content/news/images/77441/Image00009_mainPhoto.jpg
15:56, 15.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Победителем четвертой «Битвы тарантасов» в Воркуте стал самолет

Четвертая ежегодная городская «Битва тарантасов» состоялась сегодня в Воркуте на склоне у Тиманского моста. Празднику сопутствовала хорошая погода - посмотреть на самодельные сани собрались более 200 человек.

Победителем четвертой «Битвы тарантасов» в Воркуте стал самолет
Фото БНК

Организатором мероприятия стала ассоциация общественных объединений «Независимый общественный союз», которая состоит из 11 общественных организаций города. Как рассказала БНК ее председатель Ольга Филиппова, в этом году в конкурсе приняли участие девять тарантасов.

Image00005.JPG

Image00013.JPG

Лучшим из них был признан самолет, представленный Коми республиканским Союзом кекусинкай. Второе место занял драккар - «корабль викингов», построенный членами клуба исторической реконструкции «Северная земля».

Image00008.JPG

Image00011.JPG

Третье место у победительницы прошлого года, жительницы Воркуты Натальи Кузнецовой. В прошлом году воркутинка выиграла, представив на конкурс сани, стилизованные под каравеллу. В этом году к «Битве тарантасов» она подготовила избушку Бабы Яги, сама женщина выступила в образе этой сказочной героини.

Image00017.JPG

Традиционные участники и организаторы конкурса из клуба «Полярные волки» в этом году вышли на трассу с четырьмя тарантасами: диваном, люлькой, ванной и мотоциклом. Как отметила Ольга Филиппова, до финишной черты все они не доехали, поэтому в число призеров байкеры не вошли.

Image00007.JPG

Image00012.JPG

Как рассказала собеседница БНК, запись на конкурс была демократичной. Чтобы принять в нем участие, достаточно было зарегистрироваться за полчаса до его начала.

Image00014.JPG

Помимо «Битвы тарантасов», гости праздника сегодня также увидели огненное шоу и рыцарские поединки от участников воркутинских клубов исторической реконструкции «Северная земля» и «Авангард».

Image00003.JPG

3018

Комментарии (0)

Добавить комментарий