content/news/images/77447/11marta2018_0079-kopiya_mainPhoto.jpg
20:05, 15.04.2018 / ЭКОНОМИКА

Минсельхоз Коми рассчитывает на 68,8 млн из центра для развития инфраструктуры сел

Минсельхоз Коми привлечет дополнительные средства из федерального бюджета на обустройство площадок под жилую застройку в сельской местности. Об этом заявил зампред правительства – министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев по итогам заседания коллегии Минсельхоза России в Москве.

Минсельхоз Коми рассчитывает на 68,8 млн из центра для развития инфраструктуры сел
Фото Алексея Торопова

«На майской сессии в Государственной Думе будет рассматриваться вопрос о выделении дополнительных средств из федерального бюджета на развитие сельскохозяйственной отрасли. Минсельхоз России заявился на 30 миллиардов рублей. Из них 9 миллиардов рублей планируется направить на программу по устойчивому развитию сельских территорий, 4,5 миллиарда рублей – на социальное развитие села. Остальные средства пойдут на субсидирование долгосрочных и краткосрочных инвестиционных кредитов. Исходя из этого, мы заявились на дополнительные средства из федерального бюджета на сумму 68,8 миллиона рублей для завершения в этом году переходящих объектов и начала строительства новых», - прокомментировал Анатолий Князев.

Дополнительные средства позволят не только завершить проект по обеспечению инженерной и дорожной инфраструктурой 139 земельных участков в местечке «Семенов Холм» (Усть-Цилемский район), но и начать проект по обеспечению инженерной и дорожной инфраструктурой 149 земельных участков в селе Усть-Кулом. Техническая готовность последнего составляет 40%.

1475

Комментарии (0)

Добавить комментарий