content/news/images/77167/IMG_8585_mainPhoto.jpg
17:50, 09.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Спасатели призвали жителей Коми воздержаться от дальних поездок и турпоходов из-за непогоды

В Коми в связи с прохождением через территорию региона активного североатлантического циклона ожидается ухудшение погодных условий, объявлено штормовое предупреждение. В ближайшие дни возможны сильные осадки и порывистый ветер. Спасатели рекомендуют воздержаться от дальних поездок, туристических походов, быть внимательнее на улицах, автомобильных трассах, ледовых переправах.

Спасатели призвали жителей Коми воздержаться от дальних поездок и турпоходов из-за непогоды
Фото Марии Шумейко

Как сообщило Главное управление МЧС России по республике, 10-11 апреля в связи с прохождением через территорию Коми активного североатлантического циклона ожидается ухудшение погодных условий из-за умеренных, местами сильных осадков (снег, мокрый снег, на юге днем 10 апреля — преимущественно в виде дождя) и усиления ветра порывами до 13-18 м/с; на северо-востоке — до 22 м/с, метель.

Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует:

- воздержаться от туристических походов, выходов в лесные массивы, а также участия в массовых мероприятиях, проходимых на улице;

- любителям подледного лова рыбы следует воздержаться от выхода на лёд;

- водителям и пешеходам следует быть внимательными при движении на пешеходных переходах, перекрестках, остановках общественного транспорта;

- водителям рекомендуется воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим;

- особую осторожность необходимо соблюдать при переезде по ледовой переправе. Соблюдайте разрешенную на переправе грузоподъемность;

- перед выездом в дальние поездки проверьте заряд батареи сотового телефона, при необходимости заблаговременно зарядите его.

- не оставляйте автомобили на проезжей части для беспрепятственного проезда снегоуборочной техники и проезда транспорта экстренных служб.

- находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения. Держитесь подальше от больших одиноко стоящих деревьев, линий электропередачи, уличных антенн.

В случае отключения электроэнергии выключите все электроприборы и все освещение, кроме одного источника, так, чтобы вы поняли, когда электроснабжение будет восстановлено.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "112".

В Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99.

2140

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Грамотей
    09 апр. 2018 г., 19:53:08
    Ответить
    Препод по русскому языку, учивший автора текста, должен уволиться.
    • я
      09 апр. 2018 г., 20:20:01
      Ответить
      Ваш препод тоже должен покраснеть. Ому-, ему-, ски-, цки-?
  • 63
    09 апр. 2018 г., 22:31:58
    Ответить
    преподу
    Причем здесь препод.Не всегда учитель виноват в отсутствии знаний ученика.
  • 63
    09 апр. 2018 г., 22:41:30
    Ответить
    грамотею
    1 грамматическая,1 речевая и 1 пунктуационная (и то под вопросом).Вполне нормально . В ОГЭ за грамотность в 140 слов ставится 10 баллов. Высший балл.
  • автоледи
    10 апр. 2018 г., 13:45:07
    Ответить
    да на автомобильных трассах нужно быть весьма внимательными, т.к. яма на яме, а что касается туристических походов, не смешите людей - еще не сезон.