content/news/images/77324/IMG_8095_mainPhoto.jpg
14:34, 12.04.2018 / СПОРТ

«Ника» дома примет «Ставропольчанку» во второй игре плей-офф

13 апреля в 18:30 в столице Коми начнется вторая игра 1/4 финала российской баскетбольной Суперлиги-1 между сыктывкарской «Никой» и «Ставропольчанкой». В случае победы хозяйки паркета выйдут в следующий раунд плей-офф.

«Ника» дома примет «Ставропольчанку» во второй игре плей-офф
Фото Марии Шумейко

Четвертьфинальная серия продолжается до двух побед. В первой игре «Ника» уверенно переиграла соперниц на выезде, теперь необходимо оформить и домашнюю победу, чтобы серия не перетекла в третий поединок.

- В Ставрополе у нас получилась нервозная первая четверть, которую мы уступили, но затем несколько успокоились, нащупали свою игру, и все пошло, как и должно было сложиться. «Ставропольчанка» была настроена на победу, на борьбу, организовала прессинг по всей площадке, но мы к этому были готовы. Что же касается предстоящей игры, то настраиваемся на то, что она будет намного сложнее. Соперницам отступать некуда, поражение отправит их в борьбу за 5-8 места, а нам нужно выигрывать, чтобы не тратить силы на дополнительный матч, - приводит слова главного тренера «Ники» Ольги Дорониной пресс-службе клуба.

Победитель пары «Ника» - «Ставропольчанка» встретится в полуфинале с лучшим из пары «Нефтяник» (Омск) – «Динамо-Фарм» (Курск). В этой серии счет 1:0 в пользу Омска.

1216

Комментарии (0)

Добавить комментарий