21:28, 13.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «В Эжве открыли контактный зоопарк»

Уже с завтрашнего дня в Эжвинском районе Сыктывкара начинает работать бесплатный контактный зоопарк. Правда, время на посещения пока ограничено – с 14 до 16. Разместился живой уголок в местной школе-интернате №3. Зоопарк останется доступным для всех без исключения жителей республики. На такой шаг образовательное учреждение пошло по одной причине: лучшего способа научить наших детей любить природу нет. А повышенный интерес к зооуголку может привлечь и потенциальных меценатов. Подробнее – в материале телеканала «Юрган».

Видео телеканала «Юрган»

3473

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Алексей
    13 апр. 2018 г., 22:00:44
    Ответить
    Наконец-то в городе открылся контактный зоопарк, на постоянной основе! Может эти изверги из России, перестанут сюда приезжать с десятками измученных, умирающих животных. Несколько лет назад передвижной балаган просто бросил животных на пустыре, на замерзание, под Эжвой, в ноябре.
    • Надо игнорить их
      13 апр. 2018 г., 22:21:31
      Ответить
      Эти контактные зоопарки - издевательство над животными, их надо запретить, а тут открывают для получения личной выгоды.
      • Гостья
        13 апр. 2018 г., 22:42:07
        Ответить
        Согласна. Что ж людей то так не выставляют, чтоб их тоже целый день кто-нибудь таскал, дёргал, играл ими... когда же этот садизм прекратится...
        • чо так
          14 апр. 2018 г., 7:16:43
          Ответить
          в зомбоящике их ежедневно выставляют.
  • Света
    13 апр. 2018 г., 23:11:39
    Ответить
    Это мучение и страдание животных, которых лапают и таскают все кому не лень. Приволокутся тупые мамашки со своими отпрысками и будут изображать любовь к животным, абсолютно не понимая, что животные мучаются. Своих деток отдавайте в руки всяким людишкам, пусть их так потаскают.
    • Человек
      14 апр. 2018 г., 1:19:45
      Ответить
      Просто покормите животное, не надо его лапать, и прижимать к себе! Животное может и укусить, и исцарапать - это животное! Будьте добры, животное - не человек! Оно из леса пришло, в лес и уйдёт!
  • Добрая тётя
    14 апр. 2018 г., 8:33:35
    Ответить
    Живодёры. Эти зоопарки рассадники опасных инфекций для животных и людей. Огромный нескончаемый стресс для животных, которые в них "содержатся". Кроме того, никакой пользы они не приносят, наоборот разрушают психику ребёнка, который воспринимает животных как игрушки.
  • Маня
    14 апр. 2018 г., 12:45:45
    Ответить
    Очередной садизм для животных. Пусть учредители сами себя или своих родных напоказ и на тисканье выставят и узнают, что это такое. Нормальные родители если хотят своим детям привить доброту и сострадание, то берут животное в семью. Вполне достаточно привести детей в зверинец "Юннатов"и заодно принести гостинцев зверюшкам.
  • Вывод
    14 апр. 2018 г., 14:21:44
    Ответить
    Нормальным людям просто не надо туда ходить и пусть они разорятся! Уж о детях они точно не думают, а только о своей прибыли мечтают.
    • Эжвинец
      14 апр. 2018 г., 15:09:28
      Ответить
      читайте внимательно - бесплатно!
      Читайте люди внимательно - БЕСПЛАТНО и всего на 2 часа!
      Какие же Вы злобные и мерзкие!
  • горожанин
    14 апр. 2018 г., 15:35:38
    Ответить
    так почему бы воспитанников интернета так же не выставить в клетках- и пусть их все трогают, кормят.....фуууу, деградирующая нация гордится мучениями животных
  • Я
    14 апр. 2018 г., 18:06:52
    Ответить
    Во дятлов то сколько. Вооон там лес, летите и заблудитесь
    Откуда столько злобных комментариев?

    Рыбок в аквариуме, значит можно?
    Кастрировать домашних питомцев норма?
    Куриц тысячами на смерть откармливать норма?
    Шкуры живьём на шубы сдирать тоже норма?

    А тут сидят себе зверушки, их кормят, чистят, дети довольны и учатся за ними ухаживать - это не норма???
    • лесовоз
      14 апр. 2018 г., 20:04:09
      Ответить
      для Я
      вы правы!измельчали люди,во всем видят корысть,скорее всего по себе судят!лично я своих свожу,у нас и дома зверушки живут,дети довольны,учим правильно с животными общаться!
  • Да уж
    15 апр. 2018 г., 8:36:26
    Ответить
    Сидит тут одна Марфушка и за всех строчит..)) Нормально по времени для всех..