content/news/images/77155/IMG_4011_mainPhoto.jpg
16:15, 09.04.2018 / КУЛЬТУРА

Фекла Толстая и Алексей Варламов приедут в Коми на книжную выставку «Алая лента»

В Коми пройдет книжная выставка-ярмарка «Алая лента». Специальными гостями акции, приуроченной ко Дню коми письменности и Дням славянской письменности и культуры, станут радио и телеведущая Фекла Толстая и писатель Алексей Варламов.

Фекла Толстая и Алексей Варламов приедут в Коми на книжную выставку «Алая лента»
На выставке «Алая лента» подведут итоги конкурса среди читателей «Республику свою по книгам узнаю». Фото Марии Шумейко из архива БНК

Региональная книжная выставка-ярмарка «Алая лента» пройдет в Сыктывкаре с 20 по 24 мая, сообщает пресс-служба Коми Национальной библиотеки. Торжественное открытие выставки состоится 20 мая в полдень на Театральной площади Сыктывкара.

Посетители смогут увидеть и приобрести книги, изданные на территории республики и не только, услышать произведения писателей Республики Коми из уст самих авторов, принять участие в мастер-классах и розыгрыше билетов на спектакли и концерты.

На выставку-ярмарку «Алая лента» в столице Коми приедут радио- и телеведущая, режиссер, куратор всероссийских проектов по чтению «Каренина. Живое издание», «Чехов жив», «Мастер и Маргарита. Я там был» Фекла Толстая, российский писатель, лауреат премии «Большая книга» Алексей Варламов и глава российского издательства Елена Шубина.

В рамках выставки будут подведены итоги конкурса для издающих организаций «Золотая полка «Алой ленты»» и конкурса среди читателей «Республику свою по книгам узнаю».

1512

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Чубайс
    09 апр. 2018 г., 16:36:55
    Ответить
    Смотрите, там за ней - чтоб не загуляла.
    • тебе то что до Фёклы?
      09 апр. 2018 г., 18:01:44
      Ответить
      за Авдотьей своей смотри
  • Я
    10 апр. 2018 г., 10:22:58
    Ответить
    Во сколько обойдутся налогоплательщикам Коми сей визит?