content/news/images/77416/BOB_7859_mainPhoto.jpg
15:19, 14.04.2018 / ПРАВО

Жительница Сыктывкара потеряла деньги на покупке одежды в интернет-магазине

Заказ детской одежды в интернет-магазине обернулся потерей денег с карты для жительницы Сыктывкара. Представители магазина сообщили, что не могут выслать заказанный товар. Пообещав вернуть деньги, они выманили у покупательницы данные карты и украли с нее деньги.

Жительница Сыктывкара потеряла деньги на покупке одежды в интернет-магазине
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Ссылку на интернет-магазин детской одежды жительница Сыктывкара нашла в социальной сети. Зайдя на сайт и внимательно изучив ассортимент, женщина решила сделать заказ. Оплату за выбранные товары в размере 1460 рублей покупательница перевела на счет, указанный в реквизитах магазина.

После оформления заказа женщине пришел ответ от представителя организации. Продавец сообщил, что выполнить ее заказ не представляется возможным из-за проблем на складе поставщика. Собеседник предложил вернуть потраченные денежные средства, для чего попросил отправить на адрес администратора магазина сведения об оплате заказа, персональные данные банковской карты, скриншот личного кабинета в онлайн-банке, номер телефона, к которому подключена услуга «мобильный банк», а также код подтверждения операции, поступивший через смс-сообщение.

Женщина выполнила все указания неизвестного собеседника, после чего с ее банковской карты были списаны 4460 рублей, а связь с представителями магазина по продаже детской одежды прекратилась. Проводится проверка.

1514

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Откуда
    14 апр. 2018 г., 17:09:18
    Ответить
    берутся настолько наивные люди? Ну всё сообщила без колебаний! Просто находка для шпиона! Для меня такое удивительно!
    • .
      14 апр. 2018 г., 18:44:51
      Ответить
      Это называется не наивностью, а тупостью. ...
  • Горожанка
    14 апр. 2018 г., 20:01:01
    Ответить
    Давно пользуюсь услугами интернет-магазинов и если где-то требуют предоплату за скидку, не соглашаюсь и все. Не гонитесь за дешевизной и будет все в порядке