content/news/images/77477/KIR_3337_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:59, 16.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Почти сутки многоквартирный дом в центре Сыктывкара остается без воды»

В центре столицы Коми многоквартирный жилой дом остается без воды почти сутки. Жильцы не запаслись водой, а подвоз управляющая компания осуществлять отказывается. Как прокомментировали БНК в управляющей организации, скоро подача воды возобновится.

Народный корреспондент: «Почти сутки многоквартирный дом в центре Сыктывкара остается без воды»
Фото Кирилла Затрутина

В БНК обратились читатели жители дома №69 по улице Коммунистической. По их словам, в доме отключили воду еще вчера, звонки жильцов в управляющую организацию ЖУК-9 никакого результата не дали просьбы организовать подвоз воды работники УК оставили без внимания.

- На просьбу пенсионеров обеспечить согласно закону подвоз цистерн с водой в ЖУК-9 ответили отказом. По телефону огрызаются. Никто не поясняет, в чем причина отключения, когда все восстановится, - пожаловались жители дома.

В ЖУК-9 корреспонденту БНК объяснили, что произошла авария прорвало канализацию. С утра начались работы по замене стояка, сейчас ремонт близится к завершению, и вскоре вода в доме уже появится. Поэтому подвоз воды производить, по мнению УК, нецелесообразно.

2103

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • ага
    16 апр. 2018 г., 15:49:01
    Ответить
    ЖУК как всегда ничего нормально сделать не могут. Даже воду людям завезти. За что вам деньги люди платят!
    • Ну да
      16 апр. 2018 г., 16:32:28
      Ответить
      Немогут
      Могут только деньги выбивать
    • на фоне Жилсервиса=ЖилВеста
      16 апр. 2018 г., 16:32:47
      Ответить
      ЖУК -ангел
      • 41
        16 апр. 2018 г., 16:53:36
        Ответить
        А по сравнению. РЭК плюс -так вообще ... пелесть.
    • горожанин
      18 апр. 2018 г., 10:57:01
      Ответить
      ЖКХ
      Все познается в сравнении!
  • ник
    16 апр. 2018 г., 16:27:16
    Ответить
    зачем подвозить воду - если прорвало канализацию? Воду включить не проблема замена трубы с фикалиями вот проблема. да когда на голову еще льется...
  • Бог
    16 апр. 2018 г., 16:36:47
    Ответить
    терпел и нам велел.
  • я в шоке
    16 апр. 2018 г., 18:04:54
    Ответить
    простите, гуано на улицу кидать?
    • Нееее
      16 апр. 2018 г., 21:18:07
      Ответить
      В кулёк складывай и в помойку выноси. Руки не отсохнут.
  • Горожанка
    16 апр. 2018 г., 18:34:20
    Ответить
    У нас осенью раза 4 отключали на сутки. Никто не подвозил воду. Питьевую покупали. Посуду не мыли
  • Опять
    16 апр. 2018 г., 21:46:40
    Ответить
    А почему "на просьбу пенсионеров"? Ломанули бы сразу: "неходячих инвалидов", "больных детей", "немытых кошек", "обос.анных собак"!!!! Почему пенсионеров бросаете в лоб? Чтоб страна прослезилась? А остальные пусть немытыми ходят?! У страны главная идея помыть пенсионеров?!
  • Николай
    16 апр. 2018 г., 22:30:06
    Ответить
    Прокурор города куда смотрит?Или его родственники там не проживают?
    • Ответ Николаю
      17 апр. 2018 г., 8:08:26
      Ответить
      Ну причем тут прокурор города? У доме нет Совета Дома? Или что у них? ТСЖ? Почему не решен вопрос проверки состояния общедомовых коммуникаций? По Правилам это нужно делать хотя бы два раза в год. У нас все на прокурора кивают. Его просто не хватит на все МКД.