content/news/images/77061/KIR_5566_mainPhoto.jpg

Всемирный день здоровья в Коми отметят лекциями и консультациями врачей

Завтра, 7 апреля, во Всемирный день здоровья профилактические мероприятия пройдут в городских и районных больницах Коми. В программе - приемы врачей, дни открытых дверей, лекции и беседы.

Всемирный день здоровья в Коми отметят лекциями и консультациями врачей
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

В поликлинике республиканского онкодиспансера завтра пройдет День открытых дверей. Специалисты-онкологи проведут бесплатное обследование и консультацию.

Профилактическая акция «Будь здоров» запланирована на завтра в Центре медицинской профилактики Республиканского врачебно-физкультурного диспансера. Посетители центра смогут узнать уровень кислорода в крови, частоту пульса, индекс массы тела, измерить своё артериальное давление, получить рекомендации специалистов по здоровому образу жизни и записаться в Школы здоровья.

Также День открытых дверей пройдет в Княжпогостской и Ижемской районных больницах. Специалисты Ухтинской детской больницы проведут акции «Здоровье для всех» и «Пассивное курение». Врачи Усть-Цилемской районной больницы в помещении администрации поселения Коровий Ручей организуют «Площадку здоровья». В Ухтинской городской поликлинике и Печорской ЦРБ можно будет измерить артериальное давление, а в Усинской больнице – измерить уровень сахара в крови и индексы массы тела. Передвижной флюорограф в Усинске будут работать у здания местного отделения Роспотребнадзора.

Врачи Воркутинской психоневрологической больницы проведут лекции о здоровом образе жизни, а интинские медики выйдут на улицу Горького с акцией, посвященной Всемирному дню здоровья.

В Воркутинской детской больнице пройдет конкурс рисунков «Будь здоров» и акция «Пусть малыш растет здоровым».

Подробное расписание работы учреждений здравоохранения республики опубликовано на сайте регионального минздрава.

4390

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Ого
    06 апр. 2018 г., 20:44:33
    Ответить
    Спасибо , что новость опубликовали не утром 7го, за ночь можно подумать куда рвануть, то ли вес измерить и записаться на лекции очважные , то ли бежать в онко и услышать : а вы звонили заранее, чтоб записаться? Супер акция!
  • Трезвенник
    07 апр. 2018 г., 4:34:20
    Ответить
    В коми смертность больше чем в таджикистане или палестины или больше чем на филипинах.

    Пока алкоголь продается м продолжается алкогольное и табачное безумие, то бесмысленно что то рассуждать.

    Хуже некуда, от алкоголизма смертность такая, что в таджикистане лучше обстановка.
  • Бнк!
    07 апр. 2018 г., 8:50:31
    Ответить
    Заголовок поправьте!