержки — от 1020 до 1530 рублей. Так, в прошлом году сыктывкарский Центр занятости направил на доплату несовершеннолетним работникам около 1,5 млн рублей.

1372

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Платить будете по мрот и северные
    05 апр. 2018 г., 22:16:05
    Ответить
    Вы будете трудоустраивать по трудовой и платить мрот с северными! у вас денег не хватит!...а другие договора прокуратура не пропустит не нужно обманывать закон и детей, подсовывая договора ГПХ и др....
    • Детский
      06 апр. 2018 г., 9:08:25
      Ответить
      труд
      самый дешевый
      • По многочисленным просьбам трудящихся
        06 апр. 2018 г., 9:12:51
        Ответить
        И самый неэффективный =))) Им технику не доверить =)))