content/news/images/77012/Bez-nazvaniya-1_mainPhoto.jpg
07:17, 06.04.2018 / СПОРТ

Более 60 участников выступят на Кубке Коми по конному спорту

В селе Выльгорт в республиканской конно-спортивной школе 8 апреля состоится второй этап Кубка федерации Республики Коми по конному спорту. Соревнования соберут более 60 участников из Сыктывкара, Ухты, Котласа и Великого Устюга, сообщили в спортшколе.

Более 60 участников выступят на Кубке Коми по конному спорту
Фото предоставила пресс-служба минспорта республики

В дисциплине «конкур» победитель будет выявляться в возрастных категориях «дети», «юноши» и «открытый класс». В дисциплине «выездка» участников разделят на группы «А» и «Б».

- После первого этапа по конкуру среди детей и юношей лидируют наши воспитанницы Арина Попова и Анастасия Бойцова. В открытом классе – Галина Политова из конного центра «Аврора», - рассказала заместитель директора республиканской конной-спортивной школы Елена Касаткина. - В дисциплине «выездка» среди участников группы «А» впереди также Галина Политова. В группе «Б» - Наталья Косолапова».

Bez-nazvaniya.jpg

Соревнования начнутся в 10.30 с маршрута №1 «классический с перепрыжкой» до 110 см.

- После финального третьего этапа, который состоится в мае, будет сформирована сборная для участия в чемпионате и первенстве федерального округа в Нижнем Новгороде, - отметила Елена Касаткина.

Межрегиональные соревнования состоятся в июле. А победитель в возрастной категории «дети» представит наш регион в международных очных детских соревнованиях по конкуру. Престижный турнир пройдет в сентябре в Санкт-Петербурге.

Bez-nazvaniya-2.jpg

1551

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • а когда
    06 апр. 2018 г., 22:20:59
    Ответить
    джигитовку покажут? Глава Коми обещал....