content/news/images/77191/IMG_4506_mainPhoto.jpg
10:37, 10.04.2018 / ПРАВО

Житель Троицко-Печорска ограбил пожилую соседку

40-летний житель Троицко-Печорска ограбил свою пожилую соседку. Чтобы заработать на выпивку, мужчина предложил пенсионерке купить рыбу и картошку. Полученных денег ему показалось мало.

Житель Троицко-Печорска ограбил пожилую соседку
Фото Марии Шумейко

В полицию Троицко-Печорска обратилась 77-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что стала жертвой ограбления, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

В девятом часу вечера к пострадавшей зашел сосед и предложил купить у него рыбу и картошку. Хозяйка квартиры расплатилась за продукты и хотела проводить гостя, однако тот толкнул пожилую женщину и прошел в комнату. Зная, где соседка хранит деньги, злоумышленник направился к кровати и похитил из-под подушки два кошелька, в которых находилось 27 тысяч рублей.

Стражи порядка задержали грабителя практически сразу после произошедшего и доставили в дежурную часть. При личном досмотре у задержанного были изъяты похищенные деньги - 23 253 рублей. Часть украденного мужчина успел потратить в магазине на продукты и спиртное.

В отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего жителя Троицко-Печорска возбуждено уголовное дело за грабеж, совершенный с применением насилия. Ведется следствие.

1120

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Вообще-то,
    10 апр. 2018 г., 17:46:34
    Ответить
    так и хочется сказать: кто только эту пожилую женщину не ограбил. Даже сосед.
  • Да.
    10 апр. 2018 г., 20:47:11
    Ответить
    Ща мы этого лихого парня лет пять кормить будем.