content/news/images/77421/SI4n82dLyW0_mainPhoto.jpg
17:05, 14.04.2018 / ПРАВО

В Усть-Куломе на улице Солнечной появится свет

Усть-Куломский районный суд обязал муниципалитет установить освещение на одной из улиц райцентра. На темноту в прокуратуру пожаловался один из жителей Усть-Кулома.

В Усть-Куломе на улице Солнечной появится свет
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Прокурорская проверка, проведенная по обращению местного жителя, установила, что на улице Солнечной в Усть-Куломе в темное время суток нет уличного освещения. В надзорном органе сочли, что администрация таким образом нарушает права граждан на личную безопасность, а также на безопасность дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, в августе 2017 года в администрацию Усть-Кулома уже поступало обращение с требованием обеспечить уличное освещение на улице Солнечной. Местные власти тогда сослались на отсутствие в бюджете сельского поселения денег на данные цели.

Решением Усть-Куломского районного суда исковые требования прокурора обеспечить уличное освещение по улице Солнечная села Усть-Кулом были удовлетворены. Исполнение судебного решения прокуратурой района взято на контроль.

1647

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Станислав
    14 апр. 2018 г., 17:25:32
    Ответить
    Сенсационная новость лампочка "Ильича" засияла и в Районнм центре РК. В каком же веке она появится в деревнях...
    • Ижма без света
      14 апр. 2018 г., 20:46:17
      Ответить
      Возьмем село Ижма райцентр. какие фонари нормального освещения нет ни где, одна лампа на администрации...как то молчат органы...хотя родни везде много у всех...
    • +
      14 апр. 2018 г., 21:27:38
      Ответить
      +
  • PNP30
    14 апр. 2018 г., 17:49:32
    Ответить
    .
    Гапликов же обещал что жить будем лучше чем в Европе - пожалуйста!
  • Ужас
    14 апр. 2018 г., 17:52:05
    Ответить
    Про который Ильич не предполагал
    21 век!!! А у людей лампочка не горит, толчок на улице и дровами топимся!!!
  • Лобстер
    14 апр. 2018 г., 18:43:11
    Ответить
    Вот он прорыв. Трепещи европа.
  • я
    14 апр. 2018 г., 19:04:01
    Ответить
    Ха-ха-ха. В Прилузье в селах с 1 апреля все фонари выключены, а вы про безопасность. Надо тоже в прокуратуру писать. Волки регулярно собак таскают. Ответ адм.-средств нет.
  • ***
    14 апр. 2018 г., 19:05:53
    Ответить
    Видите, находят деньги. По решению суда. Пишите в прокуратуру.
  • шел
    14 апр. 2018 г., 19:21:31
    Ответить
    19 год правления
    Путина
    • )
      14 апр. 2018 г., 20:35:11
      Ответить
      знаменательные новости "Великой державы"!
  • Видимо,
    14 апр. 2018 г., 20:08:53
    Ответить
    я одна не понимаю - зачем свет на Солнечной (!) улице :)
    • Район
      14 апр. 2018 г., 21:23:11
      Ответить
      Это он это он ,наш сенатор чемпион,все он пробил ,хоть за два года лампочку,наш Шатоха лучше всех!Будем на Димульку бога молится,может ещё чего нибудь выстрадает.
  • зачем
    14 апр. 2018 г., 21:48:50
    Ответить
    жителям Усть-Кулома свет, задаются граждане России
    • судебные приставы
      15 апр. 2018 г., 6:02:20
      Ответить
      Все эти прокурорские проверки " Филькина грамота". Если у Администрации Усть-Кулома нет денег, то никакого освещения она не сделает. Взыскать с государственного учреждения ничего невозможно. Рычагов давления нет! На требование судебных приставов удовлетворить решение суда, Администрация будет просить отсрочки исполнения решения и мы ничего не можем с этим поделать. Тупик. Денег нет, вы там держитесь.
      • усть-кулом
        15 апр. 2018 г., 9:33:01
        Ответить
        у администрации нет денег
        зато с завидным постоянством из года в год фонари на тех улицах, где есть освещение , горят в светлое время суток. самое интересное, что эти же фонари на этих же улицах не горят, когда темно. И это правда.
  • кулемдин
    15 апр. 2018 г., 19:58:37
    Ответить
    так бы с преступниками, браконьерами и прочими блатными жиробасами из администрации крышующих местных предпринимателей не плотящих налоги и имеющую черную з/п разобрались. лампочку любой может пробить, или пропить!