content/news/images/77114/4678577_mainPhoto.jpg
20:17, 08.04.2018 / КУЛЬТУРА

Юлия Самойлова в свой день рождения представила конкурсную песню «Евровидения»

Российская певица из Ухты Юлия Самойлова в субботу впервые исполнила для поклонников песню I Won't Break! (в переводе с английского - «Я не сломаюсь»), с которой представит Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение» в мае в Лиссабоне, пишет ТАСС.

Юлия Самойлова в свой день рождения представила конкурсную песню «Евровидения»
Фото Вячеслава Прокофьева / ТАСС

Традиционная московская пре-пати конкурса в подмосковном ТРК «Vegas Кунцево» собрала около тысячи фанатов «Евровидения», а также участников конкурса разных лет.

Российская певица вышла на сцену в день своего 29-летия. По этому поводу для Самойловой вынесли именинный торт со свечами, а сотни зрителей спели традиционную Happy Birthday To You («С днем рождения тебя»).

Конкурсную песню публика встретила аплодисментами. За презентацией наблюдал и соавтор композиции Леонид Гуткин.

- В 2015 году на «Евровидении» в Вене Польшу представляла певица Моника Кушинская, которая попала в аварию и поэтому выступала на инвалидном кресле, - рассказал Гуткин об истории создания песни. - Мне попалось ее интервью, в котором она рассказывала, что самым сложным был эмоциональный факт ее возвращения, что было очень сложно не сломаться. Вот это «не сломаться» меня зацепило, и я поделился идеей с ребятами, рассказал Юлии, и она загорелась.

По его словам, «очень важно, когда исполнитель пропускает песню через себя, а не просто номинально хорошо ее поет, озвучивает».

- Юля вошла в резонанс, и нам было легко работать в студии. Надеюсь, что ей будет так же легко выступать вживую, - отметил Гуткин.

На сцене в этот вечер выступили и участники предстоящего «Евровидения» от других стран: группа DoReDos из Молдавии, певица Aisel из Азербайджана, мальтийская исполнительница Christabelle и певец Севак Ханагян из Армении.

Представительница России призналась, что не задумывается о конкуренции. - Я никогда никого не рассматриваю как конкурента. Самое важное, что зависит от меня, - это достойно спеть, - подчеркнула она.

В числе лично своих фаворитов на конкурсе певица назвала представителей Бельгии и Израиля, а также оценила песню DoReDos «My Lucky Day», написанную Филиппом Киркоровым для молдавской группы.

- Это жар, безудержная энергия! Молдавия - это горячая кровь, а Филипп Киркоров из такой же горячей Болгарии - два огня вместе, - отметила она.

Киркоров, приехавший в этот вечер лично представить своих протеже, ответно оценил работу Самойловой.

- Каждая страна выбрала лучшую песню, - подчеркнул он. - Юля выстрадала в прошлом году очень серьезную травлю, несправедливую. В этом году справедливость восторжествовала, Юля едет представлять свою страну.

Конкурс песни Евровидение-2018 пройдет в Португалии. Первый полуфинал состоится 8 мая, второй, в котором выступает Россия, - 10 мая, а финал - 12 мая.

Россия в 2017 году не принимала участие в конкурсе, так как служба безопасности Украины запретила Самойловой въезд в страну на три года из-за ее выступления в 2015 году на концерте в Крыму. Первый канал в связи с этим запретом принял решение отказаться от трансляции конкурса и снова выдвинул кандидатуру Самойловой на конкурс в 2018 году.

2719

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • .
    08 апр. 2018 г., 20:23:53
    Ответить
    Мне эта Самойлова не интересна. И это гейаидение смотреть не буду принципально
  • Ал
    08 апр. 2018 г., 20:43:03
    Ответить
    А чего это вы нагнали
    Что она была в Дюссельдорфе в музее и ее туда не пустили. Это был Амстердам. Или у девочки плохо с географией? Да и было это в октябре 17 года, и потом ее все-таки впустили.
  • Х
    08 апр. 2018 г., 20:51:01
    Ответить
    Ой ну прям обалдеть теперь.
  • кунсткамера)
    08 апр. 2018 г., 21:01:06
    Ответить
    и очередная Виктория Скрипаль, которая стремится на треклятый Запад, чтобы устроить там скандал и показать, какие они бездуховные. Спасибо, но мы это и так узнаем. Из телевизора.
    • пейсах самейах!
      08 апр. 2018 г., 21:30:53
      Ответить
      Дорогая Юлия, желаю Вам большого успеха, любви, признания, профессионального совершенства. Вы -талантливая и очень красивая певица. Удачи Вам, здоровья, настоящих друзей и поклонников. Пусть завистники скрипят зубами от зависти. Аминь!
  • Блин,
    09 апр. 2018 г., 4:15:57
    Ответить
    как же эта голова надоела уже!
    • житель
      09 апр. 2018 г., 5:58:01
      Ответить
      надоела уже эта личность, прости Господи!
  • Опять юродивых в передний
    09 апр. 2018 г., 9:49:33
    Ответить
    ряд проталкивают.
    Посмотрите, ну разве ж не так выглядит победитель?)
  • 9
    09 апр. 2018 г., 11:31:50
    Ответить
    больше кричит чем поет, неинтересна
    • 111
      09 апр. 2018 г., 14:23:55
      Ответить
      На вкус и цвет товарищей нет. Но в европе точно не прокатит.