Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Командира отряда горноспасателей в Воркуте приговорили к реальному сроку
Сегодня Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении командира филиала ВГСО «Печорского бассейна» ФГУП ВГСЧ. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере.
Как сообщила прокуратура Коми, с апреля по октябрь 2015 года командир филиала получил лично взятку в виде денег в сумме 900 тыс. рублей. Осужденный содействовал снижению затрат АО «Воркутауголь» по договорам с ФГУП ВГСЧ на горноспасательное обслуживание, допускал попустительство и оказывал общее покровительство при рассмотрении вопросов о согласовании или рассогласовании плана ликвидации аварии и его отдельных позиций в отношении обслуживаемых ФГУП ВГСЧ объектов АО «Воркутауголь».
Суд назначил бывшему командиру филиала ВГСО «Печорского бассейна» наказание в виде семи лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере двукратной суммы взятки в размере 1,8 млн рублей. Также у осужденного конфискованы 900 тыс. рублей, полученные в результате совершения преступления.
Приговор не вступил в законную силу.
Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Воркуты.
Уголовное дело расследовано следователями по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Республике Коми.



Комментарии (3)