content/news/images/77246/PSV_2306-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:30, 11.04.2018 / СПОРТ

«Новая генерация» в гостях уступила «Норильскому никелю»

В перенесенной игре 15-го тура российской мини-футбольной Суперлиги между «Норильским никелем» и сыктывкарской «Новой генерацией» победу праздновали норильчане. Не помогло сыктывкарцам и преимущество в два мяча, добытое в дебюте игры.

«Новая генерация» в гостях уступила «Норильскому никелю»
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщила пресс-служба «Новой генерации», первая результативная атака удалась сыктывкарцам уже на исходе первой минуты поединка. Гости разыграли угловой, последовал отскок от футболиста «Норникеля» и мяч попал к находившемуся на убойной позиции Дмитрию Катанэ, который расстрелял ворота Василия Белова.

Пять минут спустя сыктывкарец Даниил Новик совершил отбор на своей половине поля, прорвался по краю площадки и сделал точную передачу на Дмитрия Катанэ, удвоившего преимущество своей команды.

На 11-й минуте норильчане сократили отставание, с передачи Юрия Костыгина отличился Исмаил Гибадуллин, вколотивший мяч под перекладину. За семь минут до конца тайма хозяева получили право на 6-метровый. К точке подошел Сергей Сытин и счет сравнял. Первый тайм завершился вничью 2:2.

Во второй половине встречи подопечным Вадима Яшина не удалось реализовать свои возможности для взятия ворот. Заполярные футболисты не были столь расточительными и сумели отличиться четырежды. В концовке матча «Генерация» играла с пятью полевыми игроками, давила на ворота «Никеля», но сыктывкарцам не везло в завершающей стадии атак. Итоговый счет - 6:2 в пользу хозяев.

Следующие матчи «Новая генерация» проведет дома 15 и 16 апреля против «Синары» из Екатеринбурга. Это будут заключительные домашние игры в регулярной части российской Суперлиги.

В эти же дни в Сыктывкаре состоится финал детского турнира на призы «Новой генерации» «СуперМишка». 15 апреля состоятся полуфиналы, а 16 апреля — финал и матч за третье место. Награждение победителей пройдет в перерыве встречи «Новая генерация» - «Синара».

1280

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • трудные
    11 апр. 2018 г., 11:28:24
    Ответить
    времена
    настали для команды норникеля.
  • Я
    11 апр. 2018 г., 12:11:54
    Ответить
    ОПЯТЬ ПРОФУКАЛИ(((((((
  • Я2
    11 апр. 2018 г., 16:03:11
    Ответить
    Хватит
    БНК перестаньте уже выкладывать позор этой команды, как новость про них так вечно "уступили", "продули" и прочее. НУ ХВАТИТ УЖЕ!
    • +
      12 апр. 2018 г., 0:14:36
      Ответить
      Действительно хватит. Разогнать всю шайку. Хорош!