content/news/images/77126/BOB_8518_mainPhoto.jpg
09:45, 09.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Главные по тарелочкам: в Коми официально стартовали продажи услуг спутникового интернета SenSat для дома и офиса

Жителям и бизнесу республики стали доступны услуги скоростного спутникового интернета, который ставит точку в принципиальном вопросе о доступности услуги в любой точке России. Теперь пользоваться подключением к сети с высокой и стабильной скоростью можно, даже находясь посреди тайги. Настроить оборудование для этого сможет практически любой.

Главные по тарелочкам: в Коми официально стартовали продажи услуг спутникового интернета SenSat для дома и офиса
Фото Виктора Бобыря

В Сыктывкаре состоялась официальная церемония старта продаж и подключения услуг скоростного спутникового интернета для дома и офиса под торговой маркой SenSat. Коммерческий директор группы компаний РТКОММ Иван Походяев рассказал журналистам, что возможность подключения к спутниковому интернету по сути решает проблему доступа к сети из любой точки Коми и мира.

BOB_8414.jpg

Система работает просто: вокруг Земли на околоземных орбитах «висят» спутники. А на земле тарелки отдают и принимают отраженные ими сигналы. Чтобы установить такую, необходимо около пяти минут потратить на сборку самого устройства, и примерно столько же на его настройку. Кстати, настройка правильного положения спутника похожа на игру. Для этого нужно скачать на смартфон приложение, при помощи которого пользователь выбирает спутник, к которому будет подключаться, и «ловит» его направление. По указанным в приложении градусам, настраивается и тарелка. Дальше дело за малым: установить оборудование, например, Wi-Fi-роутер, который будет раздавать интернет на все расположенные в радиусе его действия приборы. Стоит добавить, что никакие погодные условия практически никак не влияют на передачу сигнала – и в туман, и в дождь, и в снег он работает стабильно.

BOB_8554.jpg

По словам Ивана Походяева, целевая аудитория SenSat очень широкая и, одновременно, понятная. Во-первых, это представители малого и среднего бизнеса, которые работают в труднодоступных местах республики, но хотят всегда быть в курсе событий. Спутниковый доступ в интернет позволит развивать предприятие и следить за ним дистанционно. Также SenSat может заинтересовать предпринимателей, которые не могут себе позволить потерять связь из-за каких-либо накладок. Спутниковая связь может стать своего рода резервной линией. Во-вторых, SenSat интересует обычных жителей Коми.

BOB_8433.jpg

- Сейчас многие предпочитают жить за городом, в своем доме, либо на лето уезжать на дачу. Оптоволокно туда редко когда протянуто, а терять привычный комфорт нравится не многим. SenSat позволяет эту проблему решить. Также как помогает тем, кто живет в небольших отдаленных населенных пунктах, - заверил Иван Походяев. - Чтобы услуга была максимально доступна, мы, в отличие от конкурентов, предлагаем нашим клиентам не выкупать оборудование, а брать его в аренду со вполне подъемным ежемесячным платежом. А чтобы каждый мог найти комфортный для себя тариф, мы уже разработали семь разных линеек, и работаем над их расширением.

BOB_8528.jpg

Самые доступные тарифы стоят от 670 рублей в месяц, а аренда оборудования – от 750 рублей.

BOB_8428.jpg

Предпродажи SenSat начались в Коми за несколько месяцев до официального старта, тем не менее, к Дмитрию Куликову, который является представителем компании в регионе, уже не раз обращались заинтересованные в доступном спутниковом интернете люди - от пригорода Сыктывкара до Мутного Материка и Захарвани под Усинском.

Скорость, которую можно получить при помощи SenSat, - до 45 Мбит/с, - позволяет смотреть фильмы онлайн, активно «серфить» по сети или даже вести стримы.

BOB_8473.jpg

- SenSat начинается там, где заканчивается стабильный сервис других операторов связи. Это его главное преимущество, - подчеркнул Дмитрий Куликов.

BOB_8471.jpg

При возникновении вопросов, на них пользователям ответят по телефону техподдержки. Кроме того, представитель в регионе «ведет» своих клиентов. Для тех, кто решает приобрести тарелку, а не брать ее в аренду, действует классическая гарантия на оборудование.

BOB_8446.jpg

Узнать подробнее о тарифах и оставить заявку на подключение можно на сайте SenSat.

На правах рекламы
3854