content/news/images/77136/ANT_6709_mainPhoto.jpg
11:27, 09.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцев просят убрать самовольно установленные гаражи по Октябрьскому проспекту

Мэрия Сыктывкара просит горожан убрать самовольно установленные гаражи в районе дома 55 по Октябрьскому проспекту.

Сыктывкарцев просят убрать самовольно установленные гаражи по Октябрьскому проспекту
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара, мэрией были выявлены самовольно установленные гаражи в районе дома 55 по Октябрьскому проспекту.

О немедленной уборке гаражей владелец был оповещен заранее. На гаражи расклеены обращения с требованием предоставить в столичную мэрию правоустанавливающие документы, разрешающие установку объектов на данном земельном участке, либо убрать незаконные постройки.

Владельцы гаражей должны самостоятельно демонтировать самовольно установленные постройки или подтвердить свои права на их установку, обратившись в управление архитектуры, городского строительства и землепользования столичной администрации (ул. Бабушкина, д. 22, каб. 520 «а», тел. 294-172). В противном случае на основании Постановления администрации от 31.12.2015 № 12/4081 гаражи будут вывезены.

1927

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Хозяйн
    09 апр. 2018 г., 12:40:10
    Ответить
    Только по решению Суда.
    • Хозяину
      09 апр. 2018 г., 14:00:56
      Ответить
      Будешь дергаться, заплатишь за вывоз и судебные издержки, умник. Документы есть? Нет? До свидания!
    • Трезвенник
      09 апр. 2018 г., 14:13:12
      Ответить
      Надо безпощадно повсему городу снести.
    • нет не по решению суда.
      09 апр. 2018 г., 16:00:46
      Ответить
      согласно поставноления администрации!
  • Неюрист
    09 апр. 2018 г., 12:55:01
    Ответить
    Не надо никаких судов! Под трактор и все. Знаешь что незаконно, зачем себе и другим голову морочить? Зачем???
  • Ххх
    09 апр. 2018 г., 13:35:24
    Ответить
    Сносите их сразу вместе с ржавыми корытами которые в них стоят.
  • 111
    09 апр. 2018 г., 13:44:44
    Ответить
    Рядом с русскими горками снесите их к ч.м. А то как налоги с дачников за туалеты брать мы горазды, а тут закона нет.
    • Точно!
      09 апр. 2018 г., 13:58:39
      Ответить
      А когда снесут по Октябрьскому проспекту от телецентра? Вот где халявщиков развелось. Немерено!
      • Р
        09 апр. 2018 г., 14:07:33
        Ответить
        Согласен
      • 2
        09 апр. 2018 г., 14:07:52
        Ответить
        Ух ,сколько гаражей было на месте постройки СКАТОМ комплекса ЛУЧ. Вопросов не возникло? Мерия учимся у тех, кто землю муниципальную в своих интересах использует.
  • КОГДА БУДУТ УБРАНЫ гаражи по
    09 апр. 2018 г., 15:59:31
    Ответить
    Октябрьскому пр-ту напротив "МАкси"!
    • Да
      09 апр. 2018 г., 20:00:47
      Ответить
      Трухлявые стоят, там бичи живут. Дети лазают, а гаражи гнилые, гоняю их но опять приходят. Вот сломают себе ноги, а потом разборки будут чинить.
  • если бы да кабы
    09 апр. 2018 г., 16:22:16
    Ответить
    Если бы все просто было, то уже давно все под трактор сравняли. А так ржавый таз, а собственность и в суд. Да и на вывозку еще деньги нужно тратить.
  • Инспектор_зла
    09 апр. 2018 г., 16:28:23
    Ответить
    Так это в районе СГУ?
  • Капитализм - Совкам
    09 апр. 2018 г., 17:02:45
    Ответить
    Частная собственность не прикосновенна.
    Сегодня пришли за гаражом - завтра придут за тобой
    • Бестолковому
      10 апр. 2018 г., 18:22:49
      Ответить
      Чем докажешь, что это твоя частная собственность? Документы есть? Нет? До свидания!