21:23, 06.04.2018 / СПОРТ

Лыжники Коми на соревнованиях на призы Раисы Сметаниной завоевали серебро и бронзу

Спринт на соревнованиях на призы Раисы Сметаниной принес сборной Коми серебро и бронзу. Вторым среди юношей пришел Александр Игнатов из Усть-Куломского района, среди девушек бронзовая медаль у лыжницы из Коми Дарьи Абоносимовой.

Фото предоставлено пресс-службой минспорта Коми

На Всероссийских соревнованиях на призы Заслуженного мастера спорта, четырехкратной Олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной разыграли два комплекта наград.

Как сообщает пресс-служба минспорта Коми, 4 апреля спортсмены в возрасте 15-16 лет бежали индивидуальную гонку свободным стилем. В первый день юноши преодолевали 7, 5 км, девушки – 5 км «коньковым» ходом. Медали разыграли среди 229 девушек и 288 юношей. Из представителей Коми лучшего результата достиг Сергей Игнатов. Он занял 12 строчку в итоговом протоколе. Также в топ-25 гонки вошла Дарья Абоносимова.

В спринте на дистанции 1,4 км на старт вышли около 260 юношей и девушек. Серебряным призером всероссийских стартов стал Александр Игнатов из Усть-Куломского района. Среди девушек бронзовая медаль у лыжницы из Коми Дарья Абоносимова.

Всероссийские соревнования на призы Заслуженного мастера спорта, четырехкратной Олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной проходят в Коми уже в 33-й раз. В этом году старты собрали на республиканском лыжном комплексе около 500 юных лыжников в возрасте 15-16 лет.

В субботу, 7 апреля пройдет еще одна индивидуальная гонка, но уже классическим стилем. Завершится мероприятие в воскресенье — лыжники побегут эстафету.