content/news/images/77025/KIR_4810_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:10, 06.04.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Следователи проверяют гибель студентки из Коми в кировском СИЗО

В следственном управлении СКР по Кировской области изучают обстоятельства гибели молодой женщины в кировском СИЗО. Известно, что девушка приехала из Коми, училась, предположительно, в колледже ВятГГУ и была связана с наркотиками. Об этом пишет кировский портал newsler.ru.

Следователи проверяют гибель студентки из Коми в кировском СИЗО
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

По некоторым данным, сама девушка не употребляла запрещенные препараты. Есть сведения, что ее задержали в рамках уголовного дела и поместили под арест в СИЗО.

Именно за решеткой, по всей видимости, осознав, что ей грозит, она попыталась покончить с собой. На данный момент известно, что сотрудники следственного изолятора вызвали медиков, когда обнаружили подозреваемую в бессознательном состоянии. Однако спасти девушку не удалось и она скончалась уже в лечебном учреждении.

Ведется тщательное и всестороннее исследование всех обстоятельств произошедшего в рамках возбужденного уголовного дела, сообщили в следственном комитете.

5233

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Едрён батон
    06 апр. 2018 г., 10:16:56
    Ответить
    Просто так не бывает. Что там в Кирове творится ?
  • Тимофей
    06 апр. 2018 г., 11:18:42
    Ответить
    28 марта судебная коллегия по уголовным делам Вологодского областного суда вынесла апелляционное определение в отношении группы лиц бывших работников наркоконтроля. Дело было громким: 12 человек подозревались в должностных преступлениях с применением насилия, получении взяток, незаконном обороте наркотиков. Всего дело насчитывало более 100 эпизодов. В 2016 году суд признал виновными бывших начальника отдела наркоконтроля Алексея Советова и его заместителя Эдуарда Юмалова и еще 10 оперативников и назначил им сроки наказания от 6 до 20 лет лишения свободы. Решение было обжаловано. В областной суд дело, состоящее из 250 томов, поступило в мае прошлого года.

    После повторного рассмотрения дела из него было убрано несколько обвинений, так как суд посчитал, что недостаточно доказательств вины. Ряд эпизодов переквалифицированы на менее тяжкие. Заключенные, обвиняемые по ним, были выпущены на свободу, рассказали в областном суде.

    Еще пятеро осужденных, которые занимали подчиненные должности, и менее активно участвовали в совершении преступлений, в дальнейшем будут отбывать наказание условно с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления.

    Остальные осужденные продолжат отбывать наказание в исправительных колониях общего и строгого режима. Несмотря на то, что сроки лишения свободы у них снижены, наказание продолжает варьироваться от 4 лет 3 месяцев до 11 лет. Бывшему руководителю отдела наркоконтроля Алексею Советову назначено наказание 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщает ИА «СеверИнформ».
    • ИВС
      06 апр. 2018 г., 12:00:09
      Ответить
      На чём она повесилась? Как проморгали? Уволить всю смену полицейских.
      • и
        06 апр. 2018 г., 14:40:44
        Ответить
        ивс
        Если человек захочет суицид, то его никакой полицейский не спаает и потом как это можно увидеть
      • Оборотень
        06 апр. 2018 г., 17:45:50
        Ответить
        А смена должна круглосуточно под ручку ее водить? Давайте на каждого арестованного по сотруднику приставим, а зарплату из налогов соберем им всем.
    • Горожанин
      06 апр. 2018 г., 12:01:45
      Ответить
      В тему
      Короче, убили девчонку. В камере попытка сиуцида путем принятия препарата?! Умнее ничего не придумали? Непредвзятый патологоанатом, который скучает по этим преступникам, легко установит причину смерти девушки.
      • Вечная память коми-героям!
        07 апр. 2018 г., 6:07:06
        Ответить
        Меня когда принимали, забрали все под опись
        И шнурки и ремень и просто личные вещи...
  • Людмила
    06 апр. 2018 г., 14:08:34
    Ответить
    Такое сомнение ,из прочитанного не верится ,что сама она вдруг захотела умереть..странно как то ,соболезнования родным
  • "ковырялка"
    06 апр. 2018 г., 14:19:08
    Ответить
    опустили в камере
  • ВВП
    06 апр. 2018 г., 15:32:28
    Ответить
    Потому что наркотики-зло!
  • Ната
    06 апр. 2018 г., 23:30:27
    Ответить
    А потому что хотят заработать легкие деньги, а сливают всегда таких мелких передатчиков наркоты. А сроки сейчас за это огроооомные. Представьте, девочка-студентка, которой светит десятка лет в тюрьме?! Некоторые из-за неразделенной любви в петлю лезут, а здесь намного серьезнее... Ничего удивительного и не надо додумывать...
  • Анатолий
    15 апр. 2018 г., 14:13:04
    Ответить
    тюремный безпредел
    Во-первых искреннее соболезнование маме погибшей.Почему она сидела в одиночной камере?Эти нелюди знали ,что у нее в кирове нет родни и некому за нее заступиться.Необходима самая тщательная суд.мед. экспертиза.Если эксперты докажут насилие над заключенной-обнародовать фамилии и судитькак зха насилие над человеком,который находится в безправном состоянии,тем более мама сказала,что была в синяках...