content/news/images/77079/BOB_5927_mainPhoto.jpg
12:57, 07.04.2018 / ПРАВО

Пожилая ухтинка дважды стала жертвой мошенников

В 2012 году мошенники выманили у пожилой жительницы Ухты больше 800 тыс. рублей. Было возбуждено уголовное дело. Недавно мошенники вновь позвонили женщине и предложили вернуть похищенные деньги. 80-летняя ухтинка перевела аферистам 59 тыс. рублей «госпошлины».

Пожилая ухтинка дважды стала жертвой мошенников
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как выяснили правоохранители, в 2012 году пожилая женщина проходила потерпевшей по уголовному делу, возбужденному коллегами из Москвы по статье «Мошенничество». Тогда злоумышленники обманом похитили у ухтинки в общей сложности 836 тысяч рублей, которые пенсионерка переводила незнакомцам. Всех обстоятельств хищения денег престарелая женщина не вспомнила.

Недавно ухтинке позвонили неизвестные и назвались представителями некого учреждения, которое занимается возмещением ущерба потерпевшим. Якобы денежные средства уже поступили в финансовую организацию Сыктывкара и теперь пенсионерке необходимо заплатить за их хранение, а также оплатить госпошлину. Только в этом случае женщина получит компенсацию. Звонившие указали номер банковской карты, на которую следует направлять денежные переводы.

Заявительница выполнила все поручения незнакомцев, но денежные средства ей так и не пришли. Лишь тогда пожилая ухтинка поняла, что вновь стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

2253

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Егор Русский
    07 апр. 2018 г., 13:11:57
    Ответить
    Старая а ума и не нажила!
    • спортлото
      07 апр. 2018 г., 13:12:36
      Ответить
      неужели за бабкой не смотрят родственники?
    • Да уж
      07 апр. 2018 г., 13:19:29
      Ответить
      Людская глупость не знает предела.
  • Я
    07 апр. 2018 г., 13:38:25
    Ответить
    Старость
    За такое отношение к старости, очень быстро наступает кара.
    • тарость
      07 апр. 2018 г., 22:06:22
      Ответить
      Когда я приду,надеясь ,что доживете до 80 лет
      ,тогда
      • Старость
        07 апр. 2018 г., 22:09:18
        Ответить
        Когда я приду,надеясь что в 80 лет будете живы,тогда поговорим о ваших умственных способностях.
        • Старость
          07 апр. 2018 г., 22:13:20
          Ответить
          Это был ответ на комментарий выше.
  • Да
    07 апр. 2018 г., 13:43:29
    Ответить
    А чиновники разве не такие ?
  • Ну
    07 апр. 2018 г., 14:41:05
    Ответить
    Ну денег тьма , поэтому и платит! Щедрая!
  • Маня
    07 апр. 2018 г., 15:56:25
    Ответить
    Бабуле денег не куда девать? Наверно просто нет рядом родных и близких. Жалко бабулю.
  • Мила
    07 апр. 2018 г., 16:28:54
    Ответить
    А пенсионеры все жалуются " денег нет; приходится на пенсии еще и на работу ходить". Сколько раз уже писали про переводы денег пенсионеров мошенникам.
    • Совесть поимей
      07 апр. 2018 г., 18:08:15
      Ответить
      Наши пенсы выживают, по советскому прошлому экономят на всём и на чёрный день свои крохи откладывают, мошенники и этого их лишают, сволота! Иностранцы могут позволить и на мир посмотреть в старости на ЧМФ например наш же, на который ты всего скорей не попадаешь...
      • Пенсионер
        07 апр. 2018 г., 20:19:03
        Ответить
        Раз некуда девать деньги, пусть переводит
  • *
    08 апр. 2018 г., 9:48:59
    Ответить
    Второй раз поплатилась из-за собственной жадности.
    • *
      08 апр. 2018 г., 9:50:44
      Ответить
      Добавлю:
      что твое - вернется;
      не твое - все равно заберут.
  • Сбербанк???
    09 апр. 2018 г., 8:53:52
    Ответить
    Как она переводила деньги, через какой банк??? Через Сбер??? Если через Сбер, неужели они не видят и не понимают, куда бабушка деньги переводит.......выходит, что Сбербанк соучастники преступления аферистов.!!!
  • Мон
    10 апр. 2018 г., 16:09:55
    Ответить
    Кто нибудь знает ее телефон? Дайте я позвоню, я могу реально вернуть ей все деньги, а также компенсацию. Ей всего лишь нужно будет оплатить небольшую комиссию.