content/news/images/77282/IMG_5457_preview_610_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:56, 11.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Отдохнуть и укрепить здоровье в этом году смогут 56 тысяч детей из Коми

В этом году отдых и оздоровление детей республики планируется организовать на базах Черноморского и Азовского побережья, в средней полосе России и на территории Коми. В регионе временно трудоустроят более 8,5 тысяч подростков, сообщает пресс-служба губернатора.

Отдохнуть и укрепить здоровье в этом году смогут 56 тысяч детей из Коми
Фото из архива БНК

О подготовке к летней оздоровительной кампании главу Коми Сергея Гапликова проинформировала вице-премьер регионального правительства- министр образования, науки и молодёжной политики Наталья Михальченкова.

В детских оздоровительных лагерях региона планируется организовать профильные смены технической, театральной, художественной, экологической, туристско-краеведческой, военно-патриотической, естественнонаучной, этнокультурной и спортивной направленности, а также специализированные смены для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-спортсменов, участников республиканских мероприятий.

В городах и районах республики на базе учреждений культуры, дополнительного образования и частных организаций откроются досуговые площадки, группы кратковременного пребывания, будут организованы слёты, военно-полевые и учебные сборы, экспедиции, экскурсии, туристические походы. Такими видами досуга и занятости будет охвачено более 40 тысяч детей.

Также в этом году в регионе планируется временно трудоустроить более 8,5 тысяч детей в возрасте от 14 до 18 лет. Около 1,5 тысяч подростков смогут подзаработать в отрядах мэров и глав районов, в летних трудовых отрядах будут работать около 4 тысяч человек, в лагерях труда и отдыха – около 2 тысяч ребят. Более тысячи рабочих мест для индивидуального трудоустройства подростков также подготовили предприятия и организации республики.

Особое внимание будет уделяться трудоустройству несовершеннолетних, состоящих на профилактических учётах, детям из многодетных и малообеспеченных семей, детям-инвалидам, детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей.

- Мы должны максимально предоставить возможность детям нашей республики отдохнуть и с пользой провести это лето. При этом особое внимание должно быть уделено вопросам безопасности, - подчеркнул глава региона Сергей Гапликов.

2376

Комментарии (0)

Добавить комментарий