content/news/images/77084/PSV_2306-kopiya_mainPhoto.jpg
14:39, 07.04.2018 / СПОРТ

«Новая генерация» уступила «Автодору» в Смоленске

«Новая генерация» на выезде уступила смоленскому «Автодору» со счетом 3:4. Хозяева превзошли гостей в последние минуты матча.

«Новая генерация» уступила «Автодору» в Смоленске
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Сыктывкарская мини-футбольная команда «Новая генерация» упустила победу в Смоленске в матче с прямым конкурентом за место в плей-офф чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги – местным «Автодором». Как сообщает пресс-служба клуба, еще за четыре минуты до сирены команда Вадима Яшина вела 3:2, а за 19 секунд до окончания матча бразилец Пула поставил жирную точку в матче. Победа хозяев паркета 4:3, и уже в следующем туре после встречи с московской «Диной» они могут подняться на восьмое место.

Уже на 18 секунде хозяева открыли счет, однако первый тайм гостям удалось свести к ничьей. В начале второго тайма команды еще раз обменялись голами. На 32 минуте Иван Суворов вывел «Генерацию» вперед, 3:2. Развить успех гостям не удалось. С помочью пятого полевого смоляне сначала сравняли счет – за четыре минуты до сирены забил Александр Метелкин. А затем Пула забил еще один гол за 19 секунд до окончания матча.

По словам представителей клуба, «Генерация» сильно осложнила свое положение в турнирной таблице и теперь борьба за место в плей-офф станет еще упорнее. У «Новой генерации» впереди еще перенесенная игра в Норильске против местного «Никеля», она пройдет 10 апреля. 15-16 апреля в Сыктывкаре состоится встреча с «Синарой» из Екатеринбурга, 20 апреля в Санкт-Петербурге матч с еще одним конкурентом за место в восьмерке – «Политехом». Венчать напряженный апрельский график в чемпионате будет дерби Коми с «Ухтой» 28-29 апреля.

2137

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Ужас
    07 апр. 2018 г., 14:53:36
    Ответить
    Сколько можно им ездить уже везде? Распустить их нафиг. Что деньги тратят.
    • Мария
      07 апр. 2018 г., 16:05:16
      Ответить
      Все деньги тратят, и Ника, и Строитель, и Ухта. Давайте все команды распустим.
    • Географ Кошмар
      07 апр. 2018 г., 18:37:27
      Ответить
      Если посмотреть куда летает Строитель (вспомните названия городов), в каком количестве и с какой отдачей то поездки Генерации просто дачный автобус в Дырнос. И тем и другим удачи.
    • ужасу
      07 апр. 2018 г., 19:31:34
      Ответить
      Главу и Дорофееву
      по твоей логике их тоже надо распустить...бред да и только...чем больше команд мастеров .тем больше мальчишек занимается спортом. а это главное. тем более у нас зима шесть месяцев.
  • Вопрос
    07 апр. 2018 г., 15:41:45
    Ответить
    Если Генерация не выйдет в плей-офф, то Сухарев снимет с себя полномочия! Сухарев, хоть где- то прояви себя никак мямля, а как мужик!
    • Мария
      07 апр. 2018 г., 16:04:14
      Ответить
      Почему он должен сняться? Он на этой должности первый год. Команда впервые играет своим молодым составом. Москва не сразу строилась. Ребятам зарплату не платят месяцами, как бы вы работали при таких условиях? Кричать все горазды. На деле язык в пятую точку и молчите.
      • Органы
        07 апр. 2018 г., 17:56:54
        Ответить
        Вы что, Мария, Сухарева своего под статью кидаете? Не поатить зп нынче уголовно наказуемо, голубушка.
        • Мария
          09 апр. 2018 г., 23:04:20
          Ответить
          Ой, да что Вы. Глава республики наобещал золотых гор, а на самом деле как всегда. Спонсоров у команды мало, зарплаты платить нечем
  • Местный
    08 апр. 2018 г., 9:26:39
    Ответить
    Чемпионат данного года самый слабый за все время участия НГ в суперлиге и не выход НГ в плей- офф расматриваю как супер провал команды. А проигрыши автодорог ( два) , Политеху - удар по имиджу команды. А радоваться победам над детской командой Дины. При том выступающей практически одной пятеркой - это не профессионально. При том когда команда формируется из в основном из местных ребят ( данная стратегия была объявлена ещё в прошлом сезоне) то и главный тренер не нужен приезжий., который очень затратный. А Сухарев - это форменный балласт для команды, не умеющий даже щеки надувать , только их наращивать .
    • Мария
      09 апр. 2018 г., 23:08:08
      Ответить
      В Сыктывкаре нет тренеров данного уровня. Яшин хороший специалист со своим видиньем игры. После уезда иностранцев, клуб только набирает форму. Ребята все молодые, средний возраст 20-21 год. Тяжело играть с клубами, в которых играют иностранцы и профессионалы по 30-35 лет. Время пройдет и опыта наберутся. Выиграть тот же КПРФ не всем удается, остальное дело времени.